ГлавнаяОтзывыVolkswagenPolo
+11

Отзыв владельца Volkswagen Polo (Фольксваген Поло) 2012 г.

Volkswagen Polo, 2012 г.в.
Highline

Год выпуска: 2012

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 105 л.с.

Приобретен: Декабрь 2012 г.

Пробег: 66,000 км

Привод: Передний

АндрейТольятти
26 августа 2016
средние

Автомобиль приобрел у официального дилера новым 15 декабря 2012 года, в эксплуатации с 2013 года. Отличный современный семейный и комфортный автомобиль без излишеств - только то, что нужно! До этого в течении 20 лет раз 2-3 года покупал новый автомобиль АВТОВАЗ и был вроде доволен. Но потом решился на покупку чего-то другого. Выбирал между шевроле авео, опелем астра и ВАЗом. Но когда сели в автомобиль поло седан поняли, что это то что нужно. И НИСКОЛЬКО не жалею о своем выборе. Хотя цена на авто, по сравнению с одноклассниками, несколько выше. Наверное это плата за бренд VW.

Жена и дочь очень довольны удобством размещения в автомобиле (анатомические кресла и на заднем ряду сидений места для ног очень много). Покупал автомобиль для поездки по городу, на дачу, на межгород. При эксплуатации подтвердил марку надежного друга (НИКОГДА не подводил)! В зимнее время заводился в любой мороз за -30, также очень удобно, что есть обогрев лобового стекла. Правда в снежные зимы не всегда можно проехать где хочется. Зато в управлении на городской дороге и трассе за городом в ЛЮБУЮ ПОГOДУ выше всяких похвал! Приемистый двигатель. Цепкие тормоза. Расход топлива в норме. Т. к. езжу немедленно, то в городе расход 8-9 л , за городом 7-7,5 л. Летом отлично отрабатывает климат система. Эргономика салона на отлично, по-немецки все выверено, все на своем месте, без изъянов и изысков (строго).

После покупки поставил высокочистотные динамики на панель, для лучшего звучания музыки. Положил резиновые коврики с высоким бортиком в салон и в багажник автомобиля. Для самоуспокоения, также поставил дополнительную противоугонную систему с электромеханическим замком капота. Вот, пожалуй , и все доработки нового автомобиля. Да, еще поменял штатную КАМовскую резину 195/55R15 на COTINENTAL PREMIUM CONTACT 2 195/60R15. После этого машина стала чуть выше и помягче, а также лучше смотреться.

За все время эксплуатации ничего нигде не скрипело. Примерно на 63 т. км заменил передний правый ступичный подшипник, т. к. стал издавать шум при скорости выше 80 км/час. К недостаткам автомобиля можно отнести довольно высокие цены у официальных дилеров VW. Хотя и проводятся постоянно различные акции со снижением цены.

Плюсы

*управляемость на дороге
*тормоза
*эргономика и удобство салона
*качество материалов отделки и з/частей
*обогрев лобового стекла (очень удобно зимой)
*пластиковая защита всего днища автомобиля

Минусы

*аудиосистеме не хватает 7" экрана
*для задних пассажиров нет плафона подсветки
*резина колес изначально бюджетная
*для наших дорог чуть больше клиренс (хотя это напрямую играет на управляемость)

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Выбрал автомобиль за качество, надежность и удобство эксплуатации. Следующий свой автомобиль хочу купить такой же ПОЛИК, так как не вижу смысла менять надежного проверенного друга (тем более он стал еще краше и надежнее).

Обновлено 27.08.2016
Просмотры: 8335
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0