ГлавнаяОтзывыVolvoS60
0

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2012 г.

Volvo S60, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Седан

Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП

Привод: Передний

06 марта 2015
очень большие

Использую автомобиль, пока действует гарантия. После окончания таковой у Мазды 6, начал подбирать очередной вариант, причем впервые с «автоматом». Наметил цели: Нисан Теана, Тойота Камри, Volvo s60 2012 и С80, чтобы под капотом было не меньше 200 л. с. С кредитом решил не связываться, поэтому хватало на Камрюху или «шестедесятку». У Тойоты оказался слишком большой руль, а в отзывах жаловались на сквозняки внутри – отпала.

В салоне Volvo меня усадили за V40 Кросс Кантри (все ничего, но клиренс низкий и сзади кроме кота никто ездить не согласится). Потом симпатичная девушка посадила в салон С60 (полный привод медлителен, а приборная панель слишком печальная, да и с нужными опциями переваливал за лимит 1.5 млн. ). Но сама Вольво С60 мне понравилась как внешне, так и в управлении, потому здравый смысл выбрал переднеприводную модель с мотором 2.5 Т5, музыкой Премиум Сураунд и кожаным салоном.

Покатавшись годик без проблем, вдруг в жаркой пробке выскакивает предупреждение: «повышенная температура ОЖ». Приехал на сервис, где стерли ошибку в электронике. Если более детально присмотреться, то расход ужасен – даже если плестись черепашьим ходом - 13 л. Зато динамика отличная, авто уверенно рвет вперед, а под педалью есть запас кого-нибудь «наказать». К АКПП вопросов нет.

Подвеска у s60 жесткая и цепкая, но ОЧЕНЬ короткоходая. Пакет для плохих дорог не брал, пробивает частенько. Клиренс не позволяет плотно парковаться передом к бордюрам.

Салон отличный, музыка звучит качественно, управление на руле идеальное, как и сам руль по размеру и обхвату. Алюминиевые вставки настоящие, кожа качественная, обзор хороший, сидения комфортные, с подогревами, а водительское с памятью. В идеале хотелось бы видеть большие зеркала, а то через амбразуру заднего стекла плохо видно. Даже если спереди сидит высокий пассажир, сзади не тесно.

Что не понравилось:
- автосвет – чаще горит ближний, когда на улице темновато;
- через раз выдается звук с телефона по блютуз на салонные колонки, это кстати встречал пару раз когда читал про volvo s60 отзывы на форумах;
- не воспроизводит многие DVD диски;
- при запуске постоянно нужно включать датчик дождя;
- нет запаски и багажник хотелось бы побольше.

Плюсы

комфортный салон;
безопасность;
качество сборки;
управляемость.

Минусы

свет;
маленький багажник;
большой расход топлива;
клиренс;
жесткая подвеска.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Как итог, этот автомобиль адаптирован для езды на высоких скоростях, только по идеальному асфальту. Достаточно комфортный и с качественной сборкой.

Обновлено 08.03.2015
Просмотры: 6469
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0