ГлавнаяОтзывыVolvoS60

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2013 г.

Volvo S60, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Двигатель: 2.5 л, АКПП, 249 л.с.

ИгорьКурск
24 мая 2015

Данный аппарат куплен моим отцом. Не знаю, что им двигало, и человек он современный, вот захотелось Volvo S60 и все! У меня новый VW Passat, и он куда эргономичней сделан, хотя по динамике они оба неплохие. В общем, Volvo S60 я опробовал, и хочу до вас донести свои возмущения или придирки, кто как расценит.

Эргономика водительского места ужасна. Подлокотник спроектирован для гномов, ведь с ростом 187 см об него я часто бьюсь. Повернуть, чтобы не перехватить баранку не выходит. В солнечный день (окна не тонированные) приходится всматриваться в бликующий тахометр и спидометр. Багажник мал. Снаружи он тяжело открывается, а чтобы закрыть с помощью внутренней ручки, нужно успеть убрать руку, или мацать его сверху.

На низких оборотах хваленый мотор Т5 подвывает на низких оборотах. Чтобы включить спортивный режим «автомата», нужно приложить немало усилия переключая рычаг КПП от себя. Связь руля Volvo S60 с дорогой посредственная. Из-за задумчивости подвески быстро ехать не хочется. Эл. ручник на кнопке – как-то несолидно для 249-сильного авто.

Принцип работы климат-контроля так и не понял. В разные погодные дни при одинаково установленной температуре в салоне, чувствую себя некомфортно, приходится кондером «догоняться». От мультимедиа High Performance ожидали большего. Звук из 8 динамиков посредственный, а при разговоре через блютуз нужно делать громче, а когда сразу переключаешь на радио – орет, даже подскакиваешь. У датчика дождя своя жизнь.

Плюсы

Мощный двигатель.

Минусы

Багажник мал;
Задумчивая подвеска;
Эргономика водительского места ужасная.

В общем, вопросов к ней тьма. Я бы такую не взял, несмотря на мощность.

Обновлено 24.05.2015

Алексей, 20.01.2017, 17:17
Всех приветствую!
Не удержался и решил оставить небольшой комментарий.
Владею автомобилем 180 лс. с 2013 года.
С ростом 185 см ничем ни обо что не бьюсь. Окна не тонированы, но ни разу не замечал факта "бликов".
Для чего багажник мал? для строительных материалов и прочего крупногабарита? Мне места в багажнике хватает и соленья с дачи возить, туда же засунуть коробки с хламом, и добавить туда ковер, сложенный однажды.
Согласен с закрываем багажника, неудобство есть, за 4 года каждый раз об этом думаю, когда закрываю.
Спортрежим включается несложным переводом ручки автомата НА СЕБЯ.
Допускаю, что мало ездили на этом автомобиле, ибо считаю, что я езжу немедленно, как в городе, так и по трассе, так вот моего двигателя хватает, что бы на трассе при быстрой езде еще "подбавить" газку и чтобы с места пустить пыль в городе. Руль слушается отменно! Управляемость четкая. Не совсем понял, что вы имели в виду "задумчивая подвеска"..
По звуку ничего не могу сказать, а датчик дождя вообще считаю ненужной функцией.
Еще есть такая тема: я каждую зиму меняю лапочку ближнего света, вот это реально болезнь, но разумеется, копеешная!