ГлавнаяОтзывыVolvoS60

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2014 г.

Volvo S60, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Приобретен: Апрель 2015 г.

ЛеонидСанкт-Петербург
04 августа 2015

Решил поделиться личным мнением об этом автомобиле. Начинал свой водительский путь с ВАЗ, которые ломались и чинились. Затем перешел на Опель Астра бельгийской сборки – очень понравилась в плане надежности. После нее Хэндай Акцент не впечатлил и при выборе авто на ступеньку выше, учел умелую сборку европейцев и взял Вольво С60 2014 года.

Владею ей крайне мало - 3 месяца. Такого комфорта, динамики и дизайна я не ожидал от этой шведской марки. Максимальная комплектация Summum с белой телячьей кожей, орехом, мотором 2.0 Т, выдающим 180 «лошадей», меня и сейчас впечатляют. Рестайл s60 удался на славу.

Чуть нажимаешь газ Volvo S60, и под приятный рокот мотора тебя вжимает в кресло. Переключения АКПП еле заметны. Она с любой скорости одинаково быстро стартует. Узнавал, можно перепрошить до 210 л. с. Цена этого авто соответствует качеству + эксклюзив. Это роскошь в скромной обертке.

Салон уютный, пахнет настоящей кожей. Дождь, свет – датчики занимаются. Подогревы еще не использовал. Приборная панель меняется в соответствии с режимами от спортивного (красного) до экологического (зеленого). Багажник нормальный. Являюсь любителем качественной музыки, и стереосистема с 7-дюймовым экраном и 8 динамиками полностью удовлетворяет мои требования.

Благодаря фирменной системе, до 40 км/ч машина сама тормозит. Подвеска плотная, колеса на 17 в самый раз, кренов нет. Круиз и климат в зачет! С телефоном сразу подружилась, телефонную книгу отображает на дисплее на русском. Громкая связь хорошая. Подсветка есть везде, даже в подстаканниках и нишах! Ее лунное сияние лишь добавляет уюта.

Плюсы

Комфорт;
Динамика;
Дизайн;
Подвеска плотная.

Минусы

ЛКП нежное (мою только на автоматической мойке; Запасного колеса нет, хотя я раз в жизни колесо пробивал;
Задняя подвеска стучит на колдобинах (короткий ход).

От С60 получаю только приятные эмоции!

Обновлено 04.08.2015