ГлавнаяОтзывыVolvoXC90
+2

Отзыв владельца Volvo XC90 (Вольво ХС90) 2013 г.

Volvo XC90, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП, 209 л.с.

Приобретен: Август 2013 г.

Пробег: 49,000 км

Привод: Полный

ЕленаМосква
18 апреля 2015
средние

В этой машине на дороге чувствую себя королевой, автомобиль классный! Что называется и в пир, и в мир. Достаточно динамичный, не скоростной, но свой вес несёт достойно. Машина не для суетливых, но любящих качественную динамичную езду. Легко управляем даже хрупкой женщиной. В машине мне не хватало резвости. Но это в том числе явилось плюсом, т. к. ограничивало агрессивность езды, принуждало к более спокойному маневрированию и передвижению. Испытан в том числе по бездорожью (не болота, конечно, но достаточно серьёзные внедороги).

Очень комфортен в дальних путешествиях. Большой салон + огромное багажное отделение, можно загрузить до "чёрта лысого" вещей и длиномеров. У кого есть собака, оценит багажник, как отдельный кабинет для пса со всеми его любимыми собачьми гаджетами. На панели ничего лишнего (именно в этой комплектации машинка и покупалась, чтобы ни что не мелькало, не мешало, не жужжало). Встроенный телефон очень удобен, но так и не собралась симку вставить, ездила просто с громкой связью на несколько телефонов.

Машинку придумали так, что в критических ситуациях она как будто сама додумывает манёвр, чувствуешь себя защищённой, как "в домике". Хорошая шумоизоляция, бывалые водители отмечают что ТИХО внутри. Очень удобна функция запоминания положения сидения и зеркал. Всё работает в связке. Более того, если второй водитель под свой ключ всё настроит, то при снятии с сигнализации весь функционал настраивается под конкретного водителя автоматически.

Обслуживание далось легко - готовьте деньги и всё будет в порядке : ). За почти 2 года эксплуатации только доливалось всё, что расходовалось: бензин, омывайка, масло, жидкости, что там ещё? Ещё колёса менялись. Это отдельная песТня! Вот тут одна из немногочисленных засад: докатка расположена под днищем багажного отделения. Добыть её самостоятельно не смогла, вызывала мобильный шиомонтаж. Но за 300 руб. всё сделали быстро. Общеизвестно, что VOLVO в обслуживании дорогие машины. При правильной оценке доходов и расходов, я бы не сказала, что это супердорого. Качество прожитых в этой машине часов жизни стоят вложенных денег. Отдельная песня про запахи в салоне. Машина НЕ пахнет с самого начала. Это очень важно для аллергиков и людей, реагирующих на запахи. В общем машина хороша! Сама себе завидую : )

Плюсы

Все плюсы автомобилей бизнес-класса за приемлемые деньги. Комфорт, удобство, надёжность, красота.

Минусы

Не очень резва. При передвижении по городу большой расход бензина.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Куплю такой же, тока новый. ОЧЕНЬ нравится. Советую при принятии решения рассмотреть VOLVO XC70 как альтернативу. До XC90 пять лет отъездила на 70-ке. Объективно XC70 лучше по техническим и эксплуатационным характеристикам, но понтов больше в XC90.

Обновлено 18.04.2015
Просмотры: 7661
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0