ГлавнаяОтзывыVortexTingo

Отзыв владельца Vortex Tingo (Вортекс Тинго) 2011 г.

Vortex Tingo, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ИгорьТомск
19 апреля 2011

Как и все боялся покупать Vortex Tingo (читая противоречивые отзывы в интернете).

И вот взял 8 апреля машину в автосалоне в Питере и сразу пошел на перегон в 45000 км до города Томска.

Машина показала себя с наилучшей стороны - прошел и снег, и дождь, и гололед, и жару. Могу смело поставить твердую пятерку своему "тигру". Автомобиль меня порадовал.

Не бойтесь ехать далеко и брать автомобиль у официалов - проверено лично, оно того стоит.

Обновлено 19.04.2011

AMP, 04.07.2011, 19:02

Купил Vortex Tingo 2 недели назад... Проехал первую 1000 км. Не могу скрыть восторгов от этого замечательного автомобиля. Расход бензина конечно побольше чем мой предыдущий ВАЗ-2111, но не намного. Но удовольстие от езды получаю на порядок больше. Удобный, вместительный салон. Кочки глотает, причем никаких ударов от трещин и неровностей на дороге не слышно. Ход плавный, на трассе едет устойчиво. В салоне тихо, уютно и комфортно. Тормоза отличные. Задние сидения трансформируются, и даже легко снимаются при перевозке крупногабаритных грузов. Жена моя влюбилась в машину после первой поездки. Читал несколько отзывов о плохой шумоизоляции, но мне кажется с этим всё нормально.

Трудновато захлопывались три двери (кроме водительской), но это легко поправил регулировкой, а также смазкой петель и замков. Ездил по пыльной проселочной дороге - что меня очень порадовало, так это что пыль в салон не попала совсем, даже дверные проемы после открывания двере оказались чистыми.

К качеству сбоки и к предпродажной подготовке пока никаких замечаний. Ещё порадовало качество лакокрасочного покрытия, мне есть с чем сравнить.

Наши дилеры в Оренбурге говорят, что по гарантии эти машины почти не приезжают, только на ТО. Посмотрим, что дальше, но мне почему-то теперь верится, что это так. Желаю всем удачи на дорогах.
Гость, 14.07.2011, 21:27
купил тагаз вортекс тинго 3 месяца назад ! двигатель австрийский acteco 1.8 , 16 ти клапанный! двигатель приемистый, к кпп нареканий у меня нет все нравиться! хорошая проходимость, по нашим канавам идет хорошо! подвеска сделана на ура!! ездил на рыбалку там одни 4х4 уаз, нивы и т. д, короче тазики не проходят, а тинго проехал! салон просторный и багажник большой. кондиционер в жару хорошо справляеться! кушает не больше 10.5 при включенном кондиционере в пробке! хорошая магнитола! проехал уже 9700 ни каких проблем нет и надеюсь не будет! все есть за 600 руб советую покупать всем кто заинтересован! авто просто класс за такую цену ничего не найдешь! до этого ездил на мазде 3, уаз патриот, киа спектра, 2112!! эта понравилась больше всех на которых до этого ездил!!
belyakov65, 15.07.2011, 16:59
45тыс. от Питера до Томска?! Это через Аляску что-ли? А если серьезно, купил Тинго 3 недели назад, проехал 1500 км. Кроме шума в салоне замечаний нет, особенно при оборотах больше 2, 5-3 тыс.
Гость, 15.07.2011, 17:12
всем привет! купил машину vortex tingo 2 месяца назад. двигатель австрийский acteco 1.8, 132л. с, 16 клапанов, механическая 5 ступка. доволен на все 100%! салон огромный и багажник. ток шумку получше, но это не главное ее и самому сделать можно! проблем никаких! на трассе 180 пробовал едет нормально и запас еще остаеться (короче 200км поедет)!! сборка таганрог.
Гость, 17.07.2011, 09:19
Если ты проехал тагазе на рыбалку, ты просто хороший водитель, машина без 4х4 не машина, кстати клиренса 19 см у тагаза нет
Гость, 17.07.2011, 18:02
я замерял рулеткой 24 см до переднего бампера, 23 от самой выхлопной трубы ! 25 по порогам! получаеться клиренс больше! только стоит электронная педаль газа, но работает нормально без всяких сбоев, а я по началу боялся что будут проблемы!!!!!!а уж что касаеться запчастей они дешевые , обивка на заднюю дверь 1200 узнавал в магазине! еще один плюс подвеска меняеться частями, а то на некоторых неразборная стоит(например митсубиши галант и лансер )
Гость, 18.07.2011, 14:44
у меня черри тиго 2007 года выпуска. пробег 70000км. увидел вортекс тинго у знакомого с дв. 1.8, почитал отзывы пишут что все хорошо. поеду покупать в скором времени! сравнил разницу между ними и сделал вывод, разные двигателя и все! а что касаеться вортекс тинго ее качества оно такое же как и у черри тиго 2007 и 2008 года. на мой взгляд китайцы уже привыкли где и как и что поставить чтоб собрать лучше, а в таганроге только стали собирать поэтому и разница есть у черри тиго 2010 г. в и у вортекса 2011, но они как и все привыкнут и будут делать еще лучше! если нужна машина смотрят ни на шумоизоляцию и внешний вид, а на соотношении цены и качества и с этим многие соглашаються, что авто соответствует !
Гость, 31.07.2011, 22:57
Соревновался с фордяшником 1.6, на своём vortex tingo. Через 200м, форд уже пыль глотал.
Dazzek, 04.08.2011, 09:49
Отвратные, заказные отзывы! Значит дерьмовая машина! За 500 тыс я подержанный Х-trail лучше возьму!
кеке, 04.08.2011, 10:33
в последнее время отечественный произодитель действительно стал вкладываться в свой пиар!!! это прогресс, но уж какая то инфа лучше никакой :)) а в целом брать китайца это пока для любителей острых ощущений
Гость, 05.08.2011, 14:08
китайцы умеют делать и наши тоже! я уже 10500 накатал и никаких острых ощущений ! отличная машина! сборка таганрог
кеке, 05.08.2011, 14:09
прямо чудеса вы пишите товарищи, народ даже про тигуан какойнибудь и то так стройно не поет
Гость, 05.08.2011, 14:17
за 500 т. р купишь ушатаный ниссан , после 10 владельцев и со скрученным спидометром может и после аварии! была митсубишка на нее запчасти стоят оригинал как золото!!! и что за заказные отзывы???? все дело в том что у японцев металла мало они закупают ржавое железо переплавлдяют и делают авто ! я на тиго всю ходовую заменю , а ты на ниссане ток одну сторону и то если по деньгам уложишься ! кто поумнее оставили эти дорогие и старенькие иномарки, пускай с меньшим качеством зато новая и в ближайшее время ее не надо ремонтировать! немецкие авто до 2000 года которые в россии 99% с пробегом не менее 200000км и после аварии и на*уй она нужна?
Гость, 05.08.2011, 14:22
у каждой машины есть свои минусы , но у нее они легко устраними ! за 600р соотношение цены и качество нормальное! минусы тинго плохая шумоизоляция у коробки , а шумку самому сделать можно
Гость, 05.08.2011, 14:44
200000 пробег предтавь машина попала в германии в аварию в мелкую пускай ! ее шаманют наши скручивают спидометр и говорят без аварий с реальным пробегом человек покупает ездит потом продает и тд и кто то из владельцев в россии еще его скрутит при продаже , а может и в аварию попадет здесь у нас! вот и отдай 500т. р за фольс пассат например до 2000 года или чуть чуть за ! с пробегом за 300-400 после дтп , так я лучше добавлю 100 и куплю новый тинго
кеке, 05.08.2011, 14:58

все дело в том что у японцев металла мало они закупают ржавое железо переплавлдяют и делают авто ------ особо позабавило, те у японцев метал в авто хуже чем у китайцев ты уверен?

и вообще причем там бу, ты видимо всегда бу раньше покупал вот и рад этой новой консервной банке китайской, за эти деньги можно взять нормальную, но скромную новую иномарки, которая действительно будет достаточно качественной за свои деньги, а не этот псевдо-кроссовер-псевдо-тойота рав4 для тех кому не хватило денег на новго японца (рав4 например)
кеке, 05.08.2011, 14:59
вот и отдай 500т. р за фольс пассат например до 2000 года -------такие цены были давным давно сейчас за эти деньги можно пассат 2004-2005 года в хорошем состоянии взять например, внутри не чета тухлым китаезам
Гость, 05.08.2011, 16:18
возьмет раф 4 новую ! пускай там салон тд так я лучше 2 этих куплю одна сломалась взял другую а ту сделал за копейки! а тойота сломаеться встанет в круглую сумму и пешком ходить будешь!"
Гость, 05.08.2011, 16:26
у меня было 4 бу наших русских 2 новых российских, 3 немца поддержаных и 2 япошки бу и одна новая япошка и у друзей на нулевых немцах ездил! причем многограмотный пассат новый под 2 лямона стоит че ты хочешь , а эта в 3 раза дешевле! если тебе машина для понтов нужна то бери фольс ! а я возьму пускай с недорогим салоном , но зато новую, а за эти деньги я не стану брать бу , а дорогостоящая иномарка мне не нужна новая за 1.5 или 2 млн. я лучше этих 4 штуки куплю и 5 лет буду ездить ни ниделая . на каждой по 5 ! кто давно за рулем тебе именно так и скажет , а стажь у меня 27 лет и ездил и на грузовых и легковых !
кеке, 05.08.2011, 17:00

на салабона пока больше тянешь ты - бедный любитель китайских банок :))

я лучше 2 этих куплю одна сломалась взял другую а ту сделал за копейки --- тебе надо на тазике ездить если денег нет, там еще дешевле, точно!

вообщем по уровню писанины - ошибки и мат через слово особо базарить больше на зачем, верь дальше в качество китайского металла! оно тебя спасет при ударе в лоб :)))
Гость, 05.08.2011, 20:27
деньги то есть! просто чем престижней авто тем дороже запчасти которые немного дольше проходят , а на тазик я не сяду! если ты такой богатый зачем на отзывы людей о вортекс тинго полез? и посмотри краш-тест черри тиго и раф 4 и увидишь , что при ударе в лоб происходит!! лет через 10 китай обгонет япошек увидишь.
Гость, 05.08.2011, 20:35
я писал какие машины приходили из германии сюда лет 5 назад ! сейчас я согласен 4 и 5 года за 500 купишь , но им уже 6-8 лет и купив ее проездишь год и попадешь штук на 100 в ремонте! на пассате 72 тысячи только передок по ходовой сделать только запчасти не считая наконечников и работу!!!!!
хах, 07.08.2011, 19:11
купите нисанн максиму с двигателем 3000 за эти деньги, ни за что китайскую машину не куплю, лучше уж Ваз!
man_55, 09.08.2011, 19:17
не знаю у кого , что с шумкой у меня всё нормльно купил неделю назад! а на счёт б\у иномарок просто скажу у кмждого вой вкус вот по нему пусть и судят, а обсирать ^китайца^ в принцыпе странно! авто только начало своё развитие в отличии от германии и японии ! это всё равно , что сравнивать палец с одним местом! да и какой же пассат иномарка если он соберается у нас в Калуге? темиже кривыми руками , что и Ваз, Газ, камри, хамер, тинго и множество других китайцев))
робик, 09.08.2011, 21:21
да и какой же пассат иномарка если он соберается у нас в Калуге ---- ну это только недавно началось и ничего хорошего не сулит к сожалению
Андрей113, 24.08.2011, 20:26
Думаю зря обсираем "китайский автопром"! Обладаю уже 5 лет ВАЗ-21104 2006 г. в.: хорошая машина- но не хватает кондея, усилителя руля, обогрева зеркал и задницы, АБС и т. п. и т. д. Поломки всякие бывали - не критичные, благо ремонт и запчасти не оч. дорого, кузов от сколов местами пошел, сам "тюбиками" грунтую и лачу! (до этого была ГАЗ-2110, ВАЗ-2108, ВАЗ-21103, Ауди 80, Хонда Цивик 2000 г. в. ) Уверен у "Тинго" сборка не хуже, а скорее всего по- лучше, а про опции и комфорт говорить и нечего, за 500 тыс.! Ехал как-то на новой "Приоре" с знакомым (2010 г. в. пробег 12 тыс. км. ) - пластик гремит так что пи....ц, у меня на 5-ти летней 10-ке, с пробегом 118 тыс., такого нет!!!!!!! Уверен, что сделав доп. антикор и "шумку" с Тинго все будет ОК - особо ржаветь и шуметь не будет, и естественно ежегодное обслуживаение (проверка лакокрасочного покрытия кузова, арок, проверка ходовой и т. п. и т. д. ) как должен делать норм. владелец авто, а не тупой "оператор-пользоваетль" !!! Уже полгода присматриваю другое авто, просмотрел кучу отзывов про все машины: и б. у. - и новые (в пределах 500 тыс. руб. - больше бюджет пока не позволяет, а хочется что-то по-выше - "Паркетник", хотя примерно за эти деньги можно взять 6-9 летние "паркетники" из японии, америки, кореи .... и т. д. ", или через 4-5 мес. ожидания новый Хендай-Солярис, фольксваген-Поло, или сразу в салоне Ладу-приору, Киа-Рио, Рено-Логан, или 3-5 летний седан чуть повыше классом (другие седаны - хэчбэки старше 5 лет просто не рассматриваю)- НО ВЕДЬ ЭТО Б. У. - с большим пробегом, (И не "Паркетники") - и хер его знает как эксплуатировались прежним владельцем!!!!!!). Все больше склонясь к решению приобрести Вортекс Тинго! У знакомых и друзей есть иномарки(японцы, корейцы, немцы ... ) у кого-то за 3-5 лет владения проблем особых не было (только по-мелочи), а другие после окончания гарантии (и даже во время нее) попали на такие "бабки", что просто ах..ть!!! Можно новый двигатель и коробку куписть на тинго!!!!! Всем удачи!
Гость, 31.08.2011, 11:22
Всем привет ! вот месяц назад купил Vortex Tingo, вообщем отличная машина на 5 ! но есть одно но, это двери, народ помогите решить эту проблему ?
кеке, 31.08.2011, 11:42
а чего у тебя с дверями?
Гость, 31.08.2011, 18:54
плохо закрываються.
Гость, 01.09.2011, 10:23
прихлопаються , у меня через недель 6 стали лучше закрываться а сейчас 3 месяца прошло вообще отлично
Гость, 02.09.2011, 23:45
парни о чем вы спорите вортекс машина по деньгам с полным фаршем единственый вариант это шеви нива никчемная с двигуном 89 лошадок да с полным приводом но все равно ведро с болтами купите себе паджеро 2000 года и е....сь с ним я уже это прошел а пару лет я думаю проходит
Кеке, 03.09.2011, 05:49
А что за проблемы с паджеро у тебя были?
Андрей113, 07.09.2011, 15:06
Купил в воскресенье Новый Тинго (черный) МТ2. Классная машина. Пока все хорошо, правда пробег всего 100 км. Единственный минус с силой надо закрывать задню дверь, остальные нормально. И диллерский антикор - некоторые места вчера сам доделывал. Антикор лучше в норм. сервисе сделать или уж самому! Как пройду 1 ТО отпишусь, брал в Автогермесе на Дмитровке, там наверно и обслуживаться буду - посмотрим как они работу делают !
ромек, 07.09.2011, 15:09
ну что хороша машина раз сразу в салоне приходится ей антикор делать, вспоминаю покупку жигулей 15 лет назад :))
Гость, 12.09.2011, 15:00
Подскажите пожалуйста кто меня колеса на вортексе летние на зимние. какие размеры на диски и шины.
Гость, 14.09.2011, 01:21
проехал на чери тинго (тагаз) 30 тысячь за 3 месяца , десять тысячь по калмыкским степям , никаких серьёзных замечаний нет , да шумка плохая , для пересечёнки низковатая конечно , ну всё решается установкой резины 225, 70, 16, (внедорожна демисезонка ) становится по клиренсу как нива , мотор 1, 8 австриец отлично тянет, ходовка сильная уж поверте протряс так что самому жалко было , думал приуду с камандировки придётся пересыпать ходовую , приезжаю делаю диагностику всё впордке , честно относился к машине скептически , ну после такого зауважал.
Гость, 16.09.2011, 23:56
Купил 2 недели назат ВОРТЕКС ТИНГО ТАГАЗ, 1, 8 двигатель австрия митцубиси. Что не нравится шум в салоне. Не приятные ощущения. Как решить эту проблему?
Nektor, 21.09.2011, 13:26
Приобрел Vortex Tingo в августе 2011. Пробег чуть > 2000 км, прошел первое ТО. На оборотах 2800 и выше (в основном на 1-ой передаче) начинается неприятный металлический звон. Едешь как в кастрюле. При обращении в сервис мастер пояснил, что звенит один из рычагов механизма выбора передач, что это проблема всех Tingo и Tiggo, а значит норма и исправлению не подлежит. Там же (на сервисе) встретил себе подобного обладателя Tingo, которого мучила та же проблема и тот же вопрос. Как вы догадываетесь, ответ мастера не блистал разнообразием. Подскажите пожалуйста!
1. Действительно ли это проблема всех Tingo?
2. Есть ли у этой проблемы решение и если да , то какое?

3. Входит ли это решение в гарантию?

Заранее благодарю.
Гость, 21.09.2011, 18:43
ничего страшного не случиться! а если хочешь подбирай без люфта и ставь , но наврятли найдешь((. сделай шумку и не заморачивайся
алрфывс, 22.09.2011, 12:13
Ребята машина гавто. Только что там всяких наворотов много в салоне коробка тоже не куда не годится перегазовал на какой нибудь скорости затрещала. Лучше добавить 30000р и купить фиат линее
ромек, 22.09.2011, 12:26
а фиат по качеству намного ли лучше будет?:-)
Гость, 25.09.2011, 22:23
ребята тигренок отличный авто с 1июля проехал 15000т нареканей нет
Гость, 29.09.2011, 20:56
Купил тигу 3 дня назад сгорел диск сцепления стоит времонте интересно что дальше.
Гость, 30.09.2011, 18:20
после выжима сцепления орет газ что делать
Гость, 30.09.2011, 18:25
ДВЕРИ ЭТО ЕРУНДА А АВСТРИЙСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ ЭТО ЧТО ?
Гость, 01.10.2011, 19:35
переделанный с митсубиши австрийцами
Гость, 03.10.2011, 11:40
поставили новый диск окозалось что заводской брак в автосалоне предложили в качестве компенсации 1 то провести бесплатно было приятно а вообще тигго нормальная машина сыровата конечно но если на заводе мелочевки доведут до ума то все будет нормалек
Вазовец, 06.10.2011, 23:06
На Вазе работаю 30 лет и знаю как и из чего делают вазы. Владел 10, 12, Мазда-Демио. В августе купил Вортекс Тинго. После ТО-1 поехал на юг , потом в Нижний Новгород , Мордовию - всего 4600 км. получилось. Минус - запотела правая фара. Конечно можно ругать Вортекс , но это лучший БЮДЖЕТНЫЙ вариант. Все машины ломаются и когда у приятеля вышла из строя рулевая рейка на Мазде 6 разочарованию его не было предела.
Гость, 08.10.2011, 11:20
Купил месяц назад Тиго, посоветуйте какое масло купить для него?
Гость, 08.10.2011, 18:11
мобил 1 супер 3000
papa-115, 08.10.2011, 22:44
Забрал 05.10.2011 за 3 дня проехал 800 км. Проблем нет .
Гость, 10.10.2011, 21:28
Дайте совет! Я не могу определиться между вортекс тинго и новым киа рио. Сделал пробную поездку на тинго, проблем нет. Цвет выбрал бежевый. Обе Российской сборки.
ромек, 10.10.2011, 21:30
все-таки машины разных классов но а вообще чери для киа пока что не конкурент по кач-ву и надежности
Гость, 11.10.2011, 00:10
Купил 10 10 2011 Тигрёнка АППАРАТ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ Калдобины, у нас по всей стране их везде хватает по самые помидоры, лопает только так. Начинка всё необходимое имеется Сидишь за рулём как в министерском кресле. 800 вёрст долбанул не выходя из-за руля ВАЗУ НИКОГДА ТАКОЙ АППАРАТ НЕ СОБРАТЬ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕНЕГ У ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОСИТ ВАЗУХА ЗАЛИПУХА ГНИЛУХА НА ЗАЕ--ХУ. Тогаз молодец 5+++ Мужики берете не пожалеете НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.
Гость, 11.10.2011, 17:02
бери вортекс тинго киа рио полное овно . клиренс низкий и места в ней мало и одни проблемы с этой киа риа
ромек, 11.10.2011, 18:55
когда ты успел поиметь проблемы с рио? если его продавать началали только что :) клоун а насчет клиренса - надо сечь что это легковое авто а не крассвовер типа
Гость, 12.10.2011, 19:25
сам клоун! умные люди давно его хают, а новый рио изменен внешний вид , а внутри все тоже самое . кто на нем ездил знают что это за овно
Ррррр, 12.10.2011, 19:53
Только клоуны могут ДАВНО хаять машину которой не пробовали, ну-ну, проблем с ней конечно больше чем с китайцем наверное и по надежности и по ходовым качествам, да?:-)
Гость, 13.10.2011, 08:45
у знакомого была он так был не доволен этой рио . смысла обьяснять нету сравниваешь оку и ниву так же и вортекс с рио . таксист 300000 на тиго проехал и практически ничего с ним не делал только по мелочам))
ромек, 13.10.2011, 10:40
товарищи как эта машина рио могла "быть" - если ее продают месяц как, а? если это было другое поколение так это была другая машина - а сравнивать действительно не о чем - городская машина и типа кроссовер - разные вещи, лучше давайте с кашкаем сравним или со спортажем :))
ромек, 13.10.2011, 10:42
и кстати владельцы тигго! может напишите свои нормальные отзывы о них а то кроме этого огрызка вверху больше ничего нет - раз так кайфуете от своих авто - так распишите подробно а мы посмотрим как там оно что
Вовчик, 13.10.2011, 13:51
ну так что скажете Вортекс тагазовский стоит брать???
Гость, 13.10.2011, 15:37
стоит брать машина своих денег стоит . у этой машины один минус шумоизоляция , но что мы хотим за 600 стоила дороже бы то и цена выше была бы . по безопастности то она почти такая же как и раф4 с какой она и сделана кто не верит погладите краш тест и все увидете . выновливая подвеска по 100000 проходит и с ней ничего не делают ну кто и как ездит тоже влияет
Гость, 13.10.2011, 15:40
если лучше шумка была бы то и цена выше была тогда у нее . опечатался))
Гость, 14.10.2011, 23:50
На Вортекс Тинго проехал уже 5500 км. Кроме не очень хорошей шумоизоляции и запотевания стекол в дождливую погоду- нареканий нет. До этого ездил на Ховере 2007г. в.,порехал 150000км. Кроме гарантийной замены генератога и плановых расходников проблем не было. Думаю, что Тинго прослужит столько же и так же.
умник:), 15.10.2011, 13:41
вы как дети ей богу! Каждый берет себе автомобиль по своим деньгам....допустим я не хочу б\у, потому что хз че с ней там было... я лучше возьму новую и буду уверен, что ни в ДТП не где не была....а то что сидят и смеються над китайским автопромом, это глупо... люди все разные, и заработок разные. кому то лучше взять новую и не париться. у меня был амереканец Додж неон 2002 года, так я заколебался туда вкладыва, подвеска одна чего стоит....я уж молчу о более серьезном. Лучше взять новую и не париться! когда новый авто, ты знаешь что у тебя гарантия, если че, сразу в салон, еще что то, тоже туда. и на новый авто лучше ставить каско, она не очень дорогая для Вортекс!
Ona, 18.10.2011, 16:12
Мужчины, Вам даже писать страшно. Заклюете.
Ona, 18.10.2011, 16:17
Только получив права, хочу на черри начать. Т. к. боюсь, что соберу все по дороге. Думаю, что она самое то. Муж против, настаиват на седане либо универсале как раз киа рио, хундай акцент и др хрень. Как преубедить?
ромек, 18.10.2011, 17:45
с чего ты решила что эти машины хрень? какие аргументы
sas, 18.10.2011, 23:54
В чём заключается плохая шумоизоляция? Мотор рычит громко или просто шум колёс?
Гость, 19.10.2011, 14:07
шум колес небольшой , а движок после 3500 оборотов дает звук хороший, но на 5 передаче при 4000 практически его не слышно и в салоне не шумно ! говоришь в пол голоса в машине. если взять немца то там намного тише вот и хочеться чтоб было как в нем , а так не шумно в салоне с ее шумкой
Гость, 19.10.2011, 14:09
вместо киа рио возьмите лучьше лачетти намного лучше будет ну или акцент
sas, 19.10.2011, 15:53
А какой у Tingo реальный расход топлива? А то в одном месте пишут - смешаный =8, 5 л, в другом =7, 5л. Кому верить? Реально сколько??? ( город/трасса/смешан).
Ущё вопросик. Видел, что задние сидения легко снимаются, а вот спинки у них назад (в сидячем полжении) назад откидываются? Если да, то как? В а/салоне пояснить ничего не смогли.
Гость, 19.10.2011, 19:23
с левой стороны у левого сиденья у подголовника есть ремешок им так же регулируют справа. пишут все по разому могу сказать одно если сильно не расручивать движок в 10 литров укладываешься в городе , а смешанный и тем более трасса еще меньше . если газовать до красной зоны то около 13 литров
Гость, 19.10.2011, 21:32
расход на 1000 получился 110 литров ездил в основном по городу 2-3 передача
Умник:), 22.10.2011, 15:37
Гость пишет:

расход на 1000 получился 110 литров ездил в основном по городу 2-3 передача

У тебя движку пипец не пришол?:)))на 2-3 передаче около 1000 то ездить:))))
Лёнчик, 22.10.2011, 23:11
Китайцы поди изобрели свой редкий сплав фольги и картона для своих авто))
а если серьезно, то не важно какая у тебя машина. Важно, как ты ее водишь.
Ведь авто... авто как женщина, либо нравится, либо нет.

так фигли спорите? )))

З. Ы. шкодно так читать))

всем удачи на дорогах!
Гость, 23.10.2011, 13:30
вортекс тинго не китаец , а россиянин и металл другой его у нас собирают , а слизан с тойоты .
кеке, 23.10.2011, 15:14
ты думаешь его из российского металла делают?:)
Гость, 24.10.2011, 08:24
из нашего металла. даже видюху сняли.
ИРЭН, 29.10.2011, 07:48
скажите, пожалуйста, хотим с мужем купить вортек тинго, нет в салоне запаха дешевого пластмасса?
Гость, 31.10.2011, 12:27
Машинка меня заинтересовала, хоу попробывать взять, металл действительно наш.
Гость, 31.10.2011, 15:27
путин запретил ввоз китайцев в россию сказал что китайцы создали конкуренцию вазу, гузу, уазу , но хорошо что тинго собирают у нас . и так и хочеться путину сказать ты вкладываешь в сраный ваз, а он производит очередную помойку так зачем брать наш ваз или газ когда за эти деньги лучше взять китайца с начинкой японца. ответ ваз, газ и уаз не может даже с ними конкурировать позор .
свет, 01.11.2011, 19:04
хотим купить Вортекс тинго. Что посоветуете?
Bionix, 02.11.2011, 08:00
Народ, я вааще фигею над некоторыми из вас... У меня форд 5-и летний. Ищу ему замену.
Вот читаю я тут и в аху впадаю. Какой рафик, какой пассат и тд и тп?!!!! какие разговоры про качество металла и про лобовухи????это такая же хрень, как разговоры про то, что логан-гавно. Я сам был контролером качества логана и не говно он, а бюджетник. Для тех, кому хочется НОРМАЛЬНОЕ авто, а не отечественный "автомобиль".
Тинго-это бюджетник и никаких разговоров про рафики и др. машины не может идти. Тинго тем, кому по барабану престиж, либо нет денег, либо жалко, а ниву просто западло брать!
У приятеля 5 тигр китайский и не обламывается.
а про лобовуху-не выскакивайте на встречку и катайтесь в правом ряду!
я себе брать буду и мне пофиг! за 500-600 рублей-зашибись!
а кому клиренса мало - лифтуйте и ставьте катки побольше, хоть на бигфуты, только не нойте про высоту!
Гость, 02.11.2011, 17:41
после 5000 загорается лампочка т. о кто знает как её погасить дилеров поблизости нет
Гость, 02.11.2011, 18:34
Нужно повернуть ключ в замке зажигания в 3-е положение при этом держать на кнопку которая настраивает часы в течении 2-3 сек. ключ погаснет
Kayuk, 03.11.2011, 14:39
Хочу Тинго на роботе. Но про работу такой коробки мало отзывов. Неужто у всех на палке. Кто на СКПП отпишитесь.
свет, 03.11.2011, 18:22
У автомобиля Тинго на заднем крыле торчит провод. Что за топорная сборка?
Везунчик, 05.11.2011, 19:08
Купил Вортекс 23авг. 11г.,пробег 2600-проблем нет, 1-ое ТО сделал сам, поменял масло, залил ENEOS 5W30, в движок входит около 4.2 литра(Короче масло-1000р и фильтр 200)а у дилеров 1ое ТО стоит 5000р. кто-то скажет почему соскочил с гарантии, до Вортекса был Чери Амулет, проездил 5лет, никаких проблем кроме расходников, думаю и с этой машиной повезёт, минусы-шум в салоне, передачи 2и3включаются неочень, а в остальном норм. машина. Кто неочень капризный и придирчивый советую берите непожалеете.
Евгений 78, 05.11.2011, 22:20
Купил Тинго в апреле. Сейчас на спидометре 9100. Сейчас при 0 градусов появились сразу 3 проблемы: 1- штатная сигнализация перестала срабатывать, на сигнализацию ставлю всё нормально, снимаю с сигнализации не срабатывает, приходиться открывать ключом. 2- появился скрип в передней подвеске как будто резинки скрипят, как на жигулях или отрутилось что-нибудь. 3- при открывании окна электростеклоподъёмником стала выключаться магнитола. Если у кого что-нибудь подобное было или кто-нибудь знает в чём дело, пожалуйста напишите.
Гость, 06.11.2011, 20:24
это стойки скрипят! просто вся подвеска замерзла если машина в теплом гараже стояла ничего бы не скрипело.
Daniel78, 08.11.2011, 05:49
Приветствую всех.
Хотелось спросить, Vortex Tingo роботизированной коробкой передач, что за зверь:), как коробка, у кого подобная машина есть?
Заранее спасибо за ответы.
Гость, 08.11.2011, 16:38
с роботом говорят владельцы не оцень проблемы (долго думает, толчки при переключение и хруст) советую взять механнику поскольку сам на ней я. экономите деньги и никаких проблем с мкпп ем с роботом! почему вас на него так тянет ?
taurus96, 08.11.2011, 20:45
привет всем владельцам вортекс тинго, неделю назад стал её обладателем))) нравится пока всё кроме шумки , непонятного шума от двигла в салоне при разгоне. кокой то рокот стоит когда разгоняешся. друзья подскажите у всех так , или только у меня)))?
Гость, 09.11.2011, 14:54
при разгоне топлива поступает больше и получаеться такой звук . это у всех
Роман Екб, 10.11.2011, 12:03
подскажите у кого-нибудь были проблемы с роботом? как только похолодало коробка перестала включаться, на сервисах разводят руками! Что делать?
bimych, 14.11.2011, 01:53
А мне понравилось, 9 000, купил в начале сентября 2011, так же говорил до этого, после меня знакомый тоже взял, посмотрел у меня и взял. Да, проблемы с дверями (поправимо), да проблемы с шумкой (устранимо), ну так купите себе любую новую за те же деньги и скажите что проблем у неё нет. Ждал солярис, после некоторых моментов вообще к этой машине не подойду. А вот про "рио" зря так, машинка не прихотливая и достаточно надежная, только другая (и ниже и места меньше). Ну так кто же крос с легковушкой то сравнивает, у них и "зоны обитания" то разные. Ваз тож норм машинка, но только не приора с калиной. Чуть не взял к стати универсал приору, до этого десятка последняя была (жалко, пришлось продать). На многих авто ездил, у друзей, большой разницы ни с рафом, ни с кашкаем честно не вижу, хотя конечно салон дешево сделан, ну так убери всю отделку в рафе и в кошаке и будет таже самая цена. Я за это авто, а кому не нравится то нафига тогда отзывы итать, всеравно же не купишь? Про рафик и прочитай, к стати чери между прочим и в США поставляют, там они выпускаются под маркой додж, посмотрите сами в нете...
Holygan, 14.11.2011, 11:54
Хочу обратиться к админам сайта:
Не тем поручили заказные комменты. Глаз режет :)))
Один стиль, одни и те же ошибки, хоть научитесь качественно народ дурить :)))
Holygan, 14.11.2011, 11:58
Не дурите народ. Не тем заказали комменты. Ошибки и стиль комментов очевидны, глаза режет.
ромек, 14.11.2011, 12:29
админам сайта глубоко фиолетово в хорошем смысле на конкретный автомобиль, они с этого денег не получают :) поэтому есть что сказать конкретно и по теме данного авто - говорите!
супер, 14.11.2011, 14:50
народ да как можно вообще покупать китайские машины?.китайцы только учатся их делать. наверно лет через 20 будут нормальные китайские машины. не советую их покупать. лучше на б\у иномарку или новое снг авто. (ваз(приору), заз(шанс), дэу(нексия) ). или иномарку бюджетную: рено логан и т. д. а лучше собрать деньги и купить нормальное авто.
супер, 14.11.2011, 14:58
а то что пишут некоторые люди вызывают улыбку. как кия рио можно сравнить с китайцам? даже старый рио и то лучше будет а новый это вообще крутая машина. кто хвалит китайские машины тот наверно на жигулях ездили и посли них китайское гавно кажется отличной машиной, но это только кажется:).
Гость, 14.11.2011, 16:15
все так говорят пока не купят китайца . нива шеви и та тинго не обогнала по качеству . путин даже запретил ввоз в россию китайцев , чтобы повысить спрос на вазы, газы и тд . а все потому что наши российские машины не могут конкурировать с китайскими , а значит китайцы лучше . зачем брать русскую машину когда лучше взять раф 4 собранные в китае или нашей сборки (за такие деньги ).
ромек, 14.11.2011, 16:45
чего их запрещать ввозить - когда их уже здесь винтят вовсю - тот же тиго...
супер, 15.11.2011, 13:08
да ладно прям все говорят. очень многие пишут про китайские машины плохо. да у них цена и начинка лучше но качество, сборка, дорогие запчасти и т. д в плохую сторону. так что пока китайцы не умеют делать машины, но это пока:).
умный , 15.11.2011, 14:20
Если у вас нет такой машины и покупать вы не собираетесь , зачем суда заходить и читать отзывы о тинго и обсирать ? Сайт создан чтобы люди делились советами и делали свой выбор. Обсирать китайцев нет смысла кому надо и так купят. Вас покупать никто не заставляет . У каждого свой доход и кто что хочет тот и покупает . А если кто то решил обосрать тинго (то делать вам тут нечего)!!!! а китайцы делать умеют (у них закупают американцы , страны снг )
ива, 15.11.2011, 14:25
согласен, если вы не владеете авто и преобретать не собираетесь вон отсюда не**й хаять авто дауны ... ладно бы купили поездили еще можно было вас слушать, а так (хуе** , а не машина это все что вы можете сказать одаааа ) УМА У ВАС МНОГО ХД . УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВАШЕ ОБСИРАНИЕ ЧИТАТЬ НЕ СТАНЕТ ПОСКОЛЬКУ ПИШУТ ТЕ КТО АВТО ВИДЕЛ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ ИЛИ ПОСИДЕЛ В НЕМ .
ромек, 15.11.2011, 14:32
а чего у китайцев закупают?:) никак машины в штаты? там ни одной китайской машины нет
умный, 15.11.2011, 14:37
хорошо пошарся в инете и найдешь . достатачно было поставить значек фольса и в документах написать сборка германия (а собирали бы у нас ) и вы бы не стали обсирать , а сказали во крутяк надо покупать , а цену поднять тысяч на 200 .
супер, 15.11.2011, 14:54
а почему я тут пишу а потому-что тут многие спрашивают купить им китайскую машину. ответ не надо покупать китайскую машину, лучше другое. а как понять сша и снг закупают, чего закупают? машины? в сша их уж точно нету. а если про запчасти и комплектующие то весь мир покупает у китая. причин много и по этому китай развивается. да это дело каждого покупать или не покупать я просто совет даю и всё!.без обид и я так считаю :)
ромек, 15.11.2011, 14:57
значок фолькса и написать сделано в германии - для китайской машины никак не получится, а то что в китае собирают и машины нормальных марко - это давно известно, в 99% случаев они идут только на внутренний рынок и вообще конкретно к данному авто это все не имеет никакого отношения, с фольксвагеном и германией у него ничего общего
супер, 15.11.2011, 15:05
мой коммент что-то пустой. почему я сюда захожу а потому-что тут многие спрашивают купить китайскую машину. ответ не покупайте китайскую машину, лучше другое. а вы имели виду сборку так там хорошие условия бизнеса и станок работает 24ч, зарплаты малинкие и многие причины по которой производители уходят в китай. также и запчасти и комплектующие, но мы говорим про китайские машины их бренда(чери т. д). так эти машины сплашной плогият. да и китайские машины сша точно не закупает. да это дело каждого покупать или нет я просто совет дал и всё! без обид это моё мнение.
ромек, 15.11.2011, 15:36
к чему эти ссылки? как выглядит эта машина все и так знают
умный , 15.11.2011, 15:37
этих авто в россию пока не поставляют и фото их очень мало просто посмотрите как все подогнано !
ромек, 15.11.2011, 15:39
каких авто? ты запостил обычные тиго которые здесь давно продают, давай о них конкретно говорить
супер, 15.11.2011, 17:11
тоже не пойму. ну если человеку нравится машина то что с ним спорить, врятли он скажет(да китайцы машины делать не умеют, машина плохая и т. д. )да и зачем человека расстраивать. как говорится каждый хвалит своё болото.
японец, 15.11.2011, 20:21
дело не в том что кто то расстроиться , а просто заводят разговор о том что машина плохая и всячески пытаються доказать когда не владели ею. к любому авто можно придраться ведь все машины со своими плюсами и минусами . китайцы пускай и хуже делают чем японцы и немцы , но у них и цена на сколько ниже . а за 600 машина такого класса не плохая . люди на них 100 тысяч проезжают и меняют только расходники(тормозные накладки, сальники, пыльники, свечи и тд) . просто смысла нету разговаривать с людьми которые не знают плюсов и минусов авто и начинают его всячески обливать грязью .
японец, 15.11.2011, 20:35
у китайцев один минус это зазоры которые подогнаны но не на 100%, и заметно если приглядеться . и некоторые зазоры можно сделать как надо . на том же немце можно самому так отрегулировать , что где спичка влезет, а где палец. а так все стоит японское и ходит все очень долго , а кто не владел авто , а просто обосрал вот и получаеться что в отзывах нормального нету ничего, а у владельца спросишь у любого он скажет прошла 50 ничего не делал тоько масло и свечки поменял . посудите сами у любой машины меняют свечи в зависимости кто как ездит , грм, пыльники, масло, лампочки. а с двигателем ничего никто даже не делал . меняют сцепление , но стиль вождения! кто то при 100 сменит , а кто то при обкатке уже меняет. кто купил пускай с опасением покатаються и говорят машинам китая можно доверять. не всем конешно , но тиго отлично себя показала , грейт вол ховер, сафе, некоторые амулеты.
Гость, 16.11.2011, 09:24
Ну скажите плюсы и минусы (ромек и супер ). Где и как можно убрать минусы за маленькое время ? и машины у нас как в лотерее в россии, так как узнать есть минус или нет (у некоторых тигров есть , а у некоторых нету) и все минусы уже известы и как их устранить самому . Если такие умные давайте поговорим обьясните что к чему , как убрать минусы и тд или только писать *овно умеете ?
ромек, 16.11.2011, 10:10
дружок, я там просил товарища ответить на его заявления про том что чери продают в америке или чери = фольксвашген, следи за конвой сюжета, на что мне этот друг стал постить ссылки с фото чери тигго - уровень умственного развития на лицо :) а на остальное мне фиолетово, кому интересно качества данного авто - пусть обсуждают :)
супер, 16.11.2011, 14:09
да я слежу за сюжетом:). я просто думаю что человек купил машину а мы тут такие говорим. вот он и бедный не знает как своё авто похвалить и начинает уходить в сторону. гость, японец не партись я просто высказал мнение. просто знаю другую китайскую машину чери амулет, жосткая, сборка плохая и т. д. плюсы этой машины это цена и начинка и всё. чери QQ это плогият дэу матиз. вот по этому мне не нравится китайские машины. пока они не начнут хорошо работать головой и руками китайские машины на любителя.
супер, 16.11.2011, 14:16
да и сколько отзывах плохих про китайские машины. гость как исправить минусы? незнаю наверно продать машину и купить лучше:). ну вообщем если вам нравится китайские машины то пусть ваша машина служит вам долго. но моё мнение не изменилось.
СЕРЫЙ ВОЛК, 16.11.2011, 16:43
ГОСПОДА ВЫ ЕЩО МОЛОДЫ И 80 ГОДЫ НЕ ПОМНИТЕ. КОГДА ПОШЛИ ВОСЬМЕРКИ И ДЕВЯТКИ НАРОД СКЕПТИЧЕСКИ СМТРЕЛ НА ЭТО ЧУДО ВАЗА ОБЗЫВАЯ КТО СТАМЕСКОЙ КТО ЗУБИЛОМ. ОДНАКО В ЛИХИЕ 90 НА НИХ ПЕРЕСЕЛИ КРУТЫЕ И БАНДЮКИ И ЛУЧШЕ МАШИНЫ НЕБЫЛО. ТАК И ТИНГО СТАНЕТ В СВОЕМ СИГМЕНТЕ МАШИНОЙ №1 В РОССИИ.
супер, 16.11.2011, 16:52
да в то время девятки и восьмёрки стоили очень дорого для тех времён. 15-20тыс рублей, когда зарплата рабочиго 100-250 рублей была. к счастью я тогда не существовал:).
ромек, 16.11.2011, 17:10
серый волк, это смелое заявление только насчет бандюков на тинго я сомневаюсь :-) не пацанская это машина
ива, 16.11.2011, 17:45
вот именно что молоды мозгов мало ((. тинго авто рыбаков , дачников и охотников , а бандюкам любая машина хороша главное чтоб не подводила .
ива, 16.11.2011, 17:51
все будущее за китаем и не только по автомобилестроению . китайцы хитрые зачем им проектировать образ и тд , когда они копируют немного переделывают и продают . они поумнее автоваза , а ваз проектирует и выпускает очередную помойку . и зачем изобретать двигатель когда он изобретен (за все время изменилась только головка блоков в двигателе и все ) а так ничего нового .
гостьгость, 16.11.2011, 17:56
ну так копия - это далеко не оригинал, бессмысленно сравнивтаь тинг с тойтой рав 4, только внешне напоминает и дальше общего ничего нет :)) в чем гениальность китайцев? типа они выпустили поделку напомниающую айфон в 5 раз дешевле и они гениальны поэтому?:-))
ива, 16.11.2011, 18:49
подвеска подходит от раф 4 . они берут слизывают , а точнее покупают потент . взяли двигатель от митсубиши проверенный временем и который показал свои недостатки и они доработали и поставили , так же подвеска и кпп . были бы мозги по сто раз не спрашивали бы .
гостьгость, 16.11.2011, 18:51
дорогуша с мозгами это вижимо у тебя проблема, полегче на поворотах :) все эти пОтенты - это профанация уже писали сотни раз, никакого отношения к японским маркам эти агрегаты не имеют или пришли ка нам ссылки от этих компаний где утверждается обратное, если уж тебе платят за рекламу - то отработай затраченное на тебя бабло
гостьгость, 16.11.2011, 18:54
и потом, слабенькая ты наша, где я спрашиваю выше? я констатирую факт, что человек с деньгами покупает рав4, а остальные тигогого :) понимаешь я покупаю айфон а ты китайскую шнягу за 5к, разница есть, но я тебя не спрашиваю - поэтому не надо тут эмулировать диалог и оставлять свое тупое мнение за собой, побереги здоровье, при аварии на тигге - оно тебе пригодится :-)
Гость, 16.11.2011, 19:16
Хочу поменять форд-фокус 1-й(без проблем) одна я хозяйка. прошел 76 тыс. (движок прошел 64(меняли партию из-за проблем в компе)
Кроме расходников, колодок и аккумулятора, ничего не меняла.
Из-за клиренса хочу купить Vortex Tingo/ После ваших коментов в раздумье.
Езжу в основном по трассе
Матадор 2000, 17.11.2011, 15:40
Ну и базары тут! Некоторые вообще выбирают машину по следующему критерию: будет ли голытьба завистливо оглядываться? Но настоящие автолюбители знают подлинную цену х-трала, у... го в уши Уж лучше новый Тинго, ИМХО, чем убитый японец. А иногда и лучше, чем новый японец: я по лесам и полям гоняю на рыбалку, и влезать в кредиты, долги, ради япошки, которую ушатаешь и исцарапаешь - на хрен надо? А по городу на Матисах надо ездить.
супер, 17.11.2011, 16:39
китайцы не делают машины по лицензии. они приходят на выставки (если новые машины) и всё изучают: размеры, характеристки и даже с линейкой ходять:). а если выпускается авто, то они покупают одну машины разбирают её а потом делают похожие. например как я писал чери QQ это копия дэу матиз. это я писал именно про китайские бренды(чери, вортекс, джилли и т. д). нет может каму нужен дешовый псевдокроссовер то конечно китайские машины их бренда. кстати у тинго не полный привод так было написано в журнале.
Гость, 19.11.2011, 11:14
Купили вортекс тинго в том году, пробег 15 тыс, всем довольны. Машину нашу очень любим. Нареканий не было. Сначала правда двери с трудом закрывались, приходилось хлопать с сусилием, через полгода все ок.
Алексей00, 22.11.2011, 19:52
Ребят прикольные вы тут писульки понаписали :-))) Читал и "+" и "-" и все же тоже подумываю приобрести либо Тинго либо Тигго. Но вот на сайте как то прочитал, что Vortex Tingo больше не выпускается, это правда??? И еще вопрос где можно приобрести эти авто по минимальным ценам??? А то накопил пока только 50% - хочу брать в кредит и еще продам Opel Astra Caravan 98-го года. Спасибо за подсказки. Всем удачи на дорогах и не только на них. ))))
Гость, 22.11.2011, 20:42
тинго как выпускался так и выпускаеться просто были некоторые затруднения , а сейчас все хорошо. расчитывай на 650.000 не меньше ! так тинго в районе 550 за мт1 или мт2 смотря где + ндс 18% от стоимости , страховка и тд и цена получаеться 600 не меньше . например на авто стоит цена 500.000 спрашиваешь тебе это подтверждают , а как оформлять начинают считать все налоги и выходит так ))
макс75, 25.11.2011, 16:54
привет всем. Взял Тинго в ноябре 2010г. Прошел 26000. машинка в целом неплохая, приемистая, управляемость на уровне для поездок по городу просто супер. шумка-можно сказать ее нет хотя смотря кто как ездит, если не ракручивать выше 3000 то вполне приемлимо. проблем за все время эксплуатации нет, зимой заводится отлично. В целом я доволен. всем удачи на дорогах!
Евгений 78, 26.11.2011, 14:48
Гость ты говорил, что стойки скрипят, когда минусовая погода наступила - это правда, спасибо. Чуть потеплело и скрип прошел. Теперь поскажите, пожалуйста: стойки передние и задние от РАФ 4 подойдут 1 к 1 или нужна будет какая-то переделка? И скрип пропадет навсегда или нет?
Евгений 78, 26.11.2011, 14:54
Хочу еще спросить насчёт штатной сигнализации. Cтоит ли её совсем отключить (глючит в межсезоньё) и поставить хорошую за 10000-15000 руб?
Гость, 26.11.2011, 17:27
менять стойки не надо просто купи специальный силикон для резинок и побрызгай всю подвеску и скрип пропадет! по поводу стоек от раф 4 не знаю (говорят, что подходит) и смысл менять если они одинаковые. я их не менял просто силиконом обработал скрип пропал поэтому сказать не могу подойдут или нет точно. как глючит? у меня бывает поставишь и срабатывает через секунд 10 и не штатная вроде ((
Гость, 26.11.2011, 17:39
и штатную лучше не трогать, а лучше поменяй которая с обраткой . код от штатной очень сложно подобрать(нельзя короче), а другая код подбирают на сервисе . я не буду трогать при вскрытии ее не угонишь все равно. только очень хороший угонщик, а поскольку авто бюджетное можно не переживать по поводу угона, а кто хотет покататься или погреться не заведет ))) кстати после силикона стойки вообще не скрипят уже месяц при 0 и -20. а скрип у большинства многих марок при низких температурах .
Евгений 78, 26.11.2011, 21:11
Сигналка начила глючить при 0 градусов. Ставлю на сигналку всё нормально. Утром -2 градуса снимаю с сигналки, она открывает двери и тут же закрывает их и потом начинают центрозамки в дверях щелкать и все потом сигналка на брелок никак не реагирует. Потом отрываю вручную, поворачиваю ключ зажигания и снимаю с сигналки. И еще при такой погоде при работе стеклоподъемников магнитола сама выключается. Но сейчас -20 и всё стало нормально, всё работает и не глючит. Спасибо за помощь!!!
деня, 30.11.2011, 17:19
а у меня машинка тиго с 2007 года что касается двигателя проблем еще не знал да и все остальное только по мелочам. собираюсь взять себе новую тиго машинка полностью устраевает. тагаз не хочу русская сборка
Bkz, 01.12.2011, 09:12
Стал обладателем Тинго в августе 2011 г.. Коробка АМТ, движок 1, 8 австрийский. Купил в Екатеринбурге за 560 000 р. Проехал 2 500 км. Сделал 1 ТО. Отдал 5 000 р..Нареканий нет к а/м.
"+" заводится хорошо, просвет для наших дорог отличный. На дороге стоит уверенно, проходимость на "5". Расход 11/8/10.
"-" При включении "R" бывает стоит на месте и не едет, хотя все указывает, что включил заднюю. Приходится производить перезапуск двигателя. Не могу настроить часы. Спросил сервисе, сказали общая проблема для Тинго с АМТ.
Гость, 01.12.2011, 12:43
для деня . русской сборки тинго - надо протянуть ее всю и где неотрегулировано самому сделать) потратишь 3-4 часа и все будет просто класс . а попадаються вообще идеальные.
Valery2001, 01.12.2011, 19:07
Кто подскажет, какой бензин лучше заправлять? Дилер пишет, что АИ-95, а в сервисной книжке, что применять тип топлива не ниже АИ-92. Какие ваши будут рекомендации?
Митрич, 02.12.2011, 12:02
Был у меня Tiggo 4Х4 с 2007 по 2009 (около 30 тыс. прошел). 92-й кушал без проблем. Мелкие минусы вылезали постоянно. То на приборной панели значок двигателя загорался (раза 3 по гарантийке ездил, сказали, что просто электрика глючит, а с Митсубишевским двигателем все ОК), то педаль сцепления начинала скрипеть жутко (жену особенно раздражало). На 80 км вибрация шумная начиналась в салоне, а на 85 - пропадала. Это, как сказали в салоне, у 4х4 у всех типа заводская проблема была. Из-за этого, вроде 4Х4 они и прекратили делать - не разобрались, похоже, а япошки почему-то (? ) им секрета как у рафика эта проблема решается китайцам не доложили! В целом мне машина нравилась, но в итоге из-за скрипа педали сцепления совсем меня благоверная заела, и сменил тигра на Колеос (по трейд-by тигра взяли за 300 штук), сейчас все ОК, доволен без вопросов. Удачи на дорогах!
Гость, 02.12.2011, 19:45
На форуме очень мало подробных комментариев по эксплуатационным характеристикам двигателя. Объем двигателя 1, 8 литра для заявленного заводом снаряженного веса машины в 1, 5 тонны - это не много. Хорошо если в нем ездят только двое без груза. Может кто нибудь сказать, что он часто или почти всегда ездит с тремя-четырьмя пассажирами или с грузом и как это сказывается: на приемистости, на маневренности, на проходимости, на тяге в гору, на проседании, на стуках двигателя и т. д.? Может ли кто сказать, как он проехал на Vortex Tingo около ста тысяч км и больше половины этого пути у него было более трех пассажиров и как за такой период изменилась тяга и работа двигателя? От манеры езды зависит конечно очень много, но каждый знает, что у всех ВАЗов после 60-70 тыс. км пробега она снижается, что не скажешь про большой ряд иномарок у которых авто ресурс двигателя значительно выше. Это говорит о качестве металла, тех. обработке, сборке и еще многих параметров. Скажите те, кто уже проехал более 60-70 тыс. км и что изменилось в работе двигателя?
Гость, 03.12.2011, 18:08
знакомый таксист взял в 2005 с 1.8 двигатель один в один . проехал 320.000 тысяч и ничего с ним не делал(менял свечи и грм). при 130.000 сменил он сцепление и в 240.000. собираеться в 350.000 менять кпп и сцепление. у него машина стала более приемистой после 20.000 пробега , а у меня сейчас 18000 и стало порезвей . я на 4 при 60 в 4-ром поднимаюсь в 12% гору длинной в 60 метров спокойно. у таксиста после обкатки компрессия была 10.5 , потом при 300000 у него показывало 9.4-9.6 (в каждом ц по разному). всем удачи )
Antonio 90012, 04.12.2011, 22:21
В некоторых отзывах увидел информацию о том, что китайцы только учатся собирать машины. ничего подобного! у меня один коллега с работы месяц жил в Китае. когда он мне показал фотографии местных автомобилей я чуть не ах..л. все популярные мировые марки только с китайским логотипом. они у себя уже давно успешно производят любую копию и причем довольно неплохо. так что нам китайцев как и японцев не догнать.
Гость, 04.12.2011, 23:06
Производить, то производят, да материал "сырой", другого сорта, качества и сертификации. Не все, а там где не знают точной технологии или хотят сэкономить. Не качество исполнения, подгонки и сборки автомашины, а именно сам металл. Другими словами: поршни двигателя можно сделать и из дерева (знаю даже из молодости практику знакомых слесарей ради смеха), но как долго и надежно это все будет работать? Какой авторесурс? Вот в чем главный вопрос! Большинство народа покупается на дизайн, на комфорт, на опции, на рекламируемую и заявленную заводом мощность и проходимость. А на самом деле даже крупные автоконцерны производя серийные оригиналы начинают экономить. Им не выгодно выпускать машины, которые будут иметь большой авторесурс! Спрашивать о качестве а/м надо не у продающего ее менеджера, а обыкновенного автослесаря специализирующегося на ремонте конкретных марках
супер, 05.12.2011, 11:57
да китайцы что-что но поделки делать умеют. например ihone за 100 баксов когда оригинал за 500-1000 баксов. правда он хуже 100 раз оригинала, но зато дёшево и ломается быстро:)так и с машина. аля раф 4 за 20000 тыс баксов. не знаю деньги не малинькие, если тинго стоил 10000 баксов то да я бы тоже купил, но за 20000 нет. если нужен настоящий внедорожник то купите ниву и нет проблем.
супер, 05.12.2011, 12:27
ниву класическую 4 д. это машна как раз для любителей природы, рыбалки и т. д. вот это внедорожник из любой ямы выйдет. правда у этой машины двиг не много слабый но вряли по ухабам и горкам ездить будем по 100 км\ч, но всё равно автовазу пора делать более мощные двиги. а для города зачем нужен тинго у ниго даже полного привода нету и большые гобариты. за 600 тыс рублей или 20000 баксов в россии можно купить хорошию машину, а не копию машины.
Гость, 05.12.2011, 14:51
за 600 новую машину с таким качеством это нормально. слесарь(спец)- говорит лучше взять китайца , чем ниву и тд. Я тоже не отказался бы от fx35 , но где такие деньги и как его содержать? Поэтому люди покупают тинго за 500-600 это суперская машина. У таскиста 320.000 прошла китайская и он говорит когда будет 400.000 пробег купит вортекс тинго , а эту на запчасти . он планирует покупку в середине лета! машину он не обрабатывал антикоррозийкой и моет ее один раз в 2 недели, а то раз в месяц если сильно грязно. за 6 лет на ней не появилась ржавчина , но на арке скололась краска и через 2 месяца там появился налет он его зацистил и подкрасил и все ок уже целый год . Я сам лично распрашивал у него все подробно про авто и многие другие и все удивляються как так в такси китаец так долго живет . И родственник взял в 2008 тиго прошла 25.000 , а он ее не жалеет и с ней все ок) , а получает он прилично и не взял себе дорогую япошку! ПО началу тоже обсирал пока сам не купил . ВОТ ТАК ВОТ . Один рвет и она ему верно служит, а другой лижет ее и все валиться просто меняешь прокладку и все ок)
супер, 05.12.2011, 20:00
покупка китайской машины это сыграть в русскую рулетку:)нет китайцы не безнадёжны я уверен что через 10-15 лет китайские машины будут на уровне немцов, японцев и т. д. таму пример корейские машины, видь в начале были плохие машины или тоже плогият а сейчас делают машины на уровне немцов, японцев и даже привосходят. вот так вот! я уверен что у китая всё получится! 00000000
Гость, 06.12.2011, 20:08
в данный момент при покупке любого авто рулетка так та(( мужик один купил нулевую иномарку в салоне, а оказалось она собрана из 3 частей разный машин!!! есть шофер , а есть водила (у шофера 10 лет будет служить самая плохая и будет как конфетка, а у водилы самая качественная будет убита)). любой шофер или спец скажет, что добить до ручки можно любую машину в течении месяца спокойно.
Antonio 90012, 06.12.2011, 23:45
Расскажите кто нибудь про роботизированный автомат. стоит ли брать? хочется уже дать покой левой ноге))
Гость, 07.12.2011, 09:36
лучше не бери робота они на всех производителях заторможенные . лучше автомат или механнику ))а солянку эту не советую хочешь сам переключай или сама будет .
maxxdms, 07.12.2011, 12:01
Вортекс тинго с марта 2011 пробег 13т. км. Без особых нареканий. Многие правильно указывают на преимущества и недостатки. Субьективно: слабая шумоизоляция по сравнению с серьезными брендами, отличное поведение в городе и на природе, слабая окраска пластика бамперов, хорошее соотношение цена/качество, часто проявляющиеся звуки от подвески, кпп и незнамо чего, настоящий "УНИВЕРСАЛ", затруднительное закрытие дверей, очень простые а следовательно не дорогие то, спорный расход бензина.
Гость, 07.12.2011, 14:57
у меня прошло пол года со дня покупки все дверки прихлопались и закрываються на ура, в кпп поменял масло на другое и стало все ок. а так никаких проблем. стиль вождения и расход взаимосвязано!!
Гость 11, 08.12.2011, 15:01
Насчет Нивы соглашусь и не соглашусь: По чертежу Нива по ходовой должна быть очень хорошей и если ей еще добавить полную блокировку колес при пробуксовке, то отличной. Но в случае с Нивой - это именно тот случай, когда у машины плохой технологический процесс изготовления, подгонки и сборки. Т. е. надо более точно подгонять, баллансировать и шлифовать (хонинговать) детали. Случай, который меня разочаровал в проходимости Нивы: в ожидании сына по необходимости решил объехать его школу по подтаявшему снегу с лужами. На брюхо не сел, а встал в ледяной снежной луже без движения. Ни блокировка ни поднижающая передача не помогла - машина стояла как подвешенная с крутящимися медленно колесами на месте в ледяных ложбинках. Попросил одного из родителей толкнуть, а он подъехал на своей полноприводной шоссейной Ауди и вытащил. Картина такая: Вижу как он едет трет брюхом машины по снегу, а тащит себя и мою с нахваленой проходимостью Ниву. Все дело в блокировке колес от пробуксовки и независимых подвесках.
супер, 08.12.2011, 18:20
нива(ваз 2121) это машина лигенда. машина очень простая, малинькая, проходимая вот почему нива это лигенда. да и сравнивать с современым авто не стоит, темболее с тинго. я вот считаю что автовазу давно пора сделать новый, проходимый, современый, красивый, мощный, дешовый кроссовер.
Гость, 08.12.2011, 18:29
очередную помойку автоваза ))
Гость, 09.12.2011, 12:53
Уважаемые форумчане желаю здравствовать!
Скажите где можно приобрести секретки для колёс на вортекс тинго. Вообще авто меня устраивает по многим параметрам, хотя не долго езжу, по сравнению с нашими марками при всех гос. капиталовложениях скажу В. Т. никто пока не догоняет, тем более движок 1.8 очень приёмистый сделанный в германии, а они народ строгий в работе, там попробуй "фуфло свалять" вылетишь и ..., кстати ребята кто точно знает о движке, неужели митсубишевский, или собранный по аналогии ??? Заранее благодарем
Михаил67, 09.12.2011, 13:09
Уважаемые форумчане желаю здравствовать! Какие видеорегистраторы с датчиком движения и 5 Мпикс камерой более менее ничего. Присмотрел здесь видео-р за 4500 р. марки "Блакки 720 HD", что скажите если есть у кого? Заранее благодарен!
супер, 09.12.2011, 15:25
не успел автоваз сделать кроссовер так его уже обсирают :) . это же новый вид страха вазафобия:). у ваза появились друзья рено и ниссан, я думаю они помогут бедному автовазу.
супер, 09.12.2011, 15:28
коммент не до конца. новый вид страха вазафобия:)
Евгений 78, 11.12.2011, 11:17
Гость, подскажи пожалуйста какое масло заливать в КПП и в каком количестве? И как самому поменять масло в КПП? Спасибо!
Евгений 78, 11.12.2011, 11:22
maxxdms, а у тебя как часто и какие звуки от подвески появляются?
maxxdms, 11.12.2011, 13:05
Летом на очень мелких неровностях металлический звон, похожий, как на шнивах колодки стучат. Сейчас глухие стуки, предположительно со стоек. Многочисленные товарищи на сервисах и оффициальные ТО ни чего не находят ;)
Евгений 78, 12.12.2011, 16:50
У меня с нуля был металлический стук в подвеске сзади справа. Официальные диллеры 5 месяцев искали, что стучит, так и не нашли. Потом я сам заехал на эстакаду и нашел. Оказалось на заводе нижний рычаг, который крепиться к кузову не закрутили. Поехал к официалам сказал им где и что стучит, только после этого они мне закрутили за 5 минут и стук пропал. Обслуживание у официалов отвратительное.
композитор, 16.12.2011, 19:07
Купил в июле 2011г. Запотели фары и видны капельки воды. Подскажите пожалуйста, что делать.
dimidrolof, 18.12.2011, 13:23
Народ, будьте людьми у кого робот, дайте больше инфы!!!!!!!!!
Гость, 18.12.2011, 14:04
А какую тебе информацию? У меня робот и все пока ок, что конкретно тебе нужно знать?
композитор, 19.12.2011, 18:27
VORTEX TINGO классная машина, но маленькая неприятность поставила меня в тупик. Запотели передние фары. Машина на гарантии а на станции тех. обслуживания сказали , что влага должна сама испариться. Что посоветуете.
а666ад, 19.12.2011, 19:35
значит есть в фарах трещины незаметные глазу. пускай меняют либо сам. у меня на форде запотевали прошло два года и все пропало, проявляеться в жару при вкл кондиционере и опять пропадает.
Гость, 19.12.2011, 20:45
запотевать могут из за плохой герметичности. купил неделю назад пробег 1000 пока все радует(работает как часики) ВСЕМ УДАЧИ.
купил бу, 19.12.2011, 20:56
Я купил месяц назад бу за 530.000 2011 г. в, с пробегом в 11000. Первые впечатления отличные, двери закрываються все на ура видимо уже прихлопались , шумоизоляция нормальная для такой машины. При проезде глубоких канав слышны сильные стуки , поехал в сервис , а мне говорят что все в порядке. Просто сейчас холодно и на скорости около 50 км и глубокой канаве срабатывает отбойник в подвеске и звук поскольку он сильный производит впечатление стука или сильного удара. Подвеска плавная, но при резких ударах как бардюр очень сильно слышна работа отбойника , мое мнение и не грубая и не слишком мягкая. Еще у нас не производят 95 бензин и лучше лить в нее 92 . Купил и не жалею . Прет как танк по канавам и подвеска их хорошо отрабатывает . ПОНЯТНО одно по фарам и тд плохо доставляют при перевозке и на некоторых есть заводской брак , но он встречаеться у любого производителя ведь все сейчас производит электронника, а не человек(((
coyot, 20.12.2011, 22:05
Уважаемые владельцы вортекс тинго, подскажите конкретнее про механику КПП, что за фирма?
Гость, 20.12.2011, 22:20
кпп от митсубиши которая собирается и производиться другой страной . И как я где то слышал что двигатель и кпп стоят с американца. Их япошки взяли переделали и у них взяли австрийцы и доработали еще раз
Гость 12, 23.12.2011, 14:56
Кто хочет узнать , что за двигатель ACTECO 1.8 ?
Двигатель этот ни немецкий, ни японский, а просто китайский (вложено в разработку и постройку завода около 4 млрд. долларов США) Данные двигатели закупает ФИАТ и КРАЙСЛЕР. Подробно, в гугле ищите китайские сайты, перводите, читайте . 1млн. км на стенде в Европе, 3млн. км полевых испытаний. Двигатель легче Митцубисьевского на 70кг.
Гость 12, 23.12.2011, 15:09
Помогали с разработкой: австрийцы, LOTUS, мозги - Митцубиси
Они в отличии от нас сделали скачек - 20 лет, движек-то получился очень современный: алюминиевый блок, 92 бензин и 132л. с. и т. д
Немцы и японцы как раз такие двигатели сечас делают, а мы остались в 1985 году. Нет завода в России по производству современных двигателей внутреннего сгорания - нет в России своего автомобиля. Вот такая правда
michael67, 30.12.2011, 20:13
Добрый вечер Господа форумчане! С наступающим 2011 годом!
Я не скажу что 50 лет за рулём, всего 18-ый год, но про В. Т. ничего сказать плохого не хочу, китаец В. Т., с немецким движком и коробкой, сейчас один фактор влияет на всё, 1-ый конкуренция, 2-й вложение средств в бизнес автомарки, попробуй не отбей, да японцы и европейцы, корейцы возможно лучше, но тут вступает в силу 3-й фактор, т. е. отношение к авто самого владельца, один за год тайоту угробил, а другой 3-4 года на китайце ездит и пофигу, ничего не страшит. Я на разных ездил (конечно не всех - это невозможно) и сказать могу одно, дорогу держит, на 5-й скорости до 3-х тыс. на тахометре по трассе едет легко и непринуждённо, скорость по сравнению с "Калиной" практически не чувствуется 100 как 70 км/ч, короче кому по бюджету, не сомневайтесь, машина что нужно. Я понимаю что есть Майбахи и Бентли, но господа это уже высшие материи, а для курса дача-магазин-небольшое путешествие в самый раз. Всем удачи!
супер, 30.12.2011, 21:57
а чем отличается робот от автомата? я думал это одно и тоже.
автоваз будет делать машины по лицензии рено и ниссан. так-что автоваз начнёт делать нормальные машины, так как технология иностраная, новая.
с новым годом.
Гость, 02.01.2012, 17:02
автоваз посмотрел на тагаз и так же сделал) а так ниче кроме помоек не изобрел бы
супер, 03.01.2012, 12:10
ну хоть один человек меня понял. проблема автоваза была не в сборке, а в технологиях. как правильно тут сказал гость (ниче кроме помоек не изобрел бы). это правильно сказано. но теперь им помогают французы и японцы.
Гость, 03.01.2012, 19:34
про технологию скажу тоже . автоваз производит дешевые автомобиле для народа и отсюда вывод что они овно. возьмите 10 ку она спроектирована в 88 году , а стала выпускаться? если бы ее выпускали в 90х то она была бы конкурентом для дугих стран. найдите новую иномарку от 250 до 400 тысяч ! а теперь про китайские - они делают машины немного дороже наших и начинка в базе (полный эл. пакет, кондиционер, эл. стеклопод., и тд). вы посмотрите китайцы учаться на ошибках быстро и выпускают все лучше модели, а путин запретил поскольку китайские авто стали больше пользоваться спросом чем русские и поэтому тагаз взял у них лицензию на производство в рф . наши могут сделать авто круче япошек и немцев , но на развитие нужны деньги и кто ее купит грубо говоря за 2 ляма ?
супер, 05.01.2012, 20:49
ну да ваз 2110 разработали аж 1983 годах, а стали делать после развала ссср. выпускалась в 1997-2007годах. причин было много не выпускать 2110 в 80х годах. это ваз 21099, монополия, правительсво, станки, штампы не подходили под эту модель. а так согласен если выпустили ваз 2110 в 80х годах то это была революция эта модель была на равне с иностранами аналогами, но увы выпуск отложили.
не ну почему сразу 2 ляма. автоваз работают не дураки, что-бы продовать за такие деньги, а они хотят занять бюджетный рынок это от 230 до 500 тыс рублей не больше.
Гость, 12.01.2012, 23:46
Доброго времени суток!
Уважаемые, прочел все от начала и до конца. Сделал вывод. Люди у которых есть В. Т. довольны им на 90%. Хают его только те, которые ни то што не владеют им, а похлду даже не сидели в нем. Плюсов полно:
- Дешевый
- Надежный
- Богатая комплектация и полно всего другого
Минусов тоже не мало:

- Китайский автомобиль )))))

Господа, я не услышал сдесь ни одного ВЛАДЕЛЬЦА В. Т. который сказал что он не доволен им. Вывод делаю один..........
ketty, 14.01.2012, 21:36
Владельцы Тинго, подскажите Черри Тигго Тагаза имеет двигатель Митцубиси, а Вортекс Тинго двигателей ACTEKO? Муж хочет купить Тигго именно с двигателем Митцубиси, придется покупать б/у. Заранее спасибо! Удачи.
Гость, 14.01.2012, 22:48
двигатель и так митсубиши только модернизированный! они все митсу
ketty, 16.01.2012, 22:45
Модернизированный значит, усовершенственный, думаю, что разница есть. Один из владельцев указал в отзыве, что проблема с электронной педалью газа , но не назвал марку двигателя. На каком двигателе стоит эта педаль?
Гость, 24.01.2012, 04:30
привет купил Вортекс Тинго , нет прогревочных оборотов , в салоне говорят так и есть. это что правдва?
maxxdms , 24.01.2012, 11:33
Так и есть. Обороты двигателя при прогреве около 1000, как и при движении т. е. немногим более холостых. Для ускоренного прогрева в движении можно закрыть 2/3 радиатора.
maxxdms , 24.01.2012, 12:14
Для ketty: Двигатель для Вортекса - это удешевленная версия под австрийским брендом. Предполагаю даже дислокацию завода изготовителя не найти.
С другой стороны все современные двигатели обладают достаточной надежностью ("прёт" он все равно после 3500об/мин).
итав, 24.01.2012, 12:52
рабочие 750 оборотов , а при прогреве 1000(250 мало?)
Гость, 24.01.2012, 21:17
у меня простояла 2 дня при -20 завел 1300 по тахометру держала , потом на 1000 скинула и все так и держала пока не поехал и потом не остановился до 800 не сбросила
atak, 26.01.2012, 17:00
Уважаемые господа. Купил ВТ 25.02.2011г. Пробег на сегодня 10890 км. Проблемм- никаких. И заводится в любой мороз, и двери закрываются все, в т. ч. и задняя. Просто предпродажку сделали ПОД КОНТРОЛЕМ и ДОБРОСОВЕСТНО. Прошел первое ТО, и больше не буду- нет смысла платить деньги бездельникам. По всем проблемам которые могут быть найдете ответы на сайте-форуме по ВТhttp://forum-tingo. ru/. Расход бензина : летом по трассе Елец-Махачкала 7, 8 литра/100 км. с кондеем. Сейчас, по городу около 13 литров/100км, но это я езжу на работу (2, 8 км, ) практически на холодном двигуне на 2-3 передаче. Все мелкие вопросы: настройка часов в дисплее или магнитофоне, знак "Ключ" на дисплее, настройка часов на ВТ с АКП (кстати, настраивается ТОЛЬКО при включенном габаритном освещении) есть на сайте. Если есть вопросы- отвечу. С уважением
Гость, 27.01.2012, 13:46
У меня две Тингуши - еще и дочь катается, обе 11 года - машины класс, но собирать тагаз не умеет пока, надеюсь, что пока.
юлия, 27.01.2012, 21:54
друзья пришлось поездить на вашем тинго
такое гавно даже разговаривать о нем не хочется у меня камри 35 2005 года 3.0л. автомат пришла было87000км по сервису накотал уже 144000км и кроме масел и фильтров и один раз резины комплект. б. у так я ее за пять таких ведер с болтами не променяю для чего производить такую дрянь чтоб люди одной рукой рулили другой слезы вытерали . наши тоже нашли у кого перенять делать машины у китайцев их нормальные страны близко на свой рынок не подпустят зато мы скупаем эти говнотехнологии сами делать чтоли не умеем лучше поэтому и делаем эти суицидные машины ой ошибся ведра а кому нравится ремонтировать пусть покупают их за550000р. и сразу большой набор инструментов.
Дарт Вейдер, 28.01.2012, 15:38
Юля, Тигго собирают и продают в Европе - в частности собирают в Италии, а продают в Италии, Испании и Франции.
Гость, 28.01.2012, 15:43

Лада Калина 2009 года выпуска - полет нормальный. В сервисе только на ТО1-3 была. Так, что не надо тут на ВАЗ гнать. Машины делать умеют (хотя думаю, что кто на какую попадет).

Про Тинго и Тигго в основном пишут только заказные статьи менеджеры, либо те, кто просто хочет обгадить китайцев. Давайте, если не знаете про машину - не будете писать бред, ведь отзыв настоящего владельца может помочь в покупке.

Кстати ANCAP Тиго провалил (набрал даже меньше, чем в сове время у Авторевю) ANCAP отличается от евро тем, что там бьют праворульную машину правой стороной, а не левой
супер, 28.01.2012, 20:01
быть или не быть вот в чём вопрос!
гость 14, 30.01.2012, 16:11
Всем привет! Прочитал все отзывы и одно не могу понять, зачем люди заходят на этот сайт, вступают в дисскуссию а сами не имели Тинго и не собираются, просто потрепаться. Так пусть зайдут туда где им нравится и нахваливают своё авто. А отзыв . юлия, которая накатал 144000 км, просто смешно.... Саит необходим для владельцев и тех кто хочет побольше узнать "+" и "-" интересующих моделей. Кто имеет опыт в эксплуатации пишите, хочется побольше узнать слабые и сильные стороны. Сам я пока не определился, но шниве интерес уже стал меньше.
Гость, 30.01.2012, 17:44
мне тинго нравиться и кто бы что не писал мнение не изменю посколько сам владею. запчасти дешевые и подвеска долго ходит . проехал 20000 ничего не менял и вся подвеска только разработалась к 20. разгон и экономичность очень хорошая до 10 литров, кто пишет больше не правда самое большое 11 если нагружать двигатель незнамо как. кпп шумная, но ко 2то она работает тихо и как часики все дверки прихлопываються в течении 3-5 месяцев, взависимости как часто ездить и открывать их. багажник большой и салон, все на своих местах , удобно и комфортно незнаю как другим, но встречал 3 владельцев и они тоже довольны как и я. электронный газ сбоев не дает .
evgenn, 01.02.2012, 09:22
Добрый день. Купил Тинго 01.12.2011за 542000 руб. Сигнашка +резина+ ОСАГО еще около 40000. Сейчас пробег около 5000 км. На 80 км потекла передняя стойка, через неделю поменяли. ТО 1-5150 руб. После Нового года ездили в Шорию 1300 км в одну сторону. Плюс там по серпантинам. По другим горам не ездил, но и этих хватило. Бывало, что вытягивал только на 3 скорости, хотя , если честно, то очково было там гонять для меня-жителя равнин. В салоне 3 взрослых плюс ребенок и полный багажник шмотья, по трассе до 160 разогнал довольно легко. За окном уже неделю -27-30, заводится нормально, но греется долго (не люблю садится в холодный салон). Двери все кроме задней закрываются нормально. Маловато холостых оборотов на холодную где-то 1100, поэтому (как мне кажется) не хочет заводится с брелка при -20 и ниже, поэтому ставлю завод по таймеру. Родной ЦЗ на холоде тоже открывать двери с кнопки не захотел. Резина гудит, двигатель урчит, музыка поет, но орать не нужно. Хотя 2 мес. не срок, 5000 не пробег.
Гость, 02.02.2012, 23:30
Купил Тинго в конце декабря 2011 г. На вид красивая, двери все закрываются. На следующий день во время установки сигнализации обнуружили мокрую шумовую защиту. После нового года вдруг перестала работать магнитола. Не ловит не одну станцию. Заскрипела педаль тормоза
23 декабря отдал машину в ремонт нашли 3 течи в конструкции кузова. Заводской брак. 2 недели мурыжили машину. Вот такой компот
Генч, 03.02.2012, 13:51
О чём спор? Не пойму.
1) Если б у меня было 900 и более тыров, купил бы НОВЫЙ RAV4.
2) Даже, если допустить, что на ВАЗы собирают с тем же качеством, то машин такого типа на вазе не выпускают ВАЩЕ. Нивы меньше будут и в целом, и по внутреннему объему. И движок слабей. Кто ещё не знает, посмотрите на руль ЛЮБОЙ НИВы (и Шеви тоже): он расположен НЕ ПО ЦЕНТРУ водителького сиденья. И фаршу в ВТ больше.
3) Аргумент понравился: китайуи только учаться машины собирать, потому гавно. А наши 40 лет на вазе учатся гавно собирать.
4) Заработаю 1 000 000, куплю РАВ4. А пока и ВОРТЕЦ рыба.
egorovroman, 03.02.2012, 15:17
купил 3 года назад новый Ниссан Тиида - все 2 года что ездил постоянно его ремонтировал ( селектор КПП, стоики, опорные подшипники, сайлент - блоки переднего подрамника (ТОЛЬКО в сборе с подрамником 20000 руб), ну и по мелочам) . С гарантии сняли после 1 ТО , т. к. на ТО 2 приехал на 1000 км позже. Когда продал - перекрестился. Сейчас взял Тинго - 15000 км проблем нет . Мелочи - задняя дверь плохо закрывается, дворники поменял, был металлический лязг КПП на повышенных оборотах (как писали выше) на станции устранили за 2 минуты (поменяли какую-то шайбу под рычагом КПП). В принципе всё , машиной оч доволен , как и вся семья.
супер, 03.02.2012, 16:03
Генч а кто тут уже спорит.
это безполезно. каждый хвалит своё болото и врятли люди изменят своё мнение.
есть люди которые хвалять даже ОКУ. типа вот им всё нравится, форт мустанг и шевроле камаро одыхает, со светофора всех рвёт и в машине секс у них на ура :) .
Илья-174, 03.02.2012, 23:56
Всем привет много уже было сказано я сейчас езжу на калине тока не смейтесь)хороший недорогой автомобиль и вот задумался о вортексе? У меня такой вопрос если кто знает цвет салона можно выбрать хотелось бы чёрный после светлого калиновского. Заранее спасибо за ответ.
Гость, 04.02.2012, 11:56
Всем привет. Много здесь написано про Тинго. Хочу добавить- машине уже подчти год пробег 22000 км. Никаких проблем пока(тьфу-тьфу) неиспытывал. Да плохо закрывается задняя дверь, а больше ничего плохого сказать не могу. В -25 заводится с пол-оборота, по-грязи тянет только в путь, по сугробам тоже. Забыл что такое поребрики. Вообщем машиной очень доволен и жена тоже. Правильно здесь было сказано - лучше взять за 500 эту машинку, чем непонятное б/у. Всем этим б/у уже наелся посамое нехочу.
супер, 04.02.2012, 12:27
а почему вы не отрегулироваете эту заднию дверь? там замочек надо подкруть(отрегулировать) и всё будет ок. можете сами сделать или в сервис обратится.
ненн, 04.02.2012, 14:34
резинки на дверях должны обмякнуть! задняя плохо закрывалась сейчас ветерок и все тихонько закрываетья! 5 дверь нерегулируеться ! в мороз заводиться отлично!
супер, 04.02.2012, 15:01
это как нерегулируестя? это брак потому что не у всех это проблема раз вы пишете что у вас нет этой проблемы. причём тут резинки? тоесть они тоже влияют, но видь у новой каптивы двери видь нормально закрываются!
причина проста сборка кривая и всё! надо доделать дверь до ума и всё будет закрыватся нормально.
papai71, 04.02.2012, 16:35
подскажите что брать ниссан тиида или вортекс?
отшщг, 04.02.2012, 16:38
я бы вортекс взял. тиида такое уеб...!
Гость, 04.02.2012, 19:59
(а почему вы не отрегулироваете эту заднию дверь? )
Нет на ней регулировок, если б были уже давно отрегулировал.
супер, 04.02.2012, 20:54
смотрел фотки и обратил что у тинго богажник открывается не как у всех хэтчбеков и кроссоверов . так вы про богажную дверь говорите? а я думал про пасажирскую дверь, а ну теперь понятно почему не регулироваются, видь конструкция старая так двери только у узазиков открываются ну ещё у пару кроссоверов. кстати у тинго не большой богажник.
Генч, 04.02.2012, 23:41
-каждый хвалит своё болото -
Это точно. Я бы и на Таврии ездил бы ещё, если бы батя её не укокошил. И 99-я меня устраивала, так жена пилит, если деньги на ремонт вкладываю (а машине 15 лет), хочу новую, жинка моя ноет. Ну и то верно - хватает денег на ВТ, что б и не взять?
гпо, 05.02.2012, 11:07
супер не смотри на фото ты в реальности владел бы ей, а то я на фото посмотрел даже и еще прокатился на картинке или не получилось? не понял какая дверь и еще что то пишет .
купил в августе вортекс тинго, проехал 10000 км нареканий нет! на трассе едит уверенно, лично 210 ехал на ней идет отлично!
86_регион, 06.02.2012, 12:10
"Супер", вы-то что на этом форуме позабыли? Ни одного комментария по делу! Шли б лучше грамматику русского языка учить. Хватит Автоваз пиарить, ему это не поможет.
Подскажите, в Екатеринбурге и Тюмени кто где покупал, обязательно ли у официалов брать?
супер, 06.02.2012, 13:18
а здесь разве клуб любителей русского языка? да тут многие ошибки делают не я один! и вообще мы тут про машины говорим, а не у кого лучше знание русского языка.
да мне АвтоВаз заплатил кучю бобла теперь везде пишу пиарю :)
гпо
с фото смешно. да народ мысли не правильно вырожает. пишут задния дверь плохо закрывается. а надо говорить богажник плохо закрывается.
ладно ну действительно не много перегнул больше тут писать не буду.
прощайте :)
гпо, 06.02.2012, 17:24
не обязательно у официала . я брал в удобном салоне и где была та которая понравилась! все равно будет дороже чем 500.000 как минимум 530 и дальше и цена выходит 600 + зимняя резина на дисках короче от 600-700 расчитывай на такую цену, а что пишут я за 500 купил и сдачу сдали 100 рублей все неправда. раньше при покупке 7ки написано от 150 и как минимум 200 отдаш за голую и еще оформление и так везде
86_регион , 06.02.2012, 21:09
Гпо, спасибо за подсказку, цена МТ2 в салонах выходит от 529900 до 539000 без допов. Без резины тоже не обойтись, гнать далеко
Гость, 10.02.2012, 22:12
поставил машину в теплый гараж. а после в холодный перестал работать бензаносос подскажите что может быть
Гость, 11.02.2012, 17:25
бензонасос может выйти из строя если попал воздух в него и он подлежит замене, просто не надо ездить когда горит лампа. так же при маленьком уровне бензина в баке создаеться конденсат ( вода )попадет в него и замерзнет. еще лучше не стоит из +температуры выгонять в -20 очень большой перепад . взять например летом налить на блок воды холодной он лопнет или кольца подсядут. у меня уже пробег под 30.000 если честно ничего кроме масла и фильтров не менял. в 29 поменяю свечи и грм с маслом . свечи 1500 за штуку . в -34 после 5 дней на улице без завода двигателя завелась с полоборота, но выжимайте сцепление при запуске и когда заведете подержите сек 10. масло мобил 1(3000) синтетика.
56 регион, 12.02.2012, 15:49
Кто может подскажет хочу купть в москве Vortex Tingo, а сколько стоит точно не знаю звоню в салон говорят что 460 000, вот думаю приеду а вдруг обманывают???
Гость, 12.02.2012, 18:25
обманывают полюбому! на заводе 499900, а тут в салоне дешевле. как писали ранее авто от 520 начинается и дальше оформление, страховка и 550 не меньше это уж не знаю как мало 550! у всех под 600 ну и что для езды нужно резина, подкрылки и там уже каждому свое до 700 доходит цена . если ставить кенгурятник , делать полный привод то около 900 выйдет
гпо, 12.02.2012, 19:33
бу 2008-2009 стоят в среднем сост от 390 без всякой резины зимней , а так 400-470 в зависимости от состояния и тд, но в салоне говорят 460 чушь полная. они могут сделать скидку и сказать 460 если 2011 года выпуска, но никак не 2012. я обзвонил пол москвы все говорили 499900 и 509900 еще когда было 2 комплектации . поехал в один , втрой и тд салоны цена 525 минимум , а говорили по телефону про цену. и вышла 570 + страховка 15 и того 585 , дальше резина с дисками 60, антикор, доп. шумоизоляция, подкрылки, тонировка, мухоотбойник, дефлектора и вышло 670 и про что говорить тут. если берете новую всегда берите в запас 100 тысяч иначе может не хватить . до вортекса была шеви нива звоню говорят 320 приехал 380 вот те раз и уже по этому поводу много конфликтов было с салонами многих людей. на сайте тагаз написано 499900+доставка в москву и прибыль салону должна же быть еще наценка , а то что говорят доставка бесплатная все вранье сами подумайте. возьмем путина бензин больше не подорожает, а на следующий день на 1.5 рубля дороже и больше не дорожает . если изберут путина то бензин как он давно хочет сделать будет под 50 рублей и дорожный налог наврятли отменят . так же и салоны (хоть официал или нет)все наценяют .
Dflbv, 13.02.2012, 16:40
В Таганроге, на родине, в салоне на 15 февраля МТ-2 535тыс. МТ-1 не выпускают с весны или лета 2011 нода.
гпо, 14.02.2012, 15:35
если ты живешь в таганрогом про новую модель ничего не слышал тинго ? о ее выпуске .
Гость, 15.02.2012, 18:25
машине пол года, мотор хороший, мороз переносит отлично, но есть слабое место-каталитический нейтролизатор. Ремонт-30000р. продаю и больше не куплю!!!
гпо, 15.02.2012, 19:18
чем он слабый ? у меня почти 30 все ок! знаю людей которые проехали под 100.000 и все хорошо
гпо, 15.02.2012, 19:20
и ремонт если менять все то 30.000 не выйдет!!! и катализаторы дорогие на любую машину это для особо грамотных
Гость, 18.02.2012, 17:55
купил вортекс в августе. ездил радоволся. пока не наступили морозы. проехал по трассе 40 километров, вылетел сальник распр. вала. масло на земле. на эвакуаторе притащили к официальному диллеру. работники салона сказали что это не гарантийный случай и предложили сервисную книжку выкинуть нафиг. ремонта как такового небыло, разобрали да собрали назад. а деньги содрали. в итоге масло продолжает течь, в салоне пахнет гарью. уже в процессе дальнейшей эксплуатации выяснилось что не работает "сапун". конденсат в шланге замерзает и давит масло куда попало и легче. кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
Евгений 78, 22.02.2012, 20:59
Привет. Подскажите, какую жидкость заливать в гидроусилитель? И какую залили на заводе? Можно мешать синтетику и минералку? По паспорту написано PSF-3, что это значит?
ВВВ, 24.02.2012, 08:26
НЕ парьтесь спорить о качестве авто. Я на "калине" хэтчбек отездил 5 лет(67 000 км) и ни одной поломки. Причём по таким дорогам ездил-ни один японец не выдержит. А коллега на седане"КАЛИНЕ" за 4, 5 года что только не менял. Начиная с ЭУР и заканчивая стойками. Так, что с машиной как лотерея-как повезет. А брать буду Тинго. Собираюсь машину менять.
гпо, 24.02.2012, 11:21
ввв согласен , но и от прокладки тоже многое зависит
weyder, 24.02.2012, 12:52
я думаю коментарии излишни...
уж лучше б/у шный немец.. чем эта фольга... это кстати относится и к тазам-вазам и всему китайскому гавну.
Гость, 24.02.2012, 13:49
прочитал комментарии и понял: никто ни чё не знает! сравнил недавно хвалёную европу, а именно Дастер и Тинго! по сравнению с Тинго Дастер просто ведро, а стоит дороже с прибамбасами! во первых железо - фольга фольгой в отличии от Тинго! осматривал и обстукивал всю и ту и другую! Всё ребяты, игры кончились! европейцы уже не те! к примеру опель мерива уже некоторые смеются, что покупая нужно сразу коробку заказывать, потому как сыпется каждая вторая! китайцы молодцы! не все ещё правда дотянулись пока до уровня, но некоторые уже переплюнули так называемые бренды и с этим придётся смириться! и не гниют они уже так как было в начале их пути! япошки ведь тоже не сразу достигли высокого уровня!
ромек, 24.02.2012, 14:06

гость ты конечно на счет фольги в рено молодец, но из какой фольги сделан тинго - смотри коммент со ссылкой выше, нормальная машина так не рассыпается... тем более что ей вряд ли больше 1-2х годов эксплуатации

те тинго это по сути тот же чери амулет в плане безопасности, который бьется как топленое масло
weyder, 24.02.2012, 14:22
Гостю... я дастер не смотрел, но сомневаюсь что у него железо фольга, чичас все нормальные автопроизводидетли в борьбе за пешехода капот делают очень мягким, чтобы пешеки не травмировались сильно, и делают ПРОСЧИТАННЫЕ ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ ЗОНЫ ДЕФОРМАЦИИ - это называется пассивная безопасность, что китайцы вообще не далают никогда!, Китайское гавно это сплошная зона деформации и неважно на камень ты наехал или врезался куда нить. Амулеты особенно первые на подьемник вооще нельзя было подымать, лопались лонжероны в местах сварки к кузову...
Гость, 24.02.2012, 14:36
у меня было много машин и относительно хороших и плохих, поэтому могу судить! ездил недавно по салонам и читал отзывы, в течении 2х месяцев, разговаривал с владельцами новых разных машин и пришёл к выводу: на данный момент в соотношении цена-качество лучше, чем китайских ховеров грит вол - нету! вот такие дела! а сейчас у них оборудование по покраске и другое на этом заводе всё европейское и будут выпускать ховер H6, но тут они вообще сами себя переплюнут! дисциплина на заводе, как в японии в 80х-90х годах! молодцы ребята! европу жаль конечно, но ничего не поделаешь, чтоб конкурировать они пытаются снизить себестоимость, а в результате появляется хлам типа Дастера, опеля мерива, ситроена с4 и так далее! они наверно не хуже китайца, но и не лучше, а цена кошмар!
Гость, 24.02.2012, 14:41
справедливости ради я пока не рассматривал корейцев, но при беглом взгляде отпугивает цена - качество! тоже однако ломкие!
Гость, 24.02.2012, 14:50
хочу поправить! я имел одну только фирму китайцев, которая завоевала право на существование: это ГРИТ ВОЛ! остальные скоро подтянуться! попрошу посмотреть тесты при ударе ховера H3 и H5! Краш-тест 4-5 звёзд, ну и почитать отзывы владельцев!
гпо, 24.02.2012, 15:01
купил машину и дай разобью ! если умеешь ездить в аварию наврятли попадешь, а если так боишься за свою ж то купи танк и ездий. возьмите япошку любую конец 80 начало 90 дрова дровами. чери тиго уже собирают в италии и поставляют даже в германию и все запчасти китай !! незнаю железо на тиго потолще будет чем на некоторых япошках. мужик на 2008 года 180 тысяч проехал и все чики пуки, а вы сыпаться будет чушь! у китайцев чери тиго уже 3 поколения и нам бы их поставляли только вот путин испугался что наши русские брать не будут, а станут брать китай и запретил им ввоз . а так китайцев и стали брать лучше чем русские вазики, газики и тд.
1111, 24.02.2012, 15:11
как бы вы не пытались обосрать вортекс тинго то у вас не получиться. умный человек поговорит с людми которые шарют и сделает выбор в пользу тинго. тинго лучше даже чем шеви нива. 210 едет сам пробовал и по бездорожью чуть хуже шнивы. а тут сразу видно что человек тупо залез у которого этой машины и нету или вообще копейка какая нибудь и та если есть)))
Гость, 24.02.2012, 15:12
С ГПО полностью согласен!
Гость, 24.02.2012, 15:58
Привет всем! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! У меня залито гидравлическое масло SheII LHM-S, но мне надо подлить чуть-чуть, а такого масла нет! Чем можно заменить?
гпо, 24.02.2012, 16:17
заливай такой же вязкости
Гость, 25.02.2012, 10:57
В августе 2011 купил Вортекс-Тинго, на механике с люком. перед покупкой облазил кучу автосалонов, долго читал отзывы, но всётаки решился. Теперь Тигрёнок практически член семьи. Поменял одну лампочку в туманке. Разбегаться машина начала после 10000км пробега. Машинка с завода проантикорена (но я ещё добавил - кашу маслом не испортишь) По трассе расход (если не летать выше 110км/ч - 7л) Проехал 19000, нареканий почти нет. Слабовата шумоизоляция. весной проклею. В остальном нормальная адекватная машинка. Все кто её хают - загляните в салоны, за ними очередь. Залил на зиму КАСТРОЛ - нулёвку. Запуск в любой мороз без проблем. Сиденья с подогревом и много всяких полезных мелочей. Кому не нравится толщина металла - извиняйте в 21 веке живём. Время ГАЗ-21 прошло...
Гость, 27.02.2012, 07:20
я в течении 2х месяцев непредвзято анализировал европейские и китайские авто! прочитал не меньше 100 отзывов с той и с другой стороны, полазил и пощупал досконально и европейские и китай! у китая взял только одну марку для сравнения, которая вырвалась в перёд, разговаривал с разными владельцами и пришёл к такому выводу: европейское сейчас гавно! поменялись с китаем местами так сказать, а некоторые машины из европы с китайскими и рядом не стояли! честно говоря я сам был удивлён! хочу сказать, что и тинго и особенно Грит вол ховер, начиная с 2010г, переплюнул хвалёную европу! В прочем это и следовало ожидать! всё качественное, а цена ниже! получается, что сейчас лох, тот кто платит в два раза дороже за практически такую же машину покупая европейскую! недавно вскрыли обшивку двери у мерседеса ребята и что они там увидели? о Боже! маде ин чина! вот так то ребята!
Гость, 27.02.2012, 07:25
Китайцы молодцы! завалили весь мир надёжными компьютерами, а теперь завалят недорогими надёжными машинами! дайте только срок!
Мимо проходил, 27.02.2012, 08:09
Австрийский мотор? ) ну да, австрия широко извесна своими отличными автомобилями) назовите хоть один) Все негативные отзывы только для того, чтобы предостеречь соотечественников от приобретения хлама!! Сограждане! Внимательнее подходите к выбору автомобиля! Пользуются производители неграмотностью нашего народа в автомобилях.
Выбирайте авто не по отзывам в интернете, а по опыту своему - если его нет- то обратитесь к нормальным автомеханикам! По кузовщине - спросите у кузовщиков! В пресловутые моторы тойота и митсубиши - мэйд ин чайна НЕ ПОДХОДЯТ ДЕТАЛИ от таких же оригинальных моторов.
я имею ввиду основные (поршни, кольца, шатуны, гбц и т. д. ). Запчасти на китайцев сравнимы по цене с европейцами!!! кое-где даже дороже! Неоригинальных запчастей нет... только оригинал - китайцы сами себя не подделывают) Рекомендую вам не сэконд хэнд, а нормальные иномарки классом ниже (размерным) но зато сделанные по мировым стандартам! задумайтесь!!! китайские авто в другие страны НЕ ПУСКАЮТ. чем мы хуже европейцев...?
Мимо проходил, 27.02.2012, 08:11
Сравните- европа и америка делают машины более 100 лет!!! А китайцы несколько лет назад перешли с тамагоче на машины. Против опыта и традиций не попрёшь...
Гость, 27.02.2012, 08:31
поспрашивайте у людей и смотрите отзывы, как сыпяться европейские коробки, например опелей, а рено вообще дорогая по запчастям! и о каких стандартах вы говорите? европа покупает, как я уже говорил половина в китае для своих машин! неужели непонятно почему не пускают китайцев на рынок? да потому что придёт им полный капец! они просто не выдержат конкуренции с китаем! кстати завод грит вол уже давно сделан по европейским стандартам и всё оборудование там, включая покраску кузовов - европейское! вы почитайте об этом и посмотрите видео! и зайдите в салон рено посмотрите на дастера, пощупайте его , а потом зайдите в салон грит вол и пощупайте его! сравните цены и всё поймёте сами! это последняя отрыжка от европы! европа на данный момент ещё пользуется тем что в мире ещё действует старый стереотип китайца, но пройдёт ещё чуть чуть и всё! неужели вы этого не видите?
Мимо проходил, 27.02.2012, 08:38
Работаю в автосалоне и вижу ситуацию изнутри... Мультибрендовый салон. В т. ч. и китайских авто. На данном периоде ситуация такая.
Мимо проходил, 27.02.2012, 08:39
А дастера обязательно схожу посмотреть!
Гость, 27.02.2012, 08:43
глупо сравнивать кто сколько делает машины! японцы начали с 70х годов и за 20 лет всех обошли! что и делает сейчас китай! на заводе грит вол строжайшая дисциплина! если рабочий за месяц не внёс ни какого рац предложения- штраф! ещё рабочий должен быть физически развит и в свободное время себя усовершенствовать, к примеру рисовать, вязать, изучать языки! я думаю эти ребята далеко пойдут и это уже факт! В японии в своё время это себя оправдало! ну и основной фактор в экономике - это себестоимость продукции! как бы европа не билась головой об стенку, в китае тоже самое сделают в три раза дешевле! и это будет всегда, так как родить такое количество народу как в китае даже за 100 лет не удастся!
Гость, 27.02.2012, 08:49
хочу уточнить: не все ещё фирмы достигли высокого уровня, это у них в переди и не за горами! я говорю только о фирме ГРИТ ВОЛ, которая выпускает HOVER ! Ну и чери-тиго, аналог раф-4
Мимо проходил, 27.02.2012, 08:52
Ни в коем случае не спорю. Я любитель автомобилей и с интересом наблюдаю за мировым автопромом. Кайдзэн и канбан всегда пойдут в пользу производителю) Но опять же повторюсь. Пока т. е. на сегодняшний день качество похрамывает... По сравнению с мировыми брендами. А спорить что лучше можно вечно)
Мимо проходил, 27.02.2012, 08:53
Тигго - аналог рав 4 только внешним видом! но не более!
Гость, 27.02.2012, 12:38
не помню уж про какую европейку читал, но так много плохих отзывов! мол к одной из них сверчки идут как в дополнение! и не один жалуется! на один или 2 отзыва таких я даже внимания особо не обращаю! поэтому и начал писать, потому что был в шоке от европы, которая уже 100 лет выпускает машины! это недопустимо так опуститься! я ещё раз говорю, что убедился при сравнении в том, что одна из фирм китайцев уже выпускает машины лучше по крайней мере с 2010г, чем многие европейские, причём с хорошим качеством и недорого! причём ни я один это заметил, ну и специалисты! будете смотреть дастер обратите внимание на железо, особенно видно, если надовить в районе самого заднего стекла сверху с лева! это даже не железо - это фольга какая-то! затем не полинитесь поднять сиденье в зади! посмотрите на дешовый паролон! ну как в детских игрушках! не полинитесь заглянуть в багажник где колесо запасное прикрыто какой то фанеркой! и так везде! но и потом пожалуста сравните с ховером Н3 или Н5 в этой же цене и вы убедитесь! а если ещё проедитесь, то уверяю вас - про европу забудете!
Жора , 27.02.2012, 13:37
Разрешите раскрыть вам тему изнутри. У меня на сегодняшний день три китайских машины, первая Амулет ему 5 лет проблем нет, причем он был в аварии (замена крыла, бампера, фары - 25 т. руб. в месте с работой) пробег 60 т. км в рабочем состоянии, второй Джели МК ему три года у того вообще проблем нет кроме замены шаровой опоры на 30 т. км. сейчас на них мои дети ездят, себе купил Вортекс Тинго, пробег небольшой ну по первым впечатлениям класс. Поверьте я знаю что говорю. Насчет краш тестов, могу сказать одно, чем хуже краш тест тем езди аккуратнее. По работе оценивал стоимость годных остатков после аварий, такого насмотрелся, лучше об этом не писать, а умникам скажу так, не знаешь - не хай и не хвали, знаешь расскажи.
Мимо проходил, 27.02.2012, 16:55
3 китайки - это жесть))))))))))))
гпо, 27.02.2012, 17:03
китайцы заполонили весь мир! пройдем лет 5 и все остануться позади!!!
Гость, 27.02.2012, 19:12
я не знаю, хорошо это или плохо, но с этим придётся смириться! знаю только, что потребитель выбирает лучшее и недорогое! боюсь что европа сейчас в бооольшом кризисе! лично я буду брать китайца, а вы как хотите!
гпо, 27.02.2012, 19:28
я тоже за китай! больше япошку не возьму запчасти как золото и немцы больно дорогие .
Михаил67, 28.02.2012, 16:39
Добрый день и всем удачи на дорогах! Приобрёл Вортекс Тинго в салоне "Рия Авто" в Москве в конце ноября 2011 г. Да конечно это не японец, да и китайцем его назвать не совсем уместно, ведь движок на В. Т. немецкой сборки из австрийских комплектующих "АКТЕКО". На сегодня машина прошла 1930 км. Всё работает "тьфу ...... не сглазить", больше 3 000 оборотов пока не даю пока всё-таки обкатка (рекомендация производителя) , но думаю больше и не надо на наших-то дорогах, ведь скорость при 3 000 об. на 5-той скорости почти 120 км/ч. Конечно это не вседорожник как утверждают, это кроссовер переднеприводный, хотя ямки и бугорки действительно проглатывает без усилий. Единственный минус который всплыл за это время это демонтаж задних сидений, но это во-первых не самое главное в авто, во-вторых позвонил в гарантийку и мне ответил инженер знаем эту трудность приезжайте за час устраним, времени пока не хватает, но ехать нужно . Вроде бы и всё, но машина цена и качество на нормальном уровне, не советская она и хотя собирается на ТАГАЗе вполне меня и мою Семью устраивает.
Гость, 03.03.2012, 22:44
Тинго ... Не работает передний омыватель стекла, с задним все в порядке не считая, что работает в обоих положениях. Подскажите как самому отрегулировать двери. И решить вопрос самому с омывателем. Все остальное устраивает!!!!! Какую резину на лето ставить?
1111111111, 05.03.2012, 12:33
Хотел посмотреть машины у дилера- говорят что мол в наличии никогда не имееют((((
а как же тогда проверить авто в реалее??? они вообще тест драйв делают??? кто как покупал??
Farik, 11.03.2012, 23:01
Всем привет! В июне 2011 купил Вортекс Тинго в Оренбурге. Долго выбирал авто в салонах города, в результате выбор остановился на Тинго, понравился и по деньгам подходил. После покупки совершил пробег к городу герою Смоленску. Скажу честно ехать было одно удовольствие, управляемость хорошая, руль с набором скорости тяжелеет.
Двигатель стоит австрийский 1, 8, не плохой, тянет нормально, на трассе идет 140-150 спокойно, еще остается запас. Расход: по трассе при скорости 140 - 8-9 литров, в городе (зимой) 12 литров. В мороз движок заводится нормально, но при -20 и ниже заводится с пол оборота работает 1-2 минуты и глохнет, запускаешь через 30с-60с заводится и работает нормально. С одной стороны зимой, когда масло и агрегаты холодные - это хорошо (щадящий запуск). Движок зимой греется долго 10 мин при температуре -10.
Подвеска работает хорошо нареканий нет, она кстати независимая. Коробка механика, зимой пока не прогреется переключается трудно, так вроде работает нормально, почему вроде?, не всегда наблюдаю четкое переключение передач.
В салоне все удобно, есть кондей, попогрейки передних сидений, подогрев зеркал заднего вида, спинки задних сидений регулируются по наклону, что дает пассажиру отдохнуть во время поездки, также они раскладываются 50/50 и простыми движениями полностью убираются, тем самым увеличивается объем багажника, магнитола неплохая может читать МР-3 и читает флешки. Печка (после того как прогреется движок) и кондей работают хорошо. Пластик конечно не лучшего качества, но не это главное, шумка плохая, надо дорабатывать. Двери плохо закрывались, пришлось регулировать.
Про проходимость. Клиренс помогает ехать по сугробам, парковаться на бардюрах, но стоит заехать в грязюку ведет как обыкновенная легковушка ( вортекс тинго - переднеприводный).
При эксплуатации зимой сломал передний правый брызговик об кучу замершего снега, замена стоила 150 руб.
С июня 2011 года проехал 9200 км, замечаний кроме выше перечисленных нет.
Хороший автомобиль, удобная посадка, хороший внешний вид, имеется все что необходимо (абс, кондей, подогрев сидений, зеркал заднего вида, полный электропакет, иммобилайзер, две подушки безопасности с преднатяжителями ремней безопасности) за 500 т. р. мне нравится.
Вроде написал все, как есть без преувеличений. Извиняюсь за отзыв, писал в торопях. Всем удачи...
sokol, 13.03.2012, 12:42
При покупке забыл уточнить какое масло залито и какой антифриз, подскажите?
Гость, 13.03.2012, 15:17
Привет всем. Ребята вычитал в форуме что на Тинго можно поставить резину 225, 70, 16 (большую чем рекомендовано заводом), прошу поподробнее рассказать на вашем опыте что ставили максимум и не ципляет ли подкрылки. Думаю что тоже в ближайшие месяцы стану обладателем данного автомобиля, а клиренс не плохо бы ещё приподнять, не залезая в конструкцию.
Гость, 21.03.2012, 10:26
Уважаемые, у кого Тинго с роботизированной КП стоит ли покупать? Как она себя ведет(зима)?
Гость, 23.03.2012, 19:18
НЕ понимаю тех клоунов кто кричит на каждом шагу лучше взять старую иномарку чем нового китайца или т. п., они не понимают что это механизм, и каждый механизм подвержен износу, а имя все во лишь лишняя трата денег, просто эти люди никогда не ездили на новых автомобилях, а донашивали обноски за другими, они не знают что машина 2-3 года может совсем не ломаться и ты уверен что вернёшься на ней же из далёкой поездки. По качеству "Tingo" не уступает "японцам" и "европейцам" (хорошо слизали) :)), а есле так уж важно имя и хочется пантов, так отклей значок "vortex" и наклей известную марку, кузов кроссоверов это класса очень схожи. поверите, не кто не догадается! (п. с. могу себе позволить ОЧЕНЬ дорогой автомобиль, езжу на "Tingo", на дорогих автомобилях пускай ездят нищие ведь кроме него у них не чего нет, а пантов так хочется :)) ). С уважением Мак.
Леха78, 24.03.2012, 18:59
Здравствуйте господа! 1 какое масло нужно заливать ?
2 сколько ой вернее с какой скоростью надо ехать до первых 2000 км?
Леха78, 24.03.2012, 19:19
Да и кстати я лично по деньгам, но скажу сразу я забираю вортекс в конце следующей недели, а сейчас катаюсь на киа спортейж 95 года выпуска так вот к чему я клоню, очень устал от капитала вложения в этот авто пока не вложил в него 70 т руб в это вошло полная капиталка движка и передней подвески с новым бензобаком с датчиком, и задними амортизатором в количестве два шт, после чего хотел покрасить теперь передумал надоело, продаю за 150 т руб и забуду как страшный сон надеюсь ездить на вортексе и в *уй не дуть ***бало то что постоянно на стреме, хочется ездить и наслаждаться поездкой
сергей, 27.03.2012, 13:42
Купил вортекс дв 18 в сентебре 2011 доволен всем цена качество комплектация за такие деньги не купиш. Только в морозы проблема с запуско, после запуска начинают падать оборты и глохнет после повторного запуска все нормально посоветуйте что делоть.
Гость, 27.03.2012, 21:52
хорошая машина за эти деньги, задницу до работы или до рыбалки довезти нормал будет, а что тут пишут бу иномарку купить, это люди у которых она есть, они ее не могут продать, и ваще они с ней зае- сь уже , эт раньше было модно типа старенькая иномарка лучше чем ваз , ща время другое и чтоб купить колеса , а потом по разборкам ездить- таких людей все меньше и меньше
Гость, 28.03.2012, 13:51
тигроводы посоветуйте что делать с запуском в морозы а то с сигналки не запустиш глохнет
Гость, 31.03.2012, 17:27
Добрый день, наконец-то добралась до форума. Приобрела вортекс тинго в августе 2011 г, коробка -робот. Продавец, Автофорум-Богородск. В январе 2012года перестала переключать скорости коробка... привезла в салон, не хотели брать, хотя тут полностью 100% гарантийный случай, после моих культурных уговоров, авто взяли на диагностику коробки, электрики, как они мне сказали. Мол разгерметизировался датчик сцепления, типа влага попала и коробка перестала скорости переключать. Вроде сделали, просушили, загерметизировали. Два месяца покаталась, и сюрприз, в марте снова та же проблема. Естественно в Автофоруме отказались авто брать, пришлось ехать в другой салон, в Москве. Сотрудники интересовались, что в прошлый раз мне "чинили". Посмеялись над "сказочной" поломкой и взяли на диагностику. Оказался случай гарантийный, течет блок, стоимость которого составляет 33т. р., жду теперь запчасти на авто. Так в целом тинго мне нравится, маневренный, и мне есть с чем сравнить, каталась до него на логане, скорпе, двенашке и под конец ауди А6. В течении эксплуатации тинго. меняла только лампочки на стопах. Ну и противотуманка перегорела. Если б не эта ситуация с блоком, каталась бы и как говориться "в ус не дула". Почитала отзывы, положительные и отрицательные. А те кто на форуме троллит, флаг вам в руки, покатались бы на ней, а уж потом грязью поливали)))
Гость, 04.04.2012, 21:08
подскажите как себя видёт коробка робот
Гость, 06.04.2012, 00:27
ребята у кого тинго с роботом поделитесь впечатлениями заказал с механикой а приходят с роботами говорят механика неизвесно когда будет да и будет ли вообще. говорят робот дергает при переключении
ива, 06.04.2012, 07:48
жди лучше механику. робот сборная солянка и никакая на всех авто , даже дорогих
aleksandr-k, 07.04.2012, 23:11
Всем доброй ночи. сегодня 07.04.12. решил написать отзыв о вортекс тинго. чувства двоякие. купил машину 26 декабря 2011года. поломки: сальник передний коленвала в зиму выбило, масло потекло, ели успели; трос КПП порвался, машина 3 недели в ремонте. пробег 13тыс. сижу и думаю, что дальше будет. машина не плохая, каждый два года меняю авто. были разные и фольц, хенде, рено. один плюс -высокий клиренс. вообщем пока не расстраиваюсь. надо быть оптимистом.
Гость, 11.04.2012, 02:21
хотелось бы понять смысл той машины? вид вездехода - а даже не паркетник, обороты надо держать при движении. на грязи условие езды, чтоб колеса не юзили - низкие обороты двигателя нужны. а тут выходит крутить кардан надо. хотя в салонах и в бумажках говорят о высокой проходимости. тут конкурент патриот по цене (500000). на самоблокирующися мостах 600000. шесть лет без передыха гоняю на работе, плюс джипинг систематический для души в ульяновских лесах. за шесть лет серьезно не ломался, а двигатель не трогал ни разу. и вместимость не в пример больше. если смотреть на как авто с большой вместимостью - параметры не очень. если как семейный моноприводник - то уж лучше пежо партнера(610 000рублей) не найдешь. цена та же , качество не сравнить. комфорт прелесть , чуть помягче бы с нивами не сравниваю размер мал. 5 лет на 213 проездил, 2329(пикап 5 мест) 14 лет уже ходит, отдал рабочим - 4 года добить не могут(аккуратно ездят). на нивах надо ездить . а не считать что то крузер ОБЪЯСНИТЕ СМЫСЛ ЭТОГО ТИНГО
получается - хочу джип (денег нетути) , хоть для форса взять Vortex Tingo.
Гость, 11.04.2012, 02:26
ошибка в цене патриота 580 000 класика
Гость, 11.04.2012, 22:35
Долго думали, но решились купить вортекс тинго. Вроде сначало понравилось, проехала 600км уже разочаровалась. Шум двигателя при езде сильно слышно. Двери плохо закрываются. Они регулируются конечно, но это новая машина у ВАЗ лучше закрывается. Первая и задняя передача тяжело и бывает с шумом заходит. Дверь багажника очень тяжёлая лишь бы не отвисла. Скорость набирает хорошо, но небольното экономичная. Кушает как Нива.
ива, 12.04.2012, 14:14
при 132 лс до 10 литров это мало и двери прирабатываються резинки и все закрываеться при эксплуатации отлично и тихо. коробка притрется и все тоже будет включаться хорошо. вы сразу хотите купил новую и все должно быть прям изумительно, а про обкатку забыли хотябы 10000 проедте потом говорите
Жора , 12.04.2012, 14:39
Ответ гостю (2012-04-11 02: 21: 56) смысл такой машины каждый выбирает сам, лично я выбирал машину для поездки на дачу (6 соток) где дорога продавлена на 10-15 см. причем расстояние по асфальту 20 км. дерьма 1 км. и что теперь покупать и кормить УАЗ "Патриот". Не все дороги в России грязь по колено, кому то надо Ниву кому Патриот, а мне лично нравиться по полезности VT и я за него не переплатил, а товарищ мой купил Чери Тиго 4*4 с рук и не жалеет.
Гость, 20.04.2012, 12:49
Привет ребята! Была в салоне в г. Сургут понравился Тинго , скажите стоит ли леди покупать этот автомобиль, за рулём двадцать лет, ни одной аварии, были отечественные машины, киа-спектра, что посоветуйте! Те кто считает, что женщина за рулём -это обезьяна с гранатой , пожалуйста, не пишите и не обижайте, за ранее благодарна!
Жора , 23.04.2012, 14:35
Женщина за рулем это красиво, машина Вортекс тинго хорошая но немного не доведена до логического конца, типа конструктор "Лего" если не боитесь что то в ней поменять ил доделать конечно просим в наши ряды. А так автомобиль послушный, хорошо управляемый, вместительный. В общем для дачи самое то.
Гость, 24.04.2012, 13:34
Всем привет! Удивляться не устаю от писателей, которые кроме задрипаной перевареной восьмерки ни на чем больше не ездили, А вся их информация только со слухов и росказней. Пробег моего Тигрёнка с августа 2011года уже 24500км. Из минусов: слабая шумка, прикипают гайки на передних колёсах (менять колёса начал зима - лето оторвал одну. В автосалоне оторвали еще четыре-заменили) Поменял лампочку в заднем правом габарите и в передних туманках (с правой возился полдня). Из плюсов: соотношение цена - качество, расход, комфорт и уют в салоне. АБС за зиму ни разу не подвела. На трассе стоит уверенно, мелкие ямы просто глотает. А восьмерки и прочий рычаший хлам нервно курят в правом ряду. Вобщем совет тем кто положил глаз на Тинго - берите! Свои деньги машина отрабатывает по честному!!!
Владелец Тинги, 25.04.2012, 16:59
Кароче парни у мну вортекс тингу 11 год пробег 14 тыщ, у меня кароче тачка как в кастрюле ехал залез в торпеду и Ах..ел чесно говоря, но и х с ним кароче подумал я мол надо перетяжечку делать заехал в салон отдал 5 тыщ мне бравые ребя все болты с гайками по всему салону сменили тачка ахренеть как поменялась радости полные штаны идем дальше наткнулся на чела у которого Тинга 7 года пробег 150 тыщ и понятное дело закидал я его вопросами что да как и к окончанию беседы сделал вывод что ходовка у этого шустрика изумительная но самое говно это сборка нужно перетягивать но перетяжка у меня пройдена и вот настал момент сменить все жидкости в КПП Двигане в Кондее гур тормазуху дабы не ездить как на пороховой бочке от китайского производителя, поменял все колесные шпильки так как на шинке мне их сорвали но работяги чумазые эти с дамкратами и ключами не виноваты обида только притаилась на производителя ТАГАЗ мол наши руки слыште парни наши русские руки в отличии от китайцев такие кривые а мозги как говориться не ума не фантазии ну х сними положил я на них х большой и толстый как и на наш ВАЗ которые даже кондер поставить не могут в 21м веке ну я это отвлекся немного короче итог тачка теперь у меня бомба высокая комфортная крепкая привлекательная и все телки тащаться от люка но я туда поставлю камеру что в салоне видно было сиськи подруг которые визжат от ветерочка по полю ну это когда я на (еб)рыбалку ездил за город пришлось увязть в грязи по самые ухи мля и так и сяк выкапывался ска в итоге как ангел подсказал нажал на педаль акселератора до упора и вот мы едим в баньку париться и не забыв про пивасик и рыбку но главное не переусердствовать завтра же на работу с утра ехать а в 5 часов оснавная кончаеться и подрабатываю я страховым агентом таксистом курьером на инвентаризацию езжу шабашки делаю в квартирах груз перевожу людей в салон само сабой так и тикает километраж гдето то от 150-до 200 км в день так что вы упырки любители автоваза и и прочего иномарошного старья сидите и не нагоняйте на мою тачку ТИНГА зверь рабочий зверь который отвечает прочностью и надежностью доступностью и легкостью в обслуживании с полным электропакетом. Обидно что в тачку вложил 10 тыщ и в дальнейше уже радует без проблем шума и пыли.
ива, 25.04.2012, 21:44
ну и отзыв. протяжка панели смешно... там клипсы, а не болты это во первых. масло и так все меняют, а в кондее жидкости нету его заправляют на специальных станциях. так что ты не владелец тинго поскольку глупый отзыв
Владелец Тинги , 26.04.2012, 08:08
Уважаемый если у вас мозги фильтр вентилятор и прочее в самой панели держаться на клипсах то я Вам очень сожелею ибо ваш сарай скоро развалиться мое мнение отзыв очень даже отличный от остальных он не такой сухой и понятен что бывает с машиной и советован людям которые мечеться перед покупкой данного варианта авто и уже купившим мол сколько вложить. Конкретно объясняю бордачек вскрой и посмотри истинный ты наш владелец тинги посмотри посмотри что там твориться возможен вариант что все эти ваши китайские болтики винтики шпильки не доконца закручены ну конечно потянулся за гаечным ключем хрен тебе просто так не открутишь их ишь весельчак нашелся мне полностью разбирали панель и меняли все болты для особо понятлевых В САМОЙ ПАНЕЛИ. Даю справку что есть такой вопрос как "для чего? ".
корч, 27.04.2012, 16:00
купил три месяца назад тинго таганрок пробек 6 тыс движок тупит когда нагреется кто подскажет
Гость, 06.05.2012, 12:22
А кто-нибудь сталкивался с проблемой заглохания на тинго при трогании с места: у меня педаль сцепления нужно отпускать крайне аккуратно иначе машина скорее всего заглохнет и это с учетом подгазовки а при трогании на подъем еще сложнее Знакомые говорят надо отрегулировать инжектор Что подскажете?
ива, 06.05.2012, 15:34
сцепление отрегулируй)
Байр, 17.05.2012, 13:41
тинговоды привет!!! купил вортекс в марте 2012 г. МТ-2, все хорошо! только передние стойки очень жестко работают на грунтовке, вопрос может кто менял, подскажите какие поставить только не оригинальные?
Жора , 17.05.2012, 14:38
Байр, у меня машина МТ-1 январская поначалу тоже жестко работали стойки теперь все нормально пробег около 5000, если хочешь сменить поставь с РАВ-4 говорят подходят, только думаю что о-о-очень дорого. Я вообще не понимаю Вас олигархов, купить машину и давай в нее что нибудь пихать и доделывать, поезди притрется все, или привыкнешь к ней.
ива, 17.05.2012, 21:11
стойки можно мягкие поставить, но на трассе устойчивость потеряет! ставь газо-маслянные
Алеша, 18.05.2012, 21:27
завтра еду покупать мт2 все вам раскажу после...... а то вы тут всякой хрени написали.... и еще......... откуда такие цены ???? вместе с каской 535 рублей.... сегодня не забрал так как сигналку с автозапуском они ставят.....
Алеша, 18.05.2012, 21:30
прошу прощения 565 тр.....
Гость, 23.05.2012, 19:10
Посмотрел тинго в диллерском салоне ТАГАЗА, сборка действительно топорная, бак почти касается земли, пластик в внутри похоже с переработки отходов, двери закрываются как на вазовской классике, такое впечатление что ТАГАЗ выписывал специалистов по сборке с Автоваза. Возможно если бы сборка производилась в Китае можно было бы расматривать варианты по покупке. Большое сомнение по расходу топлива, потому что менедежры точно не могут ответить какой все таки двигатель (японский, австрийский или китайский) установлен на тинго
ива, 24.05.2012, 13:16
кто понимает в машинах такую чушь не напишет! за ее деньги отличный аппарат)если руки из опы растут то двери ваще закрыватся не будут! не умеешь ремонтировать и ездить катайся на автобусе, а то пробки создаете как на дороге так и здесь....
Жора , 25.05.2012, 08:46
Отрицательные отзывы пишут походу под заказ, вот например Гость 2012 -05-23 пишет (Посмотрел тинго в диллерском салоне ТАГАЗА, сборка действительно топорная, бак почти касается земли) интересно в каком это дилерском центре выставили на обозрение такое безобразие, то что покупателей отпугивает, чушь полная. У меня машина МТ-1 от дилера зазоры ровные двери закрываются без хлопка, расход 7, 0 литров по трассе, 9, 0 в городе, пластик не пахнет. Или Вы про другую модель (автомобиль) уважаемый. Или мне несказанно повезло.
Гость, 04.06.2012, 21:47
количество топлива по топливному датчику больше литров на ..... чем на самом деле в баке, как устранить проблему? спасибо
ива, 05.06.2012, 09:14
смотрел глупость не стоит по нему ездить! они все врут. показывают расход как бы в данный момент на 100. едешь 120 включаешь нейтраль и по нолям показывает, так что мой совет не смотрите этот расход и так примерно можно расчитать сколько сьела
инна, 06.06.2012, 01:24
Хочу купить Тинго, и не знаю......Как быть? Кого слушать????
инна, 06.06.2012, 01:31
В компе сижу 3 недели, не могу определиться с маркой. Хочу что-нибудь повыше (до этого был акцент), пока выбор пал на Тинго.
Жора , 06.06.2012, 14:23
инна, если за такие деньги, вы найдете то, что в тинго, даже с его недоработками (лично у меня их нет) то берите не задумываясь, только 500 т. р. или сейчас 554 900 рубликов вы ни чего не найдете, Дастер мираж (очереди, цены с потолка а не с рекламы, болячки как у всех). Думайте.
Гость, 07.06.2012, 21:51
Подскажите, где можно купить эту машину в Москве или в Питере?
инна, 08.06.2012, 05:28
Несколько раз видела на улицах города Чери Тиго, заметила, что сзади глушители ржавые. С виду машина новая, а вот это весь вид портит. Что это???
ива, 08.06.2012, 09:12
у меня машине год и он не ржавый! а раз на то пошло они у всех покрываются ею поскольку высокая температура первый дождь и такой эффект. вы мало что понимаете и не задавайте свои глупые вопросы, увидела, кто то сказал, написал. на той может пробег уже сотни 200.000 еще бы !
инна, 09.06.2012, 06:33
Не спорю, поэтому спрашиваю. Еще хочу спросить, как зап. частями, как с ремонтом? Проблем нет?
Жора , 09.06.2012, 09:23
Если специально не ломать то проблем не будет, а так все расходники есть в наличии.
ива, 12.06.2012, 14:23
так же грязь попадет на глушитель и будет вид ржавого, а стоит помыть и все ок опять как новый! глушитель с наружи из нержавейки, внутри из металла специального! видел у одного зацепил и продрал его..
JRKA, 12.06.2012, 17:02
С VORTEXом дружу 11месяцев , прошёл 21тыс. км. нарицатий не было до сегоднешнего дня . После рыбалки отдал на мойку и сигналка отказала. Куда сунутся не знаю. Может у кого есть опыт работы с сигналками прошу помощи. Хотя бы узнать где она стоит.
Гость, 15.06.2012, 16:08
появился какой то шум со стороны натяжного ремня или грм не могу определить у кого нибудь было такое пробег 2000 км vortex estina помогите
Гость, 15.06.2012, 20:42
тинго 2011года проехал 30000 начал трескаться нижний рычаг подвески , а так я вполне доволен
сега, 21.06.2012, 22:17
бери, прошел уже 40000км за год, пока проблем не было.
сега, 21.06.2012, 22:23
не рви машину, дай нормально притереться, покатайся спокойно 90-110км\ч хочя-бы до 15000.
ЕГОША, 25.06.2012, 21:10
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! Езжу 25000! Никаких претензий. А любому дураку стеклянный ... ненадолго! Тинго класс!
TRUST, 27.06.2012, 12:59
Добрый день!!! Народ, не слушайте никого на счет крутых б/у иномарок... Тинго прекрасный вариант за его стоимость!!!! Друг ездит, не нарадуется... Хотя до этого был и лансер и тойота... Скажу за дорогие иномарки... Знакомы купил инфинити FX-35 в восьмом году, с салона. в целлофане - как положено... За ТО промолчу - потому что суммы астрономические... Гарантия была 3 года..... В этом году ехал в Москву, и не доезжая км 300 стуканул движок!!!! Ни один датчик ничего странного не показал... Ремонт 500 тыс. руб. (новый Тинго)... Вот и думайте....Конечно если денег не впроворот, и они с карманов вываливаются, тогда можно и шиковать.....
Татьянка, 27.06.2012, 16:24
Купили Тинго в марте 2012 г. в салоне Темп-Авто в Аксае. Прошли первое ТО в мае. Все было хорошо, машина нас устраивала. Но вот в июне машина не заводится, отвезли на эвакуторе на сервис Темп-Авто, машина на гарантии, "кормили" нас "завтраками" целых 10 дней. Но вот позвонили, что неполадку устранили, приезжайте за авто. Мы приехали, посмотрели, выявились другие неполадки. Я просто в ужасе от этого ненавязчивого сервиса!!! Они наверное думали, что и так сойдет !!! В итоге уехали мы не с чем, машина осталась в сервисе. А самое главное, нам сказал слесарь такую фразу, что даже на Тагазе не знают, что с нашей машиной!!!! И как быть!!! Вот такие косяки!!!
русик, 28.06.2012, 18:16
вы с чего взяли, что это китаец машина выпускается в таганроге поставкой комплетующих с корееи
ромек, 28.06.2012, 18:38
из какой Кореи? это чистый китаец, собранный у нас :)
Жора , 13.07.2012, 09:58
Татьянка, отпишитесь чем дело закончилось, я думаю всем это интересно и в каком городе это безобразие происходит?
Анастасия М, 13.07.2012, 13:42
Всем привет! 3 недели как обзавелись такой машинкой, пока в восторге! Когда подбирали себе машину, важную роль играли: багажник, ( т. к. ребенок хоккеист, соответственно возить баул на седане не очень то удобно) и коробка чтоб автомат (предыдущая машина была автомат, поэтому механику не хотелось), так упал выбор визуально на Тойоту Аурус, ну конечно о новой Тойоте речь не шла, т. к. за такие деньги только 3-5 лет можно взять, и нам предложили Вортекс Тинго! Сначала конечно сомнения мучали, но когда сели в салон, все посмотрели, поняли что эта машинка как раз подходит нашей семье(из 4 чел. ), в салоне парнишка нас полностью разубедил брать а/м с пробегом, и за это еаму огромное спасибо! Дорогу держит идеально! С коробкой проблем никаких (правда я не очень понимаю чем отличается автомат от робота). Ну в общем все довольны! Дети из машины вылезать не хотят! Вот подходит время проходить первое ТО хочу поинтересоваться, что должны сделать?
Жора , 16.07.2012, 09:08
Анастасия на многое не рассчитывайте, на ТО-0 только диагностика и замена масла с фильтром в ДВС, на все про все где то 3500-4000 руб. если официальный дилер.
Гость, 17.07.2012, 12:13
Всем привет! На данный момент пробег моего Тигренка 35000км (с августа 2011) Весной проклеил машину вибропластом, в салоне тишина. ТО у официалов согласно пробегу. Нареканий к машине нет. Езжу каждый день. Кондер в городских пробках помогает почувствовать себя увереннее владельцев отечественных шедевров. Функциональность салона тоже радует. На ТО поменяли свечи - оказалось зря. Ставить либо родные с эмблемой Черри, либо аналог от проверенных дилеров. Комплект за 500рублей это - фуфло. В остальном нормальная адекватная машина, своих денег стоит. Отдельная тема - Китайский автопром (для любителей заказных грязных отзывов). Вот они-то идут семимильными шагами в отличии от наших. Ховеры, Винглы, Черри и т. д. (кстати часть марок собирается в России)давно россиян привлекают больше чем ВАЗы и ГАЗы... Это факт, а факты - вещь упрямая... Всем зелёного света и ни гвоздя ни жезла! С уважением Палыч.
ПАХАН, 05.08.2012, 14:10
Н... да друзья,
горяченькое обсужденице тут у вас получилося, но тем, лично для меня, лучше!
Поясню выбираю авто своему отцу, ну так старика на юбилей порадовать, деньгов конечно же впритык, смотрю всякую чушь типа вашей тинги! Ну думаю пенсионеру вроде ниче, пойдет!
Спасибо всем за бурю эмоций, хотя и полезной инфы из вашей перебранки, тоже почерпнуть удалось =)
Потащу дорогого родителя к дилеру покажу а вдруг и ему это чудо понравиться
Короче всем спасибо!
Сват, 14.08.2012, 21:20
Что лутше купить Тинго или опель хичбек? Посоветуйте, живу в деревне.
Жора , 15.08.2012, 12:14
Сват у Вас какой то странный вопрос, просто провокационный, в деревне Opel с клиренсом 150 мм. (Corsa=ценовая линейка) уму не постижимо, я для сада взял Вортекса Тинго, чтобы по продавленным колеям скакать, пока все бока на прежних ползунах не ободрал, но думать Вам.
виталька, 15.08.2012, 23:09
всем привет у меня возникают некоторые вопросы по автомобилю вортекс тинго фл если есть владельцы таких авто то пишите в личкуможет быть я что то не дочитал но при разгоне свыше 120 км начинает пищать это постоянно так будет или до 1-ого ТО а вообще мне это авто нравится и покупал я его с любовью
Гость, 17.08.2012, 17:37
Купил тингу в конце мая, пробег 6500- полет нормальный. Ездил на море 1500 км туда-обратно. По трассе все ОК, на механике, у меня робот. На автомате подтупливает при переключении, но не страшно воткни принудительно повышенную или наоборот. Вообщем нужно приноровиться, болячки как и увсех, закрывание дверей, а насче шумки не согласен, мне поцарапали бампер, поехал красить по КАСКО когда сняли бампер мастера охренели, шумка под арками, говорят что у более дорогих марок не у всех видили. А вообщем машиной доволен, МТ покупал только, чтобы жена ездила. Посмотрим дальше как поведет себя, пока доволен, жена в восторге, после Ниссан микра, как на танке.
владелец тинго , 23.08.2012, 10:07
на моем вортексе пробег стукнул уже 82.000 поменял только 4 стойки стабилизатора и 2 наконечника, все обошлось в 2300, а вся подвеска в отличном состоянии. на машине мотаюсь часто и не по ровным дорогам, так сказать смешанным где и ровная, а где и тазик не проедет вобщем где только придется. вобщем машинку свою не жалею и все что делал это только менял масло и фильтра, а также грм в 80.000 и тормозные накладки. так что своей машинкой вполне доволен и продавать в ближайшее время Вортекс Тинго не собираюсь. а салон просторный и шумка присутствует хоть и заводская, но не сказать что плохая, поскольку есть японцы и там она гораздо хуже и за более большие деньги и запчасти). ради интереса раскручивал двигатель по тахометру до 7000 оборотов дальше жалко стало, а по трассе 200 идет свободно, не каждый немец или японец, кореец и француз так поедет и с такой тишиной в салоне. ну и в конце судить вам, я свое мнение навязывать не стану, но скажу одно за такую цену не факт что у немцев итд были бы они намного лучше, а не наоборот. эта машина давно не первая и поездил на всяких производителях.
Жорик, 24.08.2012, 16:34
Было много машин. Последняя А6 2002г. купил за 410, вложил 170 за полтора года, продал за 360 и был счастлив. В сентябре пополам с родителями(они вышли на пенсию) купили Тингу. Отговаривал отговаривал от китайца, но нет, только новую. Затонировал, чехлы хорошие одел, вроде и ничего стала. Сейчас пробег 37 тыс. Родители только в лес и на рыбалку, (1000-1500км). После уточнения цены на запчасти(все амортизаторы менее 4 руб.,- после ауди это копейки) средняя скорость 120-150км/ч. (дороги в Вологодской обл., где живу, мягко скажу не очень). На участках дорог, где дорогие иномарки, даже джипы едут 60-80, я чувствую, что у меня, всё-же, самая дорогая машина, при 100-110. (только шлепки небольшие слышны)Ломаются иногда только крепления обшивки дверей, но жигулёвские клипсы там как родные, при цене 40 коп за штуку, да ещё, на первом ТО крепления дверей отрегулировали, все причём, хлопотно было с первого раза какую-то дверь закрыть. В остальном только замена масла, даже стойки ещё живые..Не перехвалил ли?! Завтра в Псков ехать.
Читал ваши отзывы и понял , что тут 3 вида людей . Которые не знают машину, а тупо пытаются испортить ее репутацию, 2 как бы похоже на дилеров или просто дурачков, а 3 это вот как 2 последние 2 отзыва , что людей все устраивает. Я владею с 11 года , пробег 27.000 машинкой доволен и по удобству и по расходу бензина итд, а кто и как пишет можно сразу понять владеет ли человек авто на самом деле. Лично я за 27 тысяч менял масло и фильтра и усе. Скажу одну умную вещь если ты не гонишься за престижем марки , тогда бери вортекс машинка хоть не пользуется популярностью как мерс, но очень удобная и на сколько узнавал дешевая в эксплуатации, а ведь это раф 4. Люди которые преобрели очень довольны всем , но скажу машины иногда попадаются с браком и происходят поломки на маленьком пробеге и это может быть у тойоты, форда, киа, вольво можно продолжать и дальше, но не вижу смысла , да любую купите будет брак и будет проблема , но какая бы не была машина и где бы ее не собирали свою вину завод свалит на владельца как всегда это и происходит. Человек который понимет о чем я и сталкивался с проблемами меня поймет и если купит не пожалеет. ездил на опелях, бехах, вольво, ауди, киа, рено, ситроен и вортекс понравился и он вполне устраивает теперь я нашел свое и с нее не пересяду, ну только лет через 5 новую куплю такую . а решать дальше вам ездить на престижной и годов 90 или начала 2000 и что то полетит большие деньги или менее престижная которая будет служить вам, а что сломается дешево обойдется!
Совсем забыл дверки закрываются отлично, да с прихлопом, но возьмите немца там закрываются точно так же и тоже когда прихлопаются, а кто бы что не писал про двери , что они не должны прихлопатся слушать не буду и регулировкой можно только смысла в этом не особо вижу ! Движок приемистый мне лично нравится, у коробки ходы переключения на любителя и не короткие и не длинные ну кому как вобщем. метал толстый проверить легко постучите пальчиком по двери и услышите глухой стук илт по вазу и поймете про метал. Что касается трассы на 140 идет уверенно , не гуляет из стороны в сторону, разгонял до 170 и еще остается запас мощности, но мне сильно гонять не надо, я в основном по ухабам.
Гость, 03.09.2012, 08:57
Всем привет! 23 августа моему Тигрёнку исполнился год. Пробег на данный момент 44500км, практически ежедневная эксплуатация. На 40000 поменял ремень ГРМ, ролики, фильтра и масло. Съездил в Астрахань (5000км в оба края), на 43000 сменил всё-таки родные свечи (на Денсо ирридиевые), вопросов по эксплуатации никаких. Всем кто ставит на машину прицепное, обратите внимание на само крепление. Оно с завода хреново спроектировано. Скоба крепления к кузову нуждается в дополнительном усилении, иначе она тупо сгибается и фаркоп с дышлом прицепа ложатся на дорогу. В остальном машина ведёт себя адекватно. Мощности двигателя для движения с прицепом вполне хватает. Средний расход 8.4 литра (я 90км/ч. извините не езжу) Заправляю 95. Пробовал 92, расход рубль на километр одинаковый, но 95 кушает поменьше и тяга повеселее. Что касается дверей - прихлопались, а распилишь крепления - будут болтаться. В остальном машина абсолютно адекватная, не смотря на порой корявые отзывы. А тем, кто оценивает машину с точки зрения безопасности при лобовом ударе могу посоветовать аккуратнее ездить, или купить себе КрАЗ - он железный. Машина для того чтобы ездить на ней, а не долбить её. Всем зелёного света и ни гвоздя ни жезла! С уважением Палыч.
Купил Tingo в начале июня в Новосибирске, 670 тыс. обошлась, пробег 9000 км., фреона на 2 месяца не хватило, в Красноярске отказались гарантийное обслуживание проводить, ссылаясь на неисправность оборудования. В целом автомобиль устраивает, только автомат долго думает на обгоне
Любовь, 16.09.2012, 11:41
Эксплуатирую 7 месяцев, обьем 1.8, маханка, никаких нареканий нет. Менять масло нужно на более качественное чем шелл или кастрол. На трассе ведет себя уверенно-140 ни очем, можно и больше, на обгон идет играючи. Шума в салоне нет-только тихое урчание тигренка. Дамочки кто раздумывает брать или нет-БЕРИТЕ, чувствуешь себя на дороге человеком. Теперь мне ни на какой седан садиться не хочется. Кому не нравятся китайцы пусть покупают ниссаны-у них руль отваливается, производитель их отзывает.
bimych, 22.09.2012, 19:41
Ранее уже писал, машина август 2011г., 32 000км пробег, поменял стойки стабилизатора и резинки (2300р), дороговат фильтр салона (от 400-900р за несчастную картонку с пластмаской). На последнем ТО сорвали шпильку (100р - шпилька, 200р - болт).
О металле:
на VT стоит нормальный металл с хорошей покраской, в октябре 2011г. въехали задом в столб, по ребру вмятина под фарой, до металла, покрыл один раз мовилькой и забыл (понятно что она быстро смылась), возможность отремонтировать появилась только сейчас, отогнал - завтра забирать. Краска отошла только вокруг скола, ржавчина не появилась (легкий рыжий налет, убрался шкуркой, машина гаража не знает вообще), за ремонт вместе с подбором краски, задним фонарем и клыком (старые раскололись, хотя фару можно было и оставить, только стекло поменять) запросили 7 000 р, жду ни дождусь, с машины не слезаю.
Что не с первого раза заводится при -20 это да, но все таки заводится.
В общем я доволен, а на тех кто льет грязь на Китайский автопром плевать хотел, сам таким был, так что даже понимаю немного их. Это просто не восприятие новых стереотипов, ущербность чтоли в сознании какая то у них.
bimych, 22.09.2012, 19:47
Запорожец в СССР тоже ругали, жопарожа и все в таком духе, а они до сих пор бегают, мы такой на троих ушастый брали с пацанами, когда машину хотелось а денег небыло, нрмально летал...
Так что не слушайте никого, VT можно брать, только чтобы самому понравилось для начала нужно и тестдрайв пройти и подумать хорошенько. Если любить не будешь - он тебе тем же отплатит.
bugatty, 23.09.2012, 09:59
скорость драйв салон двигатель вы задницы еще не поодбивали по дорогам
slava190, 24.09.2012, 21:02
Проехал 45000км проблем нет ... отличная машина..тинго
Гость, 01.10.2012, 21:10
У меня был черри Тиго через год на 10000 полетел блок комфорт всё само открывалось и закрывалось когда не надо. В автогермесе продержали 3 месяца по гарантии пока не пришел блок. Потом всё встало на свои места. Но я его продал как за новую по тои же цене минус 30000. Это говорит об интересе к этой модели. Сейчас Тинго, всё устраивает но на заводе надо руки комуто приклеить к месту. В первую поездку залил бак под завязку, воняло бензином в Икше остановился глянул вниз и обалдел бензин ручьём. Забыли поставить хомут на входе в бензобак от заливного патрубка. Нашли сервис поставили хомут за 200р. и проблема пропала. На 10000 тысячах завоняло бензином под капотом- ослаб хомут впускного бензопровода. Поставили 2 хомута-500 р. проблема исчезла. Это все затраты за год кроме ТО. Авто устойчиво и на 120 в поворотах, экономичен, да шумноват. Ездил всю зиму на летней резине гребет также, надо только приноровиться и выбирать правильный режим. Покатаюсь ещё годик и возьму рестайлинговый. Советую всем нормальное авто. И весь фарш в комплекте. А у немцев за люк плати, за АБС плати и т. д.
ровануз, 03.10.2012, 11:57
купил в начале 2011 пробег 42500 все хайите и хвалите, да двери жестковаты, резину на нормальную поменяйте например на йокохаму 50% шума пропайдет около 30000 км машина открылась расход уменьшился при нормальной резине как внедорожник но в 2 раза дешевле. свечи вск поставил все ок. если ты лох надо сначала уметь ездить за такую цену
ровануз, 03.10.2012, 12:05
китайцы они хитрые умники, чтобы при ниже -20 нормально завелась надо перед заводкой открыть на несколько секунд горловину бензобака
тинговод, 06.10.2012, 12:21
заводил при -32 и завелась нормально и не открывал горловину бензобака, а немец -30 и ты его не заведешь слишком низкая температура! че за бред?
Мюнхаузен, 10.10.2012, 00:36
Всем привет!
Пенсионер, ездил на ВАЗах, УАЗах и праворуких японцах... Всегда били на дорогах... После очередного ДТП- только УАЗ! Терял несколько новых машин, не по своей вине- стаж с 1983 года, ладно, сам живой. 3 года смотрел на исправность "Черри-Тигго" у приятеля- ничего не ломалось! По крайней мере, не признавался, и всегда на машине (4х4, 2, 4 л мотор). По настоянию Дамы купил легковой- 28.12.2010г., выбрал Тагаз Тинго переднеприводной- а нужнее 4х4- а то ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга... 1-й ремонт (КАСКО) обошёлся им в 32 т. р. - правые пер. дверь, порог, крыло, пер. бампер- и все запчасти нашлись. Сейчас тяжба ждёт по ОСАГО, но много дороже- всё то же самое, но слева, + переднее лев. колесо наклон от удара вправо и поворт направо- а правое как было(левый литой диск покорёжило, но не лопнул- родной стоял)... подвеска, сошка, трапеция, ГУР - ? пока не лезу сам смотреть, жду их оценщика. Сажусь на УАЗ- 2 года пылился в гараже- батарея заряд не берёт, новую купил, но лучше бы на Вихре ездил! VORTEX- вихрь, с английского. Конечно, РАВ-4 живучее и комфортней, а лучше Круизер- сын ездит, и не в бедности дело- за 2009-2010 г. заработал и истратил больше 2-х млн, вместе с пенсией, конечно. Но под дорожный бой ставить такие деньги считаю неразумно, заработки кончились. Шум совершенно не мешает- глуховат стал. Машина исключительно практична, рабочая лошадка, правда, ездить стало некуда- всего 21000 км пробег(на новой "шестёрке" 40000км в 1-ый год получилось в былые времена). Тинго- не для шика, для удобства и работы, запускается на природе в любой мороз (SHELL SAE 0W40 заливать даю)Кстати, УАЗ тоже без подогрева в любой мороз запускается- тож Shell. ток полусинтетика, погуще, но ниже -42 не было морозов. Рекомендую Черри-Тигго 4х4, 2, 4 л. (наши ток переднеприводные лупят), но если с передним приводом- то ТАГаз сильнее- у китаек 1, 6 л. мотор на переднеприводных стали ставить, ТАГАЗ стабильно 1, 8 грузит. Люки на любых марках часто текут, да и меньше соблазну пострелять... А ещё наши ребята рисковые Ховер3 дизельный хвалили- но он много массивней и расходней, у меня "УАЗ-Хантер" 3-х литровей резвее бегает(пустой когда...:-)). Б\У любое не рекомендую- мне ток утиль впаривали, больше, чем на 2 года, не хватало. Удачи!
Мюнхаузен, 10.10.2012, 01:44
- Поправка коллеге- от Питера до Томска нолик лишний, не 45000, а всего около 5000 км...
Жора , 11.10.2012, 13:46
"Мюнхаузен" все расписал как у меня, только я на УАЗах не ездил, а на Ниссан Террано и Тойота Люсида, а так в точности про пенсионеров.
серый волк, 20.10.2012, 14:35
уважаемые владельцы тинго как говорил Обендер машина ккак и пароход должна иметь имя собственное и я назвал своего городской волк машина просто супер но оф диллеры просто охуевшие сменить топ фильтр 800 руб грм 25000 руб то 6500 руб прошол 20000 км больше не поеду машина простая как грабли кто ещо не решился советую брать
Гость, 21.10.2012, 20:19
собираюсь купить тинго но читаю и аую что брать ездил на лансере 9 по подвезке пришло время решил слить хоть вешайся нах он мне нужен а тут колодка 500 руб!!! ОГОНЬ
Федор, 02.11.2012, 10:44

Купил в июле новый рейсталинговый тинго 1.8. отбегал уже 4к+. было и внедорожье и большой город и трасса..

из минусов отмечу:
- двери плохо закрывались с покупки, проблема решена после первого ТО
- после первого ТО хряпнули мне сигналку томагавк тz 9030. при сильном нагреве машины (например стояла долго на солнце) начинает пиликать постоянно и жаловаться на открытие капота, но это проблема не автомобиля.
- очень плохая шумоизоляция
- очень плохая штатная аккустика

- маловато лошадок.. очень трудно обгонять большие автопоезда. (может сказывается мой маленький стаж вождения в 3 года).

из плюсов:
- езжу часто по трассе по 600+ км в одну сторону, уходит чуть больше бака
- очень комфортный салон, ничего не устает, под левую ногу сделано спец. место.
- довольно качественная сборка, рядом смотрел мазду3.. такая хамская сварка глушака.. я прямо опешил.

- довольно хорошая устойчивость на дороге + хорошая проходимость

в итоге для меня это очень хороший автомобиль.. если он без приключений переживет эту зиму, то я очень сильно зауважаю китайский автопром.

п. с. новички берите это машину не раздумвая. комфортна и легка в обращение.
Гость, 12.11.2012, 21:05
Были в салоне смотрели вортекс тинго. Продавец говорит, что мотор, коробка и ходовка японская, салон китайский, кузов российский. Брать или не брать? Живём в деревне. Подскажите))
Жора , 13.11.2012, 08:05
машина функциональная, проходимость без цепей ни какая, сразу заказывай манжеты по три на колесо и гоняй по грязи, единственное под кузовом много трубок, с ними по осторожней. А на счет японского это Вам просто по ушам для значимости, машина просто ездит и в ней удобно.
Жора , 13.11.2012, 11:55
И еще, если думаете ездить далеко в сильные морозы, сразу утепляйте радиатор и двигатель, была болезнь перехватывания сапуна, и как следствие выдавливало сальники коленвала, говорят исправили, но бережёного бог бережет, удачи на дорогах.
Гость, 13.11.2012, 22:38
это реально на любой машине, все зависит от качества масла, а утеплять чтоб прогревалась быстрее и остывала медленнее и движку теплей ночью было, а ходовка почти таже, движок 1.8 митсубиши 118лс модернезирован и сейчас 132. с запчастями проблем нет , любые втечении недели
2211, 16.11.2012, 20:11
проехал 7000км сломалось кольцо подушки безопасности. требуется замена втулок и стоек(передних). но в целом машина неплохая. посмотрим что будет зимой.
Гость, 17.11.2012, 16:01
смотря как ездить! кому то на 100.000 хватает, а кому на 1.000, а все дело в прокладке между рулем и сиденьем)))
Гость, 21.11.2012, 22:48
Купил тинго с механикой, жена заклевала почему не с роботом, тоже хочет ездить, а с механикой не в ладах. Подскажите можно ли поменять коробку у официального диллера во время очередного ТО, может ктото с этим сталкивался?
AMP, 27.11.2012, 12:13
Купил Вортекс Тинго 2011г, 1, 8 в июне 2011г. Проехал 20 тыс. км. Езжу уже почти полтора года. Машиной доволен. Про плохое закрывание дверей уже забыл на 5 тыс. км. Заднюю дверь меняли после ДТП, в сервисе так поставили, что с 10 см захлопывается без труда. Меняли по гарантии главный тормозной (педаль провалилась). Лобовое стекло справа внизу не проклеено было, вода попадала в салон. Сам нашел причину, в сервисе устранили по гарантии. Вторые 10 тыс. езжу наслаждаюсь. Берите машину те, кто хочет ездить на кроссовере и не гоняется за брендами. Запчасти и расходники недорогие. ТО и КАСКО тоже недорого.
AMP, 27.11.2012, 12:19
Добавлю. Сделал МД-тюнинг на дроссельной заслонке, машина стала намного приемистей, на прямых передачах (4 и 5) свободно разгоняется. Теперь на поворотах не переключаюсь на пониженную. Чаще по городу включаю 5 передачу. Получил экономию топлива. Когда стал заливать А-92 ЭКТО еще экономнее стала расходовать.
Жора , 29.11.2012, 10:19
АМР если не в лом, распиши процедуру МД-тюнинга, что то заинтересовало, у меня ездит нормально, но вдруг пригодится, или я не знаю как ездить нормально, у меня МТ-1 держу меньше года пробег 12000км.
Гость, 06.12.2012, 18:13
купил летом, проехал 8 тыщ, двери закрываются плохо, на мелких кочках какойто стук, толи в обшивке толи еще где(с права), на морозе треснул пластик дополнительного стоп сигнала. вот щас жду что еще будет. честно говоря немного разочаровался, всетаки от машины которая стоит больше 600 т. р. ждешь больше надежности и практичности. До этого был ланос, вот с ним проблем вообще небыло, 5 лет. А В ЦЕЛОМ, МНЕНИЕ ИСПОРТИЛОСЬ, ДУМАЮ ПРОДАВАТЬ. ОТДАЕТ РОСИЙСКИМИ ВАЗАМИ, В КОТОРЫХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЖНО ЧТО-НИТЬ ПОДДЕЛЫВАТЬ!
AMP, 12.12.2012, 14:56
По поводу МД-тюнинга. До того как я сделал МД у меня тоже хорошо ехала, я был доволен, но мне захотелось добиться экономии топлива, в результате получил мощнее двигатель при экономии топлива. Процедура заключается в следующем: дроссельную заслонку снимают, делают на ней две канавки над заслонкой и под заслонкой на специальном станке, специальными резцами (выдерживается определенный угол канавки). В результате при подаче воздуха возникает турбулентнось, что приводит к улучшению качества горючей смеси. В нашем городе этим занимаетс КБ Нитрон (есть сайт). Если дроссель сам снимешь и принесешь стоит 2, 5 тыс, вся работа стоит 4 тыс.
Гость, 12.12.2012, 20:45
купил вортекс тинго 1.8 за первую неделю выбило сальник коленвала 2 раза что мне делать с автосалоном
Жора , 13.12.2012, 08:14
АМР спасибо за информацию, непременно приму к сведению. ГОСТЬ что значит за неделю выбило сальник два раза, я понимаю, что вам его отремонтировали или там заменили, а он снова выдавился, тогда Вам надо сдать машину в автосалон. Для начала ознакомьтесь со статьей № 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков из ФЗ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» (ред. от 25 октября 2007 г. ), и действуйте решительно, с ними нельзя сопли жевать. Требуйте подменный автомобиль на время ремонта, или замены авто аналогичный или на деньги, удачи Вам. Пишите о результатах, я как ни кто другой Вас понимаю, так как тоже на 5 день эксплуатации, на трассе в -25 градусов выдавило сальник и улетело все масло, но честь и хвала ОД выслал эвакуатор, все отремонтировал.
MaxSP, 14.12.2012, 00:28
Очень хотел новую машинку. 5 лет гонял на девятке инжекторной. Денех было не много и долго выбирал что брать. Сначала выбор пал на Рено Сандеро Степвей. Позвонил, сказали ждать 3-4 месяца, приехал в салон, манагер уже 4-5-6 месяцев поет. Ладно заказал, допов на 100 к руб накрутили. Прошло 3 месяца, ни слуху ни духу, поехал в салон. Манагер начал петь что мол все на мази - давай договор подпишем и предоплату внесем. ОК. Предоплата 30 к руб. Ну нет сейчас такой суммы налом. А тогда сколько есть?!))) Ну 10 к руб. могу. Сходил в банк снял 10, прихожу. На машине нет ни чего ни электропакета, ни магнитолы. Нет говорю так не пойдет, заказывал с этими опциями и буду ждать говорю. Слава богу 10 не отдал!
Через пару месяцев ждать надоело, стал шерстить интернет на наличие что то подобного. Нашерстил Вортекс Тинго. Да подороже, но в базе вообще уже все есть о чем и не мечтал. Начал отзывы читать (ну все тут читали говорить не буду). Поехал в салон, посмотреть в живую. Когда машинку увидел - легкий шок. Облазал в салоне всю машину благо манагер нормальный попался. Смотрел и не верилось что я могу купить себе такое. Дороже, правда но да автокредит выручил.
Сейчас подхожу к 0-ТО для меня это просто праздник, кататься на нем одно удовольствие. Доволен как слон. Езжу каждый день на работу по 41 км в одну сторону. Многие отзывы конечно, про дверь заднюю и про некоторые недочеты имеют место, НО это все просто фигня для меня, даже внимания не обращаю. Шумка говорят плохая? Да чушь, нормальная шумка. При ста километров в час на шипованой резине по КАД полушепотом беседуем с приятелаем о том, о сем. Не рвет с места на первой передаче, а разгоняться начинает нормально только с 3, так я привык уже. Девятка на первой из под жопы рвала инжектор перепрошитый был, чуть подправлена прошивка. Топлива много жрет? Ну на 200 руб в неделю побольше у меня выходит, да пусть хоть на 300))))
Почитал по форумам, вижу что ну нет практически у людей проблем если не явный брак. Страшно было по началу самому из за КИТАЙСКОГО-РОССИЙСКОГО происходжения машины. Даже сейчас побаиваюсь где то в глубине души, но уважухе машинке все больше и больше. Пожелайте мне и всем владельцам Тинго удачи ;-)
MaxSP, 14.12.2012, 00:30
А Реновский дилер так и не объявился кстати. Полгода уже прошло)
AMP, 14.12.2012, 12:16
MaxSP поздравляю с удачной покупкой. У меня такие же ощущения от машины уже полтора года. Ни разу не разочаровался.
AMP, 14.12.2012, 12:33
Сравните цены на ТО, запчасти и расходники и сразу поймете, что разница в очень ощутимая. Для справки: ТО-2 "Вортекс Тинго" -работа 3600, возд. фильтр-200, салонный 180, масляный 200, свечи 500 (все оригинал) купил в магазине (не у дилеров). Масло заливаю Тотал 5W-40. Если заказыать по Интернету запчасти и расходники - еще дешевле чем в розницу, сам удивился когда узнал. Например, корзина "Валео" стоит 1600 и диск сцепления столько же, выжимной 600, задний амортизатор чуть больше 1000, шаровая 600 . Песня!!!
Lengorec, 15.12.2012, 17:10
Купил тинго МТ5 в ноябре 12 г. у официального дилера. При минус 20 антифриз закристализовался!!! Что будет дальше???
Гость, 16.12.2012, 16:07
куплен весна2012 тинго люкс 1, 8 робот пробег 14000 ездит жена ей за 50 машина твердо хорошо, машина в семье не первая есть с чем сравнить, сейчас вторая х-треел т-31, судя по отзывам многие просто не знают о чем пишут, наверно автопром вместо машин для людей статьи штампует
slavyan, 16.12.2012, 17:08
Купили Вортекс Тинго в ноябре 2012, до этого был Фокус 2 рестайлинговый, но в средней комплектации. На Вортекс обратили внимание, что машина побольше, комплектация богаче (на фокусе не было isofix, что огорчает отца двух маленьких детей). В общем смотрели по деньгам разные варианты и решились на Тинго. Визуально все нравилось, в салоне панель информативная, рычаги доступные, т. е. практически на 5-ку. Не удобно расположены клавиши подогрева сидений и близко к торпеде расположен рычаг ручника, в остальном все нормально.
По динамике машина ведет себя хорошо, на дороге устойчивая, но зад немного тяжеловат, бывало немного в занос на снежной каше стаскивало, газу побольше и пошла. В целом машина не плохая, цена и качество соответствует.
Теперь отрицательные моменты:
1. Пока машина обкатывается расход топлива большой (при том, что больше 3000 оборотов не крутим), улетало примерно 17 литров на сотню, как родной Уазик :).
2. При первых морозах загустело родное масло, еле завелся. Такие испытания не полезны "австрийскому" движку. Проехал 600 км. решил не насиловать движку, записался на ТО-1.
Залил CASTROL 5W40, почему-то у дилеров не оказалось 5W30, что для нового движка вкуснее. ТО встало в сумму 6865, из них 4015 официальная расценка дилера на ТО-1, остальное на расходники и мелочи, типа снятие-установки защиты. Ладно масло поменяли, поездили, вроде все нормально, но при -27 по цельсию, снова загустело, а вроде как CASTROL. Ладно смирились и с этим.
3. Страховая потребовала поставить сигналку, для страховки КАСКО, да не вопрос поставим. Воткнули Стар-Лайн А-91 с автозапуском, берем же для себя !!! В общем уехали домой, все ок. В первый-же вечер запиликала, срабатывание через 15 минут, мучились до ТО-1 , сделали по "гарантии". Вроде-бы мелочь, но как неприятно.
4. На последок, уже не отрицательный момент, а проблема.
Откатался днем по работе, в баке бенза мало, но плещется, по шкале между первой и второй риской. Думал заеду домой, потом на заправку. У дома припарковался, заглушил, все ок. Через несколько часов возникла необходимость ехать, включаю автозапуск, не бибикает. Вышел к машине, завожу с ключа, снова не бибикает, прислушался, не качает бензонасос. Достал умную инструкцию, про бензонасос инфы нет, схема предохранителей тоже непонятная, в итоге наморозил сопли и пошел звонить дилерам, где получил вразумительный ответ - везите к нам машину...
На этом история не заканчивается...
fomka, 16.12.2012, 23:25
У мужа Вортекс Тинго купили в июле 2012 коробка робот, все хорошо, пока не пришла зима, коробка не включается , мерзнет какой-то датчик. В сервисы обращались там о роботе вообще ничего толком не знают, вообщем ни мастеров, ни литературы нет ковыряйтесь сами как хотите. Машину делали вообщем для эксплуатации в России, да забыли, что у нас полгода зима. Так, что если не хотите проблем с РОБОТОМ НЕ БЕРИТЕ!!!
vladonw, 18.12.2012, 16:57
Купил Vortex Tingo 28, 08, 2012 Накатал 2000км первое ТО прошел 24.102012 все было нормально. Но вот настали морозы пока еще только -22 а у нас В Архангельске и по30 с лишним бывает. И вот начались проблеммы . Стало подтекать масло из под фильтра
Приехал в наш сервис центр механник посмотрел поковырял чтото
пальчиком у фильтра и сделал вывод НАДО МЕНЯТЬ ФИЛЬТР,
и еще как сказал надо оплатить стоимость фильтра и работу около 1000р хотя я проходил 1ТО и там они при мне меняли фильтр и масло. Начал им доказывать что за фильтр я уже платил при прхождении 1ТО мне в ответ, гарантия только месяц после ТО
Короче отказался я от их холявных услуг.
Приехал буквально через 200м вдругую мастерскую просто где меняют масло купил у них 1литр масла и мне механник без проблем и бесплатно проверил все, оказалось фильтр был незатянут.
Вывод такой, что машинка то хорошая а отношение дилеров
к своим обязанастям раз*******кое. Они пытаются толь как можно больше бабак сорвать с нас а на остальное наплевать.
Короче машиной занимайтесь сами на дилерские центры надежды нет никакой!!!!!!!!!
wall, 24.12.2012, 17:27
Доброе время суток всем)
Сдаю на права...
Нужно покупать авто..
Понимаю, что на МКП не вариант... девочка одним словом)))
Остановила свой выбор на VORTEX TINGO..
Скажите стоит брать или нет, для новичка?
Гость, 02.01.2013, 01:40
Проблема когда резко тормозиш появляется рычание вкоробке и авто не тормозит
Гость, 09.01.2013, 16:58
привет всем! подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой-после аварии восстанавливаю вортекс тинго и все вроде бы в норме, но................. проблема в том, что не могу найти нигде некоторые запчасти-шестеренки 3и4 скорости, муфта 3, 4скорости, вилка переключения 3и4 скорсти. если кто знает где можно их достать -подскажите ПЛИЗ!!!!!!!!заказал бы из любого региона, можно даже и бу
Alex., 13.01.2013, 22:13
У меня Калина 2009 года. Хочу менять. Присматриваюсь к Тиго. Подскажите
Гость, 16.01.2013, 15:27
Проехал 60000 на Тинге, отличная машина. Поломки были по мелочи, ток одна крупная-поменял шаровую, в данный момент продаю, Ланд крузер брать буду.
Вопщем отличный и недорогой Авто. своих денег стоит. с дверьми и с шумкой как и у всех, особо ездить не мешает.
Гость, 20.01.2013, 22:51
тачкой владею 3 месяца пробег 2900 до этого была шестёрка и лансер 9. Лансёр продал удачно как и взял 2, 5 г назад за 350 р так и продал в этом плюс японцам цена не падает. Продал т к началось вкладывание денег и довольно внушительные тачка пробег 141 т 2005 г 8 лет и хорош отслужила своё. но не о ней речь. Конечно если сравнивать с мит небо и земля, но есть и свои плюсы есть и минусы
Высокая посадка отличный обзор, много места в салоне так и в багажнике разгонял пока только до 140 тк пробег ещё небольшой пока не буду рвать, идёт впринципи неплохо дорогу держит хорошо фары и свет галог святят отлично!!!
минусы двери запираются мягко не ахти. багажник раза с третьего с силой. шумка конечно по сравнению с мит хромает но это не так кретично привык . В общем то смысле неплохой автомобиль за эти деньги 560 с допами у меня вышло 600 с номерами коврами защитой картера и всякой лабудой, тачка новая сел и поехал буду наблюдать дальше.
Гость, 31.01.2013, 12:12
Всем привет! Почитал отзывы и понимаю, что машинка всё-же народная получилась. У моего Тигрёнка с августа 2011 года пробег уже 63000км. На 50000км сменил масло в КПП и в гидре. Из конструктивных косяков всплыл пока один - при замене масла в двигателе обратите внимание на штуцер, на который наворачивается сам фильтр. После снятия старого фильтра этот штуцер следует подтянуть, иначе между теплообменником и блоком начнет сочиться масло. в остальном машина вполне адекватная. Своих денег стоит. В одном из отзывов написали, что акустика не устраивает. Ребята - это бюджетная машина. В наших балалайках и этого нет. Нужна чумовая акустика - купи Майбах и балдей. Я понимаю, машина нужна всётаки для того чтобы на ней ездить, а с этой задачей она справляется вполне достойно. В рестайлинговой модели удобнее кресла, но слабоват головной свет (моё мнение). Я в туманки вставил ксенон, а в головные фары галоген на 4200 кельвинов (55/60 вт). Часто езжу в тёмное время суток и за городом - света хватает. Была маленькая проблемка с подающим шлангом топлива к рампе. Снял заводской хомут, насадил шланг поглубже и поставил новый Нормовский хомут. Проблема пропала. Раз в 10000 км меняю масло и фильтра. Езжу на Мобил-Супер. Родные дворники пришлось сменить (тут уж и впрямь оказия вышла) но это всего лишь расходники. Тем кто хает ВТ могу сказать две вещи: Посмотрите сколько их на дорогах появилось и попробуйте сами за рулём прокатиться на ВТ, а не судить о машине по сплетням. Всем зелёного света и ни гвоздя, ни жезла! С уважением Палыч.
dimka133q, 31.01.2013, 16:33
При заводки -15 слышен неприятный звук в течение 2 секунд перестаёт, я думаю это насос гидро усилителя, или кондиционер . Кто знает подскажите заранее спасибо.
Гость, 06.02.2013, 17:54
После запуска двигателя заглуши его и запусти заново. И по возможности поменяй заводские масла на нормальные (движок, коробка, гидра). При -29 от этого звука кровь в жилах стынет. Запуск приходится повторять раза три. Главное не шевелить руль в это время (там и так давление огого). К слову, на Мазде СХ-7 в -28 шланги рулевого оборвало (японец). Так что езди и не кипишуй. Удачи!
jenya, 10.02.2013, 20:52
привет всем! купил вортекс тинго 1 год назад, проехал 78 тысяч и не каких нареканий только передние амартизаторы, и стабилизаторы поменял и все! стойки стоят 1700 1600 радость а не машина)
Гость, 12.02.2013, 20:48
купил тинго 28 января прошел 1 то машина просто супер запускается в 40 градусный мороз с пол пинка я ею доволен
Гость, 12.02.2013, 21:05
Привет всем. Купила машину в сентябре 2012 года. Сейчас уже проехала 9100 км. скоро собираюсь на второе ТО. Машина полностью устраивает, до этой ездила и на десятке, и на ауди-80 и на ауди -100, и на фиате и фокусе, короче говоря эта машина у меня уже шестая за мои 10 лет езды. Очень комфортная, я живу в поселке где дороги чистятся очень плохо, дак вот за зиму ни разу не буксовала нигде, у нас стояли морозы в декабре до -37 заводилось без проблем, ННОО у моей машины есть писк панели причем появился где-то через 1000 км и он где-то под капотом, спрашивала у диллеров говорят первый раз с таким встречаемся и посветовали установить шумоизоляцию. Может у кого было что подобное подскажите что делать и еще почти сразу перестала работать правая колонка аудио системы в чем может быть причина?
dimyskaqq, 13.02.2013, 20:58
Кто знает что меняют на первом ТО, и подскажите если менять масло в трансмисии, двигатели, тогда мне предётся снять её с гарантии. Заранее спасибо.
Ларчик, 21.02.2013, 21:16
Никогда бы не купила себе китайца!!! Но скажу в защиту этого автопрома: Давайте вспомним как 50 лет назад обс--али Япон-Авто и смеялись над ними... А теперь они лучшие в мире!!!!!!
Гость, 12.03.2013, 20:18
Всем привет. Читаю отзывы и не перестаю удивляться. Народ на машине ездит и в основном машинка нравится. Любителям негативной писанины так и хочется задать вопрос - А сами то они много на ВТ наездили? Я на своём Тигрёнке езжу с августа 2011 года. За спиной 67000км. И это ежедневная эксплуатация и в любое время суток. Приятно удивили кондиционер и АБС (особенно АБС). Дверью багажника приходится до сих пор хлопать, но уже не с такой злостью как раньше. Магнитола перестала читать диски - не беда (МР3 всё равно не читала) радиостанций полно и флешка работает. На трассе ракета! Средний расход 8.5/100км. (а по паспорту 8.8) В туманки воткнул ксенон - просто песня! В головном свете галоген на 4200кельвинов. Масло в движке Мобил-Супер, меняю через каждые 10000км. Запуск в любой мороз. Вобщем, повторюсь, машина в своём ценовом сегменте ОФИГЕННАЯ! Соответствие цена - качество на 5. Не бойтесь Китайца, при бережной эксплуатации не подведёт. Неломающихся машин не бывает. Всем удачи и ни гвоздя ни жезла! С уважением Палыч.
AlexXT, 22.03.2013, 03:48
Привет! Купили с женой в Вашем салоне новый Ниссан Тиида этой осенью. Очень довольны как самой покупкой, так и ее стоимостью и отношением персонала. Заранее позвонил, узнал цены и что есть в наличии. Приехали, посмотрели и оформили! Правда с бумажками провозились целый час! Но это ерунда.
винтаж.ный, 22.03.2013, 19:24
вау машину покупают, да ещё довольны. может у вас бмв? посмотрите внимательно, а в друг...:)
а летать она может? посмотрите внимательно а в друг...:)
я в ударе сегодня :)))))
sarmai, 24.03.2013, 11:55
ну чем лучше тогда наше авто . мы делаем их давно. а китайцев я ремонтирую с большими проблемами еще за 2 года никто не приезжал . а наши каждый день
sarmai, 24.03.2013, 12:00
на первом то меняют масло в двс масленный фильтр . в трансмиссии помойму на 2 ТО
Гость, 24.03.2013, 16:05
подскажите какое масло можно заливать в мотор. у меня тинго 11 года в движке залито valvoline 5w40 sun power. но нигде не могу найти такое месло. может можно заменить другим?
татус, 25.03.2013, 23:44
Винтаж. ный я к Вам обращаюсь. Не искажайте русский язык. Предлог в ( в слове вдруг) пишется вместе. он не связывает существительное с местоимением. Это школьная программа. И за место ВАУкать. выучите русский язык. Или хотя бы включите орфографическую программу.
Гость, 26.03.2013, 20:00
Я не пойму, тут форум знатоков русского языка или как? Да пускай он хоть на Иврите пишет, лишь бы доходил смысл. С юмором у парня порядок - молодец! Про масло спрашивает гость от 24.03. Заливай Мобил. Проверено на своей машине, мотор работает мягко. И оказывается с новой моделью большая разница по салону. В старом задние сиденья двигаются раздельно. И снять их можно по одному. В новом такого нет. В старом вторая розетка в багажнике, в новом - в салоне (только нафиг она там нужна? ) Не экономь на расходниках - не пожалеешь. Удачи...
GaGarin, 08.04.2013, 10:58
Купили тингушку в январе. -30ноу проблем. А весной вылезла ошибка робота. В сервисе диагносты ее удаляют за 1, 5часа за 1200р а потом таже самая песня . И тут за руль сел товарищ любитель поддать газу. Все вери гуд вери уэл . Может кому поможет а то сервисмены дороговасты нынче внатуре.
винтаж.ный, 08.04.2013, 22:28
татус эх что правда то правда, с грамматикой у меня было не очень, в школе 3 получал, хотя один раз за сочинение получил 4 и оно у меня самое интересное было! училка ахерела «как я провел лето» и за бухала и ушла в дипресию. но всё же не которые личности есть ещё безграмотней, где могут написать ТИ а не ТЫ например :)
так всё же это БМВ или БЭНТЛИ ?
Гость спасибо за поддержку и понимание! да я такой молодец :)
винтаж.ный, 08.04.2013, 22:35
забыл добавить про сочинение такого наверно не было не у кого, чтобы в сочинение была не только оценка но и комментария и лайки. Может я родоначальник соц. сетей так как это было давно когда соц. сетей вроде не было, но интернет был. вот так вот!!!:)))))))
Гость, 10.04.2013, 00:32
Я простой покупатель!! купила тинго в марте 13 года. Магнитогорск! Уже подхожу к 2000км.
Минусы есть. (пребывая в эйфории
при покупке даже не заметила пробег, по словам менеджера было 20км, когда эйфория прошла - посмотрела на приборн. панель - все 180км)-надули, неприятно, но и сама дура. Решила вставить диск в магнитолу..-увы error, то есть не работает. Из плохо закрывающихся дверей-только задняя. Не довольна коробкой передач. Хрустит. При переключении со 2ой на 3ю при оборотах 2.5-3 по тахометру лёгкий металлический неизвестный звук. Плохо держится заднее сиденье, ходуном ходит где-то в 15 см= ужасная безопастность для детей!!! И мой ремонтник при осмотре намекнул осторожнее по камням, бензобак пластиковый :((. Обивка слабенькая..дешёвенькая. На приборн. доске не работает кнопка установки часов.
Плюсы есть: За эти деньги больше похожего ничего нет. Клиренс радует - уже были ситуации, где его высота просто выручала. Шум небольшой, если у вас не было машины круче. Багажник большой. Кстати, кушает не много. На дороге с мокрым снегом или льдом устойчива. Это всё-пока!
Гость, 10.04.2013, 14:18
хотел заказать чехлы, на сидения, на вортекс тинго, но сказали что нет такого лекала. но есть лекало на чери тиго. может кто то сталкивался с этим. и подойдут ли чехлы от чери на вортекс.
Гость, 11.04.2013, 15:18
Абсолютно одинаковые. Я поставил, разницы нет...
рустик, 20.04.2013, 14:20
купил вортекс с новый мордой красавиц положил стрелку 200 просто чудо дорогу держит смазать ручку коробка солидолом так гадость красного цвета перепад температуры замерзает
Алена_, 28.04.2013, 15:36
Мой отзыв категорично отрицательный. Купили Вортекс Тинго в январе 2012 года.
- Через 2 недели после покупки прямо на ходу у нас отвалился бензобак, в машине был 1, 5 годовалый ребенок, а на улице февральский мороз..;
- Затем в марте опять обратились в сервис - оказалось пережат шланг рабочего цилиндра в сцеплении;
- Летом стала отлетать пластиковая обивка салона и кнопки магнитолы;
- Потом заметили, что сквозь краску в некоторых местах видна грунтовка но это все мелочи;
- в январе 2013г стало клинить заднее колесо... машина трогается, 3 колеса крутятся, а одно заднее нет. Где-то через метров 200 начинает крутиться. А зиму эту сами помните какие дороги были в наших дворах.. когда мужа видела в окно как он трогается и едет с заблокированным колесом - аж сердце в пятки уходило. Причем это не только в сильный мороз, но и в слякотную погоду. Через раз - то блокируется, то нет. Причем предыдущей зимой 2012 такого не было;
- и последний момент случился 18 апреля 2013 года... на ходу в машине опять же с маленьким ребенком заклинило коробку передач.. по счастливой случайности удалось съехать на обочину и ждать эвакуатора.. Порвался трос в кпп.
Будем подавать в суд! Больше это терпеть невозможно!
Алена_, 28.04.2013, 15:55
Если у кого-то похожие проблемы, давайте объединимся и вместе подадим в суд! Сколько можно рисковать своей жизнью из-за чьей-то некачественной работы! Пишите на alena. tagaz2013@yandex. ru
Гость, 01.05.2013, 21:54
у меня аналогичный случай в мае 2012 года купил Вортекс тинго 1. при осмотре задний бампер имел повреждение ЛКП 2. в первый же день было выявлено что свернут болт в переднем рычаге подвески, тем самым подрамник был не притянут. Вопрос как проводилаясь предпродажка дилером, не понятно!!! Дальше как говорится больше 3. На 2000 сгорел насос подачи топлива в баке. 5, затем загорелся чек , двигатель не стал развивать оборты Обратился по гарантии к продовцу 4 раза !!!!устраняли неисправности-каждый раз говорили что поломку устранили в результате добавилась еще и течь антифриза. Вообщем подал исковое заявление в суд, о ворзврате авто. ВСем желающим внимательно отнеситесь к покупке этого авто.
Cfif, 04.05.2013, 19:04
подскажите что делать у меня вордтекс тинго, проблема втом что постоянно мокрые полики передние, думал что протикает люк но после того как я его заклеял все осталось по прежнему, подскажите в чем может быть причина???
Гость, 07.05.2013, 21:58
подскажите, пожалуйста..с женой не можем определиться что взять механику или робот... говорит что разучилась уже ездить на механике. хочет робота... дак вот и думаем..что взять лучше... как коробки себя ведут?
barracuda, 15.05.2013, 00:04
Перестала срабатывать штатная сигнализация после замены батарейки в пульте. Что делать? Есть ли перенастройка своими силами. Других нареканий нет. 14000 пробега.
Гость, 21.05.2013, 09:06
Владелец Вортекс Тинго с 2011 года пробег 50 т. р. каждый день машина в работе + масса командировок по области + поездка в отпуск на юг! машина реальная ! выносливая! а главное не прихотливая ! и очень крепкая и надежная ! обслуживание оч не дорогое и доступное на равне с Русскими Тазами Вазами! Так что берите не раздумывая!!! расход город 10-12 л загород 6-7 литр
Гость, 01.07.2013, 09:20
Всем привет. Вот и перевалил пробег за 80000км (с августа 2011) Поменял все линьки, ремень ГРМ с роликами (на 40000км), масло в КПП и ГУР и через каждые 10000км замена масла в двигателе (езжу на Мобил-3000). Эксплуатация ежедневная, много по межгороду. Рабочая скорость 120-130км/ч. Заправляюсь на Газпромнефти АИ-95. Расход в смешаном режиме около 8, 5л. Кондёр, АБС и остальные системы без проблем (тьфу тьфу чтоб не сглазить). Одно время начинал топливный бак постукивать об днище кузова - открутил ленты, подложил две полоски из пористой резины и затянул обратно. Стук пропал. На бока нанёс антигравийное покрытие (ЛКП конечно слабовато, но ведь не БМВ) В остальном Тигрёнок радует неприхотливостью. Всем удачи!!! Палыч.
leonkuh, 03.07.2013, 14:38
Вортекс Тинго с апреля 2011г. Пробег 40 000 км. Масло LM optimal 10W40 через 10 000. Ничего не менял, ничего не ремонтировал... тьфу... тьфу... Два раза машина здорово выручила, в декабре 2011 пришлось съездить в Нижний Новгород (у жены умер брат, следом отец). По тому гололеду, который был, машина себя вела просто супер! Езда по "дорогам" Нижегородской области (снег, буераки... ) - нет слов... Жена в машину просто влюблена.
Короче машина своих денег стоит.
Аландр, 10.07.2013, 17:31
Привет Тинговодам нормальная машина поставил газ всё хорошо. Проехал 35т. Проблемы такого характера. Время менять колодки. Заднии РАФИКА, с передними проблема не у всех одинаковые ищу. На супортах нижние направляющие закисают надо смотреть иногда итог неравномерный износ колодок. Появилось тарахтение в передней подвеске на гравии хорошо слышно. Пока заменил конечники на рулевых тягах ни чего не дало ЧТО ДЕЛАТЬ СОВЕТУЙТЕ. Ждуу
Uskvdns, 18.07.2013, 08:46
Привет всем, машинка 11 года, радует всем и всех!!! С шумкой были проблемы но всё исправил , глянул в инете как и чем клеют , купил и все готово. Советую всем авто того стоит, у меня минус один (электронный газ) не знаю как у кого но не для меня , вот лазию по форумам и смотрю что можно сделать с этим, кто подскажет??? Жду
Marik, 04.09.2013, 13:29
"Не за что не куплю китайца" - понты. Мажоры, блин. Езжу на "Тинге" 3-й год. Езжу и на дальние расстояния, и по делянкам(занимаюсь расчисткой лэп от дкр), резину ставлю только всесезонную. Пережила две аварии и чувствует себя отлично.
Гость, 02.12.2013, 14:39
Всем доброго времени суток!!!! У меня загорелся ключик на приборной панели. Как его отключить пробег 11.000 км ТО-2 сделано.
Гость, 15.12.2013, 17:02
ключик загорается каждые 7 или 8 тыс. В заглушенном состоянии нажми кнопку на приборной панели и не отпуская её запусти двигатель, ключика не будет.
михайло, 17.01.2014, 08:20
окна затягивает в салоне, что делать?
седой, 18.01.2014, 11:47
подскажите где находится фильтр системы отопления и вентиляции Вортэкс Тинго
Жора , 21.01.2014, 14:27
седому, фильтр находиться за бардачком, надо аккуратно открыть (желательно в теплом месте) чтобы не сломать ограничители, сразу за ним фильтр на защелках.
Гость, 22.02.2014, 13:03
хочу поменять масленый фильтр но в продаже не нашел от какой машины подходит фильтр
Анатолий, 14.01.2015, 14:38
Народ, смотрю на отзывы и сердце радуется, неужели такая понтовая машина у меня под пятой точкой. Давайте по порядку. Машина просторная, достаточно высокая, довольно комфортная (сравнил с многими седанами, хетчбеками и прочей мыльной ерундой). Пробег 45000 с копейками, обслуживается машина своими руками уже тыщ эдак 20 и при нормальном отношении к затратам на расходники и покупке чего нибудь подороже чем стандартные оригинальные китайские детали проблем много не создает. Война с дверьми так и не завершена (мужики нормально захлопывают, девушки матерятся круче матросов после 4й неудачи). По краске нареканий нет кроме толщины слоя (маловато понимаешь), салон не погремушечный, что удивило так как на ощупь почти как пластиковая бутылка. Итак из трудностей: лампочки на мой взгляд дюже часто горят (в год пару раз меняю то тут то там) маслице не жрет, под патрубки антифриз где то чутка подтекает (примерно 1 л месяца за 2). Шумоизоляция отсутствует как класс, но не сравнить с тазиками даже с шумкой. Проблем особых с поломками, поиском деталей (расходка, разбитое, поцарапанное и тп) не возникает и цена на них порадует даже пенсионера. Двигатель в купе с с механикой ведет себя достойно в городе и на мой взгляд ниже среднего за городом. Ну мало крутящего момента для машинки в 1, 5 тонны. дорогу держит адекватно, пролазит там где мыльница становятся, но естественно не дальше чем полноприводники. Требователен к топливу (субъективно мощность заметно подрастает пропорционально качеству) В общем машинка целостно нормальная, но не покидает ощущение что от тазика далеко не отошел. Все время хочется что то подправить, довесить, улучшить и постоянно возникает ощущение незавершенности, хотя сравнивая с седанами той же ценовой груммы (Polo, AVEO, Cruz, RIO) я наверное все же отдам предпочтение тигго.
ромек, 16.01.2015, 11:01
АнатолийВ общем машинка целостно нормальная, но не покидает ощущение что от тазика далеко не отошел.

ключевой момент в китайцах, хотя они конечно прогрессируют постепенно

Анатолий сравнивая с седанами той же ценовой груммы (Polo, AVEO, Cruz, RIO) я наверное все же отдам предпочтение тигго.
все-таки разные классы, кроссверы от этих марок будут на 30-50% дороже тигго
Владимир, 18.01.2015, 23:21
Купил вортекс тинго 2012 году 1.8робот мозги магнети марели зимой начились поиключения перестали включаться скорости что на ручном режиме что на автомате сервис ничего недал только руки разводили пришлось под свою ответственность забирать датчик и разбирать его оказалась вода в нутри замерзала и недавала пружине разгинаться внутри высушил собрал гирметиком замазал прикрутили стало все включаться доливали жидкость в гидросистему включения передач было меньше минимума замена масла в коробке только через датчик другого пути нет во вторую зиму не стал укрывать двигатель и поплатился в мороз на трассе -32 загорелся датчик масла заглянул по мотор потекло до дома было 750 км пришлось покупать и подливать каждые 50 км доехал в сервисе оказалось сальник коленвала из за сапуна потому как замерз нада было укрывать. Задняя вылетает пока не разбирались думаю из за датчика открытой двери так как написано если водительская дверь открытая будет вырубаться скорость. На низких оборотах плохо тащит только после 4000 тыс оборотов как будто турбина включается хотел пршить мозги прошивку не найду так как прошивка есть на магнети марели но на 5-ю а у меня почемуто 6-я стоит. Шумку всю сделал крышу даже крылья переднии толку нет только музыка стала лучше а все остальное тоже самое так что не верте кто советует шумку и все проблемы решены. Двери заднии до сих пор плохо закрываются поеал сто тыс км дальше видно будет
мотор, 18.01.2015, 23:53
вот правдивые комменты про китайцев видно сразу, молодец, пиши отзыв сюда и дополняй! всегда интересно читать здравые наблюдения
иж-ю, 03.03.2015, 13:55
купил Тинго в сентябре 2011, сегодня 65000, сочи-питер, 3 раза. Рад что не ошибся в выборе. Но есть и говно, например аварийная кнопка, полный дебелоизм и ещё приборная панель, которую хорошо видно наверно не знаю когда, сочетание серого и голубого, ужас. А ещё хочу сказать если есть возможность берите.
Алексей, 09.03.2015, 11:58
Вортекс Тинго 2011год. Пробег 41500. За это время вложил приблизительно 32 тыс. рублей в запчасти и это без учета расходных материалов масло и тд. тп. 1. В мороз выдавило сальник коленвала. 2. Потекла рулевая рейка, заменил на новую 14т. р.. 3. Заднюю резину с новья подъедало, развал -схождение не удалось сделать, эксцентрики пришлось вырезать и менять на новые вместе с сайлентблоками. 4. Часто мудит сигнализация причину до сих пор не определил. 5. Не однократно загорался чек, неисправность системы управления двигателем, отключалась электронная педаль газа и работал движок только на холостых (проблема слава богу была в свече зажигания). 6. Как по заказу в 40 тыс. км застучали передние стойки стабилизаторов (задние менял когда переберал задние рычаги). 7. В сильный мороз на стартере после завода двигателя не сразу отбрасывается бендикс, на прогретом двигателе это не происходит ( ещё не разбирал). 8. В 40 тыс. заменил весь ГРМ. 9. Много всяких мелких неисправностей (отказ выключателя заднего хода, через раз включался вентилятор отопителя, дребезжал пластиковый бензобак (кстати с завода не ставят резиновое уплотнение под крепеж бензобака). Всю работу производил своими руками (кроме развала-схождения) а так цена была бы еще больше. Нужно заметить что этот гребаный автомобиль плохой дороги почти не видел по калдобинам не ездил, с повышением километража проблем будет больше. Напрашивается Вывод: я полный долб-ёб безмозглый, купил этот китайский утиль да еще в люксовой комплектации, собранный русскими алкоголиками на ТАГАЗЕ в г. Таганроге. Совет: Если накопили 500 тыс. рублей не покупайте ни в коем случае ни одну китайскую авто, иначе пожалеете проехав на ней максимум 50тыс. км. (при условии бережной эксплуатации) Не повторяйте ошибок! Я не один кому не повезло, у многих причины похуже ломались КПП, рвался ремень ГРМ и собирал в кучу клапана, меняют амортизаторы и сыйлентблоки.
Билл, 09.03.2015, 19:39
По китайским авто в целом согласен, но 32 тыс затрат за несколько лет эксплуатации - это нормально мне кажется
murat, 19.04.2015, 21:17
ТИНГО 2011 г 1.8 ходовка от каких авто подходит кто знает ????
hhh, 19.04.2015, 21:47
от Чери Тигго соотв
Гость, 16.05.2015, 20:19
Три года назад купил Тинго. До этого бли и отечественные и америкосы и немцы и шведы. короче повидал хватает. Что говорить, самая лучшая это конечно новая. А хватило лове или нет это второй вопрос. Мог взять и мерина и вольво и беху. только толк какой? Теже 4 колеса под жестянкой. А платить за наклейку фирмы пустые траты, ведь их всех теперь у нас в России собирают. Хочу только спросить КАКОЙ ИДИОТ поставил винилку от бака до фильтра и обратно? Половина магистрали метал-половина пластмаска и именно после передка откуда постоянно летит все в днище если попало под колесо. Желаю этому мастеру. чтоб на лбу росло. За 62 т. пробега никаких замечаний кроме шумовки, но вот прозевл пластину небольшую на асфальте и бензопровод сказал досвидос. Пока не знаю как добраться до бака чтоб эту лабуду на обычные хомуты по старинке поменять. В магазине так и сказали. что "ТАКОЕ" больше не делают. А в основном пока не жалею. хоть и подвеска свои триста не держит, но может эт мне такой1 попался_Тигрёнок всё таки)))
Вы что все слепые слабоумные ДЦПшники покупать этот шлак? К самим себе нет уважения? Вам же на этом дерьме родных людей возить... Краш-тест видели вообще??
SKAT1972, 18.08.2015, 09:31
Тинго 2011 года 40000 пробега. Машина для своих денег норм уж лучше чем иномарка 10 летняя с незнамо какой родословной. За всё время поменял стойки переднии( сам убил на рыбалке) сайлентблоки, ну менялась жижа Всё. Остальные болезни двери тугие регулировкой всё убирается ну и так как робот это датчик сцепления поставил обогрев. А краштесты больше смотри мозги в голове надо иметь а не под 200км гонять, под камазом тебе и сто подушек не поможет.
Игорь, 09.09.2015, 14:57
За почти три года на Вортексе прошел 107 000 км. Последние 2 года, ежедневно, приходится ездить по 20 км. по напрочь убитой дороге, с ямами и колдоёбами, которых по ГОСТу не найти. (то есть по такой дороге накатал грубо 14 600 км). В машинах не шарю вообще, поэтому своему Вортексу уделяю внимание лишь на АЗС по типу: открыл-вставил-заправил-уехал. Что там у него ломается или, что нужно поменять, я не вкуриваю абсолютно. Обращаюсь в автосервисы, если что. В общем за три года, что я сломал... а ничего))) Кроме расходников. Однажды ездил на сервисное ТО... да видал я его!!! Дворники и сам могу поменять... бесплатно (не до такой же степени не шарю). Ну это лирика. Ах... да... из крупной поломки было пожалую в первые 1500 км. Помню мороз тогда был под тридцатку. Я еду, в салоне тепло (хотя печка ужасная зимой чесслово). Жахнул я тогда максимально допустимую, где-то 170 км. и видимо застудил машинке блок, отчего та чихнула какой-то частью и вытекло все масло. После ремонта, который обошелся тыщи в 6000 с заменой масла, больше я так зимой Вортекса не насиловал. Еще мне тогда сказали в салоне, что х..ню я купил. Еще сказали - нужно поменять подшипник на заднем колесе, к слову который я до сих пор не менял. Все! Больше ничего не ломалось. Так отслаивается все потихоньку, но это мелочи. Короче, за три года мне исправно меняли масло. Осенью 2014 поменяли мне первый раз ремень ГРМ (на 70 000 км), снова масло, переднюю и заднюю подвески без замены стоек (они до сих пор родные). Все. Ущерб в размере 35 000 за ремонт тогда вышел. Считаю приемлемо. У меня то этого "Опель" был, эту сумму каждые 3-4 месяца эксплуатации тратил, на запчасти. Старенький он был бедолога, кашлял много. В общем на пенсию он ушел, к доброму хозяину.
Вот. Вортекса я своего тоже в добрые руки отдам, через 2 года. Когда кредит погашу))) Если будет чего отдавать!!!
Отзыв: мне понравилась. Возьму новую. В дальняк тоже понравилась, не устаешь. Только вот круиз-контроль бы, чтоб стопе отдыхать.... Подвеска мягкая, кочки с ямами глотает, на крутых поворотах особо не крениться, смело по заснеженной дороге идет, в занос уходит сложно, если резина задняя не лысая. Клиренс достаточно высокий, в сугробы заезжать смело можно. Главное не выше бампера. Иначе нагребает и садится защитой так, что потом, если не полный привод, то аюшки: или лопата или помощь зрительного зала. Салон.. да, просторный. За раз можно увезти холодильник, или две газовые плиты, или машинку стиральную (все это возил сам). Все складывается, разгибается.
Для очень крупных, которык за 190, причем и в высоту и в весе, оговорюсь сразу, берите че-нить другое... так как руль поднимается либо вниз, либо чуточку вверх. Будет неудобно.. Я 110 кг. и 181 см. Мне удобно! А вот друг у меня пожаловался и... пошел пешком))).
В итоге: на вкус и цвет, короче, кому-как, а я доволен.
чайник, 23.12.2015, 14:45
После шеви-нива решил купить Vortex Tingo 2012 года. Подскажите на что обратить внимание при покупке и какие слабые места данного авто
Автолюб, 24.12.2015, 12:50

Почитай тут, а также отзывы про Чери Тигго, впринципе слабые места там узнаешь

но брать б/у китайца имхо стремно
иван, 18.10.2017, 09:22
на вортексе проехал 102000 км нормально. Потом оборвало поршень шатун пробил дыру в блоке . короче новый движок нужен. 3месяца ищу нахожу Камчатка, Улан-уде но вТаганроге глухо