ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2011 г.

ЗАЗ Шанс, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ЛенаСанкт-Петербург
21 октября 2013

Здравствуйте!
Ну расскажу и я про свою машинку! Присаживайтесь, как говориться, да слушайте. ))

Опыт вождения у меня большой и, со слов знакомых, довольно хороший, спасибо учителю. Сменила кучу разных машинок... сначала ОКА, потом на семерку влезла, дальше 99-ую взяла, потом решила Ауди 100 - большая такая))... Потом Тойота Королла... и даже Ленд Крузер, а потом судьба привела к Ланосу. Когда не стало и ланоса (а мне он почему-то очень понравился), а ездить на нашем общественном транспорте я не умею, да и боюсь как-то, а на многие виды даже никогда и не садилась... Пришлось действовать одним днем, и сделать себе подарок на новый год! Так я пришла в салон и сказала, что уеду на машинке сегодня! Мне предложили один вариант, на котором я могу уехать домой. Шанс, темно-бордовый, 1.3 двигатель, хэтчбек!... Не долго думая, прихожу к выводу, что лучше ездить на своем "новом бордовом танке", чем на государственном старом или новом троллейбусе!

Купила!!! При покупке на заднем бампере обнаружила переход краски, как царапинка что ли... придралась к дилерам конечно, получила в подарок ковры и первое ТО бесплатно. ))

И вот, декабрь, моя новая машина, заодно думаю, посмотрю как зимой себя поведет!

Езжу я очень часто, много, ночую иногда в машине, поэтому сейчас за 5 месяцев езды на новой машинке - 26800 тыс. км пробега. Стиль езды у меня не очень простой, могу ехать, тупить со страшной силой, хотя довольно редко, в силу того, что курю, разговариваю по телефону, просматриваю брошюры с голыми тетками, тыкаю в навигатор и т. д. и все это одновременно, но в основном я передвигаюсь ооочень быстро по городу 90-130 км, так сказать, мягко - летаю... Ну нравится мне когда на светофоре заглядывают в мои окна... глянуть что за наглый мужик там сидит. ))

Достоинства:
Она маленькая! Маневренная! Вертлявая! Джипы "отдыхают", по сравнению с моей ласточкой, им так из ряда в ряд, туда сюда, в шахматы не поиграть... Хоть и разгоняется довольно медленно, зато потом летит, не нарадуешься!

Хоть зимой машинка и греется долго, а может и кажется мне, зато потом шубку кидаешь на задние сиденья и в платье едешь спокойно!

Печка греет обалденно, а я маленькая, худенькая, жару люблю! Очень довольна обогревом!

В салоне все работает, ничего не скрипит! Не воет! Не хрюкает!

Ездила в другую область... там мороз 40-45 градусов, заводилась с пол оборота (хотя меня машинки любят, любой же агрегат можно завести, да еще и как завести))).

Минусы есть конечно:
Во-первых, не хватает мне лошадей под капотом, ну тут уж что говорить... сама знала, что беру.

Во-вторых, через месяц езды странным образом стал отваливаться шланг от бачка омывателя... и вода вся на асфальт... помыв пару раз Питерские дороги омывайкой... поехала в сервис - устранили!

Потом отвалилась штучка, что стекло водительское поднимает опускает, притом сама ручка осталась, а кружок отпал... видимо дергала сильно)))... Заказала стеклоподъемники на передние двери... вот жду, скоро буду как человек ездить и без "вёсел"!

Недавно сломался замок багажника, сказали, что я такая не первая, гарантийный случай, вот будут вместе со стеклоподъемниками и замки все менять. Больше ничего плохого про машинку сказать не могу.

Машинка такая для миниатюрной девочки, что недавно права получила! Ей будет в такой машинке комфортно! Для того чтобы учиться ездить, эта машинка ей очень подойдет!

Обновлено 21.10.2013

гость Федя, 10.03.2014, 04:03
машина хуже жигулей знакомая из сервиса не вылезала почти и отношение сервиса супер футболисты умеют отфутболивать профи