ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс
+1

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2009 г.

ЗАЗ Шанс, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

Кузов: Седан

Двигатель: 1.5 л, МКПП, 86 л.с.

ЮрийОренбург
26 марта 2015
средние

В инете всегда нахожу много интересующей информации, которую решил пополнить своим отзывом, пускай и о скромном автомобиле. В процессе выбора неоднократно менял размер бюджета. Сначала смотрел подержанный ВАЗ 2112, потом требования к автомобилю поднялись: желательно иномарка, вместительный багажник, недорогое обслуживание.

Выбрал ЗАЗ Шанс 1.5. Все двери закрываются отлично, за рулем комфортно, все кнопочки и крутилочки работают. Цвет – металлик. Из допов взял защиту картера, подкрылки и брызговики. Дилер подарил коврики и сигналку! Обкатывал 5000 км, больше 90 км/ч не ехал. Обороты держал не выше 3000. Масло не жрет. На нулевом ТО замена расходников, развал/схождение.

Внешность у ZAZ Chance обычная. Кузов с мягкими обводами, ЛКП приличное – не раз камушки прилетали, но сколов почти нет. Фары светят неплохо, но на этом я не успокоился и поставил галогенки. Особой разницы нет, только белее свет. Авто всегда стоит на улице, следов ржавчины нет и сегодня. Местами потрескалось уплотнение дверей. Приходится сильнее хлопать. Спустя три года эксплуатации дно обработал антикором.

Интерьер самый обычный. Вообще про ЗАЗ шанс отзывы о нем много не рассказывают – просто не о чем. Выступы на дверях небольшие, руку, когда далеко едешь, некуда положить. Пластик весь жесткий и легко царапается. В бардачке подсветки нет. Сидения средней мягкости, со своими 186 см усаживаюсь комфортно. В длительных поездках спина затекает. Подголовники расположены неудачно – не под головой. Есть некое подобие боковой поддержки. Печка греет неплохо особенно спереди, но подвода к ногам задних пассажиров нет. Мерзнут зимой. Кондер морозит отлично. В прохладную погоду потеют окна, борюсь с помощью кондера. Сверчки в салоне объявились на 5000 км. И они постоянно движутся! Шумки у ЗАЗ Chance 2009 почти нет. На 2500 об/мин в салоне невыносимый гул мотора.

1.5-литровый двигатель выдает неплохую динамику (только если кондер не включать и сзади никто не сидит). На 130 едет неплохо, парусности нет. Отлично держит дорогу. Неплохо входит в повороты (на 60 км/ч). Подвеска хорошая, пробить сложно. МКПП работает ватно, передачи втыкаются не четко. Ходы короткие.

Плюсы

ЛКП приличное;
Неплохая динамика;
Отлично держит дорогу;
Подвеска хорошая;
Обслуживание дешевое.

Минусы

МКПП работает ватно;
Качество сборки неважное.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Подводя итог, скажу, что это отличный вариант для его цены. Качество сборки неважное, но обслуживание дешевое, а в управлении это почти иномарка.)))

Обновлено 30.03.2015
Просмотры: 4696
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

тайыр, 16.11.2016, 12:58
здравствуйте кто может подсказать на ЗАЗ шанс 2009 г обьем 1.3 в салоне правой стороне подполиком чють правее есть одна штука типа диод или сопротивления внутри квадратного изоляций и эту штуку не как не могу определить. что это за штука и какие данные номинальные . будте добрый помогите.
0