ГлавнаяОтзывыЗАЗШанс

Отзыв владельца ЗАЗ Шанс (ZAZ Chance) 2011 г.

ЗАЗ Шанс, 2011 г.в.
SX

Год выпуска: 2011

Приобретен: Июль 2012 г.

CергейВолгоград
18 июля 2016

Машинка, в общем-то оптимальная для семьи из трех - четырех человек. Я лично своих возил в НижниймНовгород на 1 месяц. Из недостатков - это вместимость автомобиля, хотя это хэтчбек нужно понимать.

При скорости на трассе 90-100 км/ч, расход приемлемый, 7-8л на сотню. Отличный корейский двигатель разгонял до 170 км/ч, но это на отличных Новгородских дорогах, дальше не пробовал, аэродинамика авто отставляет желать лучшего. Езда по городу, потребляет 9-10 литров на сотню. Кондер очень спасает при наших Волгоградских +40 в тени.

Подведу итог: семейная машинка эконом-класса, но занимает достойное место среди других, своего ранга.

Плюсы

Цена, кондиционер, гидроусилитель, расход топлива, эл. стекло подъемники.

Минусы

Плохая аэродинамика при скоростях от 150 км/ч, слабая подвеска (хотя при наших дорогах это больше норма), малый объем багажника.

Я выбрал этот автомобиль для семьи и езды на работу, цена так же повлияла, т.к. на тот момент в 2012 году, с полным обвесом и корейским двигателем его цена обошлась мне в 360000 т.р. + гарантия на 4 года и 120000 км. пробега. Совет дать, какой не знаю, хотя нет, ездейте по нормальным дорогам и эта машинка прослужит без поломок не 4, а 8 лет, на счет пробега не скажу.

Обновлено 18.07.2016