ГлавнаяОтзывыЗАЗФорза

Отзыв владельца ЗАЗ Форза (ZAZ Forza) 2011 г.

ЗАЗ Форза, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

Двигатель: МКПП

ДмитрийСанкт-Петербург
06 июня 2015

Езжу полтора года. До этого ездил на всём от Таврии, Жигули, Москвич до шестисотого Мерса. Поэтому пишу объективно. Да если сравнивать с машинами, которые стоят в полтора-два раза дороже, может у них что-то и лучше, но за эти деньги на данный момент ничего лучше нет. Эта машина для людей, у которых нет денег на что-то более дорогое, но ездить они хотят на нормальной машине.

А теперь о плюсах и минусах. Сразу скажу, плюсов больше. Во-первых, современный внешний вид. Огромный багажник. У меня стоит газ - запаска в багажнике. и всё равно туда влазит столько, что просто удивляешься. Удобные сидения, хороший обзор, передачи включаются чётко, сцепление хорошее, пластик не воняет, не скрипит, щелей нет, расход в городе 10-12 л газа, на трассе - 8л.
Повторяю газа. Бензина меньше должна потреблять на 1,5-2 литра.

На трассе дорогу держит чётко, не кренится, не уводит. По эксплуатации - поменял рабочий цилиндр сцепления, датчик АВS, пока всё. Меня машина полностью устраивает. С сервисом конечно не всё хорошо, но эта болячка всех техстанций.

Кто думает брать или нет - можете подъехать в автоцентр и проехать на машине. Мой совет - берите. И ещё ездить на ней лучше аккуратно, потому что подвеска у неё мягкая. На То-30 тыс км вся подвеска была в норме, но я сразу скажу, что я не гонщик.

Плюсы

Современный внешний вид;
Огромный багажник;
Удобные сидения;
Хороший обзор;
Передачи включаются чётко.

Минусы

Подвеска мягкая.

Мой вывод: машина идеально подходит для семьи, где её будут использовать для ежедневных поездок и для поездок к морю нормальные люди, для которых основной критерий - спокойная езда без выкаблучек. Те, кто хочет выжимать из машины всё - лучше не берите.

Обновлено 06.06.2015