ГлавнаяОтзывыAudiA3
+9

Отзыв владельца Audi A3 (Ауди А3) 2005 г.

Audi A3, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ВладимирМосква
02 ноября 2006
большие

Меня поймут только те, кто знает, что это такое ощутить бешеный подхват (не за 6, 9 до сотни, а за 6, 2-6, 3) на самых низах и даже на четвёртой, пятой передачах. Не сравниваю с Поршами и Макларенами далеко за 150 или даже за 250 тыс. у. е. Это - другое. С автоматом-DSG, говорят, "трёшка" ещё динамичнее, но не мог выходить за отпущенный сам себе порог смоимости в 60 "килотонн". Пару раз выручали бешеные сумасшедшие тормоза, когда приходилось мгновенно тормозить и не было возможности маневрировать.

Маневренность в городе выше всяких похвал. Но водителям, кто преувеличенного мнения о своей реакции и опыте, лучше за руль этой "малышки" не садиться. Она ошибок не простит. Равно, как и другие водители.

Плюсы

- бесподобная управляемость
- отменная динамика
- отличное качество сборки
- небольшие габариты

Минусы

- цена
- расход бензина и масла впечатляет
- тесновато задним пассажирам

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Сравнивая равные (или примерно равные) по мощности, динамике, цене, надежности и комфорту машины, убедился, что ни Мицу-Эво, ни Субару WRX, ни Мерс С-купе рядом не стоят. Разве что 55 АМG (но цены!!!). Да и Лексус SC-430 и БМВ М3, М5, также, как и Ауди из серии RS - намного дороже "ашки" в 250 л.с. В итоге выбрал её за отменное качество сборки, великолепную динамику, надежность, отличную управляемость, скромный и достойный вид и отличную маневренность.

М.б. не сделай тест-драйв на "Мерсе", и выбрал бы "С-купе", но поведение дилеров этой марки, не желающих снижать ни процента, оттолкнуло. А уже после этого и чисто ездовые свойства. Тогда как, в Ауди-Севере мы отлично договорились и поняли друг друга. Они получили нужные деньги, я - нужную мне машину почти с полным "фаршем". В "Панавто" с этим не забалуешь!

А стоит ли покупать? Я всё сказал. Что же до следующего авто, то возможно, это будет что-то похожее. Конкурент вот-вот появится в виде БМВ-335i-купе. Время покажет!

Обновлено 02.11.2006
Просмотры: 9495
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0