ГлавнаяОтзывыDaewooLanos
+46

Отзыв владельца Daewoo Lanos (Дэу Ланос) 2004 г.

Daewoo Lanos, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

03 марта 2005
средние

Машину купил в январе 2004 г. Обошлась мне где-то около 7500 у. е. Комплектация базовая т. е. максимально приближенная к комплектации обычного жигуля. На настоящий день пробег 18000 км. До этого были авто ВАЗ-2105, затем Ваз-2109. Описывать их эксплуатацию не буду, думаю и так все ясно. Это состояние бесконечного непрекращяющегося ремонта. Нельзя сказать что бы ломалось что-то по крупному, но по мелочи (ходовая, эл. оборудование, карбюратор и т. п. постоянно). Эксплуатирую машину практически 360 дней в году в основном в городском цикле т. е. вообщем для машины неблагоприятный вариант.

Теперь общие впечатления. Где-то на 1-й 1000 появились постукивания сзади. Облазил всю машину Ничего не нашел. Привлеченные специалисты тоже "умыли руки". В конце концов методом "тыка" оказалось постукивают замки задних сидений. Капля Солидола на конце отвертки решила проблему "навсегда". На 6000-7000 км. на ухабах появился не громкий стук слева впереди. Тщательный осмотр ходовой ничего не дал. При очередном ТО на станции слесарь как ни старался (а может и не очень старался) ничего не нашел. Решил плюнуть и не морочить себе голову (учитывая богатый опыт эксплуатации Жигулей тут и думать не о чем). Тем более стук не напрягает и где-то в отзыве владельцов вычитал что причиной может быть какой-то небольшой люфт в суппорте. Придет время менять колодки - разберусь. Появилось временами легкое дребезжание в плафоне освещения салона. Хотел снять стекло посмотреть (может шайбочка какая), но не понял как оно снимается и лень разбираться. Вообщем пока все проблеммы с машиной и сервисом ограничивались заменой масла, фильтров, заправкой.

Несмотря на не очень мощный движок 86 л. с. машинка приемистая. По трассе гонял 160 км/час с двумя пассажирами. Правда это скорее исключение. У нас не так много мест где можно так ехать (живу в Крыму), но машина идет ровно, движка почти не слышно, хорошо держит дорогу. На затяжной подъем 1, 5-2 км легко идет на 120 км/час.

Плюсы

- приемистый двигатель
- хорошо держит дорогу

Минусы

- качество сборки

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Вообщем считаю, что этих денег она безусловно стоит. А уж сравнивать с Жигулем просто несеръезно. При том, что вообщем один ценовой ряд, машины "небо и земля". Сейчас подумываю о Шевролет-Лачетти. Тоже Украинская сборка. Те-же ДЭУ "только в профиль", но классом повыше.

Обновлено 03.03.2005
Просмотры: 5633
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0