ГлавнаяОтзывыFordFocus
+4

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2003 г.

Ford Focus, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

КириллУглич
24 августа 2011
средние

За рулем с 92 года. До Фокуса водил только отечественный автопром и «иномарки» из стран СНГ. Первая моя машина была Таврия, потом убитая Девятка, потом Москвич Святогор. В 2003 году скопил денег для нормальной машины и взял Фокус. Он мне сразу понравился. Двигатель 1600 кубиков, 98 лошадей механика, приличная комплектация.

Когда сел за руль, сразу понял разницу между иномаркой и нашими ведрами с гайками. Принципиально другая динамика, управляемость, безопасность. Я предпочитаю водить резко, с Фокусом это оказалось вполне возможно – разгоны и торможения на лучшем уровне. Раньше иногда приходилось под капотом ковыряться, теперь я туда даже не заглядывал. На ремонте, точнее отсутствии такового, первые несколько лет тоже очень серьезно экономил.

Работа у меня отчасти разъездная, поэтому колесить приходилось много. За пять лет наездил больше 160 тысяч. Движок тягловитый, неприхотливый. Жрет бензина не очень много, что плюс. В городе 10-11 литров на сотню. За городом где-то 8.

Дизайн отличный просто для такого недорогого авто. Одно плохо, что народ быстро распробовал Фокусы и начал их закупать в промышленных масштабах. Иной раз проеду по городу и кажется, что их больше, чем Вазов.

Конечно Фокус ни разу не внедорожник, а обычный городской автомобиль, но проходимость у него вполне на уровне.

В ДТП попадал раз 5 по различным причинам. Были как серьезные аварии, так и мелочь вроде помятого бампера. Ремонтировал по страховке, которая окупилась раза в три. Из собственных поломок автомобиля заменил только стойки стабилизаторов поперечной устойчивости, ремень генератора и ролик.

Крупная неприятность случилась последней зимой. Возле дома открылась дешевая автомойка и стал мыть автомобиль там. Беда была в том, что оказывается зимой мыть автомобиль надо бесконтактным способом, а в морозы вообще лучше не мыть лишний раз. В результате у автомобиля начала пузырится и отслаиваться краска. Не очень сильно и заметно, но неприятно. Перекрашивать его мне не хотелось, да и пробег был приличный. Плюс что-то начало в движке постукивать. Решил не дожидаться крупных проблем. В январе заказал новый Фокус. В этот раз решил взять автомат. Ждать пришлось почти пол года, приехал он только в июне. Старую машину продал за пол часа – повесил объявление на сайте, запросил с учетом всех недостатков 260 тысяч, она влет усвистела, несмотря на проблемы с краской. Так что с точки зрения ликвидности брать Фокус имеет смысл.

Новым авто доволен не меньше, чем старым, позже напишу свои впечатления.

Обновлено 24.08.2011
Просмотры: 12506
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0