ГлавнаяОтзывыFordFocus
+7

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2006 г.

Ford Focus, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

БорисЛипецк
14 ноября 2011
средние

В январе 2007 года мною был куплен Ford Focus пацанского черного цвета и в комплектации Ghia. Из моторов я выбрал 1, 8 потому, что остальные надо было ждать чуть ли не год, а у меня уже трубы горели. Конечно, меня немного смущало обилие Фокусов в Москве, да и друзья говорили про огромные очереди на ТО из-за того же обилия машин, но мне тогда было пофигу – я хотел новый фокус, у меня были деньги. До него у меня своей машины не было, но это не значит, что я вообще ни на чем не ездил: были и ВАЗы и корейцы, было много американцев... в общем, опыт есть.

Когда забирал машину из салона, каюсь, слюна стекала до пола и полноценно осмотреть автомобиль я был просто не в состоянии, да еще плюс ко всему шел противный дождь. Акт подписал практически не глядя, предвкушая руление первым собственным авто, да еще и черного цвета! На следующий день, немного протрезвев от эмоций, я разглядел неровный стык двери и крыла. Самые худшие опасения подтвердились – авто до продажи кто-то ударил и наспех залатал. Бодаться с салоном не имело смысла (акт-то я уже подписал! )...

Из плюсов машины – очень приятный салон. Приборка легко читается, все под рукой. Сидения, правда, не фонтан, хотя с чем сравнивать. Очень порадовала его вместительность – впятером, да еще и с комфортом – легко!

Через два года в местах небольших сколов на капоте появились рыжие ореолы – как-то уломал официалов покрасить по гарантии. В салоне авто после отметки 110-120 км/ч поднимается такой шум, что уши вянут – шумка отстой. Мотор с подвеской в принципе неплохие, но расход под 16 литров для небольшого двигателя - чересчур велик. При пробеге около 35000 км стали скакать обороты – дилер сказал надо чистить дроссель.

Да, недостатков, особенно небольших навалом, но не смотря ни на что, я скорее доволен своим агрегатом. Просто не все мои ожидания оправдались, а в остальном – нормальная машина. Только сейчас она совсем на стоит своих денег. Новые продаются уже по новым же ставкам и их цена, на мой взгляд, не соответствует предлагаемому автомобилю.

Обновлено 14.11.2011
Просмотры: 7912
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0