ГлавнаяОтзывыHyundaiSonata
+15

Отзыв владельца Hyundai Sonata (Хендай Соната) 2007 г.

Hyundai Sonata, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ПавелМосква
24 апреля 2011
средние

Вместе с Сонькой мы проехали в общей сложности 130000 км и вот пришло время ее продавать. Ух, жалко-то как! Столько всего было пережито вместе с ней: и в кювет двухметровый в снегопад улетали, и Жигуль к попе прилипал (Соньке ничего, а Жигуль без морды), и поездки ежегодные на Черное море, будь оно не ладно... Все у нас было, и все было хорошо. После ее V6 уже другой мотор покажется дефективным и несерьезным, после ее комфорта даже немец – нервно больным... А про деньги вообще промолчу. Стоит это чудо как пол Пассата! Сейчас сложно найти что-то более выгодное.

Мотор.
Он обалденный. В купе с автоматом мы получаем полноценный аппарат на уровне бизнес-класса. Масло потребляет только если кочегарить, а в обычных режимах - все как у всех. Экономичность средняя: порой доходило и до 17 литров на сотню, но чаще больше 13 литров не показывал. Валит по трассе будь здоров и не смотрит на то, что автомат доисторический. Они вместе отлично работают, как по мне - так вовсе идеальный тандем. В городе тоже все в порядке – никаких напрягов, ровный разгон, плавные переключения, вообще иногда кажется, что коробка в Соньке - вариатор.

Салон.
Он огромный. На самом деле, поскольку машина создавалась для америкосов в первую очередь, то и размеры всего, в том числе и салона, охренительные! Сразу видно, рассчитывали на большие зады американцев, а не на маленькие азиатские попки. Салон мало того, что просторный, так еще и уютный. В кожаных креслах получаешь истинное удовольствие и даже после длинного перегона Москва-Анапа выходишь и идешь гулять!

Багажник.
Он такой же как и салон. Огромный. Влезает море скарба, инструментов, нужностей и ненужностей. Возил цемент, когда на даче стройка была, без особых проблем.

Подвеска.
Вот она, Америка в чистом виде. Шасси - что надо, мягкое и плавное. Едешь и наслаждаешься дорогой, даже если это разбитый в хлам Ростовский участок трассы Дон. Не укачивает, а убаюкивает, не раскачивается, а плывет! Мечта измученного городом и зубодробилками водителя.

Комфорт.
Он тотальный. В салоне тишина, даже на скорости. Московская суета проплывает мимо, будто ты в другом измерении. Снаружи жара и смог, а в салоне Соньки - прохладно, приятно, И ТИХО!

Обслуживание.
Да как-то вообще без напрягов! Пробег уже к сотне, а машина вполне прилично себя ведет, не ломается. Про гарантию узнал только когда пришлось лопнувший радиатор печки поменять на 50 000 км. Больше ничего не делал, кроме ТО. Лак не облез, кузов не проржавел. Все работает. И наверняка еще столько же минимум будет работать.

Резюме.
Хороша Сонька. Уверен, что Тагазовская сборка ни чуть не хуже, по крайне мере, у друга такая и он доволен. Машина проверенная временем – надежная, крепкая и честная. Сейчас таких не делают. Кстати, очень ликвидный аппарат на вторичном рынке! У меня оторвали с руками на следующий день!

Обновлено 24.04.2011
Просмотры: 15314
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0