ГлавнаяОтзывыJeepCherokee
+146

Отзыв владельца Jeep Cherokee (Джип Чероки) 1994 г.

Jeep Cherokee, 1994 г.в.

Год выпуска: 1994

MikhelsonМосква
17 февраля 2005
низкие

Машина была куплена в начале 2000 года с пробегом ок. 54 тыс. миль. Подлинность пробега сомнений никогда не вызывала т. к. машина всю свою предыдущую жизнь возила работника Российского посольства в Австрии, где бензин доллар за литр, и на посольскую зарплату не разъездижься. Сейчас пробег ок. 70000 тыс. миль.

За все время в машине ничего не ломалось, не считая сигнализации (ее ставили не на заводе). Из всех бывших ранее машин (ваз 21213, Passat, K-5 Blazer) Джип оказался самым дешевым в эксплуатации. Цены на запчасти весьма гуманные, да и требуются они нечасто. При пробеге ок 65 тыс миль поменяли передние колодки в первый раз, старые бы еще походили, но они от старости крошиться по краям стали! Хотя конечно расход топлива... В городе при неумеренном педалировании и обгонянии всех и вся можно и 40 литров спалить, на трассе если 85-95 ехать то литров 10-11 реально. В среднем литров 14-17 выходит.

Проходимость чумовая, в грязи застрять так и не удалось, хотя не очень-то и старался, в снегу сложнее... ну не снегоход же. Иногда смущает устойчивость в поворотах, вернее неустойчивость. Да и тормоза, по моему, расчитаны на американских пенсионерок т. е. их почти нет, хотя если учесть, что спидометр размечен всего до 85 миль (т. е. 135 км/ч) то тормозов хватает. У америкосов до 1995 года закон был, который запрещал производителям писать большие цифры на спидометрах, чтобы народ не носился!

Плюсы

- недорогое обслуживание
- проходимость

Минусы

- расход топлива
- тормоза

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

По моему, эту машино надо подбирать по характеру водителя - человеку уравновешенному и спокойному - в самый раз.

Обновлено 17.02.2005
Просмотры: 17851
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0