ГлавнаяОтзывыМосквич2141
+59

Отзыв владельца Москвич 2141 (Moskvich 2141) 1994 г.

Москвич 2141, 1994 г.в.

Год выпуска: 1994

15 июля 2007
низкие

Вот за что влюбился в эту машину так это салон: просторный, широкий, удобная посадка, хотя если более 5 часов за рулем то спина дает о себе знать, но все равно приемлемо. Салон достался в первобытной чистоте, чехлов небыло, все чистое, не потертое. Обшивка тряпичная серо-грязного цвета, угнетающий цвет, не понимал зачем было такое выпускать с завода, но привык. Руль удобный, переключатели под рукой, вполне удобные кнопки. Отдельное слово печка... к управлению надо привыкнуть, но в любой мороз (ниже -35 небыло) стекла оттаивали, и салон прогревался. Места сзади навалом, 3 компактных человека сидят с комфортом. Покатавшись всего месяц на 41-м, очень некомфортно себя ощущал в 6-ке, ущербно.

Обзорность на 5, при прямой посадки видно все, никаких мертвых зон нет, хотя стеклоочистители создают их в грязь. Назад так же хорошая обзорность, зеркала вполне устраивают, за исключением салонного зеркала, если бы оно было на 5 см выше было бы удобнее, закрывает немного обзор (с меньшим ростом проблем не будет).

Был уфимский мотор 1.5 прокатался на нем почти год, честно убил его (прогорели клапана), динамика 1.5, если не крутить, никакая, в потоке с трудом держался, приходилось крутить до 4-4.5. Перебрал в 1.7 обкатал, уже 3000 проехал на 1.7, так появились низа, теперь спокойно держусь в трафике, можно полихачить. На трассе разгонялся до 150, может больше, но мне и этого хватило. Динамика 1.7 позволяет тягаться с зубилками, и явно выше классики. Коробка неприятностей не приносила. Работает четко. 5-я передача только для трассы от 100-110. После замены сцепления на Kraft педаль сцепления стала мягонькой.

Сразу при покупке самостоятельно перебрал всю подвеску и ходовую. Итог стойки «Плаза-арктика» спереди, сзади «Плаза». Заменил наружные шрусы на GLO, перебрал внутренние. Заменил ВСЕ резинки спереди. Пружины стандарт (не просели). В поворотах кренов избыточных нет, никаких рысканий носом на кочках. Ходовая жестковата но для наших дорог самое то. Мелкие неровности проглатывает, большие ухабы или рельсы отдаются заметно. На трассе машина плывет над дорогой, никакой болтанки нет! Руль нельзя сказать что легкий, но не требует силы от водителя, и неострый: реакция машины на резкие действия рулем запоздалые. Тормоза по сравнению с лукасом не тормоза… но после многочисленных регулировок и выкидывание колдуна как рудимента стали приемлемыми, однако зимой трудно дозировать усилия, юз наступает резко.

Брал авто за 12 т. р. с целью сделать себе хорошую машину. Сейчас бюджет 50 т. р. и сделан кап. ремонт кузова и двигателя, перебрана вся ходовая, только коробку не тронул. На ходовой проехал 22 т км, состояние нормальное еше столько же пройдет. Про остальное рано говорить, полет только начался.

Плюсы

- просторный салон
- большой клиренс
- хорошая проходимость по бездорожью
- можно перевозить массивные грузы
- комфортный автомобиль

Минусы

- качество запчастей
- завод развалился давно, оригиналов почти нет, есть куча кооперативного хлама…
- как всех отечественных авто нельзя починить все, обязательно что-нибудь ломается, пусть мелочь, а достает такое положение.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Хорошее авто, лучшая из советских, все кто говорят что Москвич - отстой, просто далеки от техники, или с непрямыми руками.

Обновлено 15.07.2007
Просмотры: 9518
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0