ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+50

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1991 г.

Opel Omega, 1991 г.в.

Год выпуска: 1991

ИгорьМосква
27 мая 2005
средние

Искал себе авто по деньгам, бюджет составлял около 3 тысяч долларов, и те в долг. Нужна была машина на лето, дача и все дела.

Товарищ рассказал о варианте с Опелем. Типа, у сослуживца стоит в гараже, третья машина в семье, не нужна, ухожена, немного ржавенькая, короче твой вариант.

Залез в инет. Стал читать. Отзывов много, машину в общем хвалят, кроме кузова - гниет зараза. Поехали смотреть. Стоит торпеда. Черный металлик, комплектация CD, 2.4 инжектор, 124 л. с., 147 т. км. пробег, все есть кроме кондея. Хозин сказал что пробег реальный. Что меня подкупило так это голландский газ - родной. Проехался - песня. Мягкий, ход, салон огромный, под мою фигуру (105 кг. ). Когда смотрел, хозяин показал накачивающуюся заднюю подвеску, прикольно. Короче взял. И понеслась: заднюю подвеску поменял, так как после накачки держала корму 30 мин. Поставил пружины отечественные (так сказали в магазине) за 800 руб комплект и стойки не крутые, по 1 000 руб. Когда снимали подвеску, она оказалась еще родной со штампами GM. Корма приподнялась на 10 см. Машина стала смотреться.

Проехал 20 тыс. км. накрывается сцепление, тоже родное было. Купил комплект за 5 тыс. руб. Мейли, как оказалось потом это был Сакс, просто штампы сакса затерты и упакованы в мейли. Что-то стучало в подвеске, поменял всю ходовую (была родная), кроме стоек. Сейчас подошли передние стойки. Проехал почти за год 42 тыс. км.

Большой минус - пошла ржавчина в районе арок задних колес, низ дверей, до дыр. Надо что-то делать.

Плюсы

- мягкий ход
- огромный салон

Минусы

- гниет кузов

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В общем машиной доволен. На одном газе сэкономил, по моим подсчетам, около тысячи долларов. Советую всем ставить газ.

Обновлено 27.05.2005
Просмотры: 6736
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0