ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+25

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1999 г.

Opel Omega, 1999 г.в.

Год выпуска: 1999

СергейМосква
21 апреля 2005
средние

Приобрел в мае 2003 г., причем ехал забирать ТOYOTA Avensis (проверенная работяга), но прокатившись ради интереса на Омеге, не устоял.

Пробег на момент покупки 85000 км., сервисная книжка и другие "фашистские" документы в наличии. Комплектация CD т. е: раздельный климат, светлый велюровый салон и отделка под дерево, литье и т. д.

Сначала о плохом. Двигатель в городе слабоват (хотя, смотря с чем сравнивать) любит высокие обороты, на трассе же хватает без проблем. Выпускной коллектор треснул после легкого контакта с бордюром (200 у. е. ). Любит масло 300 г. на 1000 км. (на фирменном сервисе говорят что так и должно быть, пока верю) хотя все тестовые параметры отличные.

Теперь плюсы. Дорогу, несмотря на задний привод, держит отлично. Подвеска на удивление живучая, ремонт по сравнению с Aуди, БМВ, и Мерседес дешевый, запчастей полно. Салон вообще вне конкуренции (всех кто криво смотрит, "мол Опель не машина" сажаю внутрь). Угоняемость почти нулевая. По цене в одной группе с Тойотой Авенсис, Маздой 626 и Фольксваген Пассат, но классом выше и гарантированно комфортабельней.

P. S Сейчас знакомый, которому переодически одалживаю машину просит продать, договорились на осень. За это время я решил поездить по несколько дней на а/м который возможно куплю, Пока удалось опробовать Опель Омега 2, 5 Элеганс, Тойота Камри, Форд Мондео, Мазда 6, и пока остановился на Омеге (япошки классные, но какие-то недоделанные) если до осени не расхватают последние.

Плюсы

- отлично держит дорогу
- крепкая подвеска
- дешевые запчасти
- комфортабельный салон

Минусы

- двигатель слабоват
- расход масла

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом машина стоит своих денег.

Обновлено 21.04.2005
Просмотры: 7332
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0