ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+102

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1992 г.

Opel Omega, 1992 г.в.

Год выпуска: 1992

ВладимирМосква
29 июня 2005
низкие

Хочу рассказать о своем двухлетнем опыте эксплуатации Омеги. Машину брал осознано, так как до этого ездил на точно таком же, но седане. Хотелось побольше багажника и помоложе годами. В принципе удалось получить и то и другое. За два с половиной года, накатав более 45 тысяч, могу сообщить некоторые подробности поддержки в потребном состоянии для ежедневного пользования данной машины. Итак:

1. "кровь" не пила ни разу. Из всего плохого сразу приходит на память стартер, но и тот благородно "сдох" у подъезда, позволив мне накатать за день приличные расстояния, спокойно заглушая и заводя двигатель до самого последнего момента. Замена на б/у встала в 80 $ - стартер и 15 работа.

2. Один раз пропали холостые обороты. Отпоялся проводок, видимо отвечающий за поддержания этого процесса. Поломку обнаружил сам, и нарастив проводок, заизолировав, избавил себя от нервов и в этот раз.

3. Отдельно следует упомянуть редуктор заднего моста. Ну не повезло, заревел через год после покупки. Ремонт сразу пришлось исключить, а пассивные поиски бывшего в употреблении продолжались еще полгода. Пассивные, потому что даже с гудящим и звякающим редуктором машина вполне выполняла возложенные на нее задачи. А поиск был затруднен тем, что брать надо было только от универсала, и только 92 года. Обошлось в итоге в 250 $ с работой по замене.

4. Остальной уход сводился смене масел, (лил BP-Visco 3000), колодок и пр. расходникам. Не знаю, но слабой подвески я в нем не отметил, а вот дешивизну запчастей оценил по достоинству. И количество этих самых частей в магазинах столицы также радовало.

5. Не стану кривить душой и по поводу состояния кузова. Да, машина действительно ржавеет, не так как конечно наши, но и не так как другие иномарки. Слабые места, которые кстати надо смотреть при покупке: пороги, низы дверей, арки (короче все что и всех ржавеет в первую очередь).

6. Движок 2.00, "туповат", но тяговит. Не для старта со светофора, а для спокойной езды. Зато, что в машине 1 человек, что пятеро, совершенно все равно, без изменения поведения на дороге. Жрет относительно... я отмечал около 13 л. на сто км. Реагирует на качество бензина, при поганеньком, начинают звенеть клапана.

7. Объем багажника не оставлял причин для критики. Просто здорово. При сложенных задних сиденьях возил одним махом холодильник и плиту.

8. Интерьер вполне зауряден, но салон велик и комфортен. Все на месте, эргономично для его лет.

Плюсы

- надежность
- недорогие запчасти
- огромный багажник
- комфортный и эргономичный салон

Минусы

- сильно ржавеет кузов
- слабый двигатель

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

На круг, хочу добавить, что машина стоит своих денег, что по самой цене, что по ремонту и обслуживании. Некоторые считают опель вообще не машиной, называют его немецким АЗЛК, но я бы так не сказал. Приличная рабочая лошадка.

Обновлено 29.06.2005
Просмотры: 11125
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0