ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+97

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1988 г.

Opel Omega, 1988 г.в.

Год выпуска: 1988

28 апреля 2005
низкие

Взял три года назад за полторы штуки зелени, пробег был родной (203000 км), один хозяин, бюргер весьма приличный. Сразу поменял масла-ремни и поставил американскую газовую установку. За спинку заднего сиденья - баллон, под задние колёса пружины от "сенатора" (стала чуть жестче, но за то клиренс нормальный при любой нагрузке). За два года намотал 100000 (Рига-Нижний Новгород-Саранск-Ульяновск-... ), поменял одну шаровую на 280 т. км.!!! До этого стояло всё оригинальное!

С мотором нет проблем вообще! Компрессия как у дизеля. Масло полусинтетика Texaco, рекомендую, действительно хорошая основа (добавки у всех одинаковые). За всё своё время эксплуатации, кроме перечисленного замене подвергались: сальник редуктора, амортизаторы (дохлые уже были), глушитель, датчик давления масла, всё! Это моя седьмая машина (копейка не в счет), такой надёжности при Российских дорогах ни одна не показывала. Салон большой, удобный, эргономика - современным бы такую (до этого два года отъездился на "Avensis"), пролетаешь полторы тысячи - как за хлебом сьездил!

Теперь о больном:

1. Самый больной геморрой - бензобак. Течет и гниёт, собака, как я его не варил, не замазывал. На свалках не достать - очередь, новый заказывать - 200 баксов. При остаточной стоимости всей машины 600-700, крутовато! Благо газ есть, заливаю бензина по 5 литров, и ладно.

2. Кузовочек маненько жидковат по сравнению с Volvo 740 (хотя по сравнению с Avensis-ом крейсер). Если думаете покупать, берите с краской "металлик" - значительно дольше иммунитет от "красной ветрянки", но всё равно лучше без аварий, даже мелких.

3. Не советую перегружать. Гнутся задние рычаги не взирая на кажущуюся "мощность", колеса становятся буквой Л, как у "горбатого запора", и это уже навсегда. На свалке подобрать не реально, скорее всего будет такой-же, а стоимость нового соизмерима со стоимостью всей машинки. Результат - односторонний износ резины, "попка" гуляет сама по себе на колее зимой, ловить приходится, выскакивает верхнее крепление амортизатора.

Плюсы

- дешевые запчасти
- надежность
- большой салон
- эргономика

Минусы

- гниет кузов и бензобак

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

При стоимости зап. частей равной с жигулями и дешевизне при покупке - тачка просто "золото".

Обновлено 28.04.2005
Просмотры: 13467
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0