ГлавнаяОтзывыOpelOmega
+68

Отзыв владельца Opel Omega (Опель Омега) 1996 г.

Opel Omega, 1996 г.в.

Год выпуска: 1996

БродягаМосква
12 октября 2005
средние

Машина была куплена в Германии и своим ходом добралась до России. Комплектация средняя: двигатель X20SE (8 клапанов), коробка автомат (4-х скоростной + Зима + Спорт), кондиционер, родная музыка (полное фуфло), обогрев для задних пассажиров (очень удобная штука).

О двигателе: единственный его плюс - низкая стоимость зап. частей, а так конечно для такой большой машины как Омега, он откровенно слабоват. Впрочем для тех кто спокойно передвигается по городу - самое то. Учитывая , что ему подходит и 92 бензин, прекрасный выбор для экономных. На трассе при обгонах - в ход все время идет "кик-даун", иначе обогнать фуру на скорости около 100 просто не получается. Видимо виновата настройка переключения передач, заводская. Сделанная в угоду экологии, экологию бережет - а вот нервы водителя нет! 4 передача включается где то в районе 85 км/ч. И дальше вяло-вяло скорость растет. Так что... будьте осторожны! На отечественных дорогах разболталась водительская дверь и начал скрипеть. Почему, еще пока не понятно, но факт. Скрип противный и прямо водителю в ухо!

Плюсы

- комфорт

Минусы

- слабый двигатель
- скрипит водительская дверь

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом машина просто отличная, особенно отличная от Омеги А. Две большие разницы. Думаю следующей машиной будет Омега, но уже после 99 года, после рестайлинга. Да и мотрчиком по-мощнее!

Обновлено 12.10.2005
Просмотры: 9190
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0