ГлавнаяОтзывыRenaultSymbol
+96

Отзыв владельца Renault Symbol (Рено Символ) 2001 г.

Renault Symbol, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

МихаилМосква
24 ноября 2005
средние

Купил новый Символ в 2001 году, на тот момент он назывался еще Клио-Символ, дорестайлинговая модель.

На текущий момент за 3 с небольшим года пробег составил около 45 тысяч. Когда покупал машину, выбирал из нескольких моделей и марок, но Символ прельстил сравнительно неплохой комплектацией и "русским пакетом", то есть штатной защитой картера, днища и приличным клиренсом.

Изначально понимал, что машинка мелкая (В-класс), потому говорить о том, что у нее маленький салон, просто глупо. Но если сравнивать с тем же десятками или девятками, то оказывается, что все не так уж и плохо - сзади даже за мной (188 см) остается место для немелкого пассажира (я сам за собой сажусь без сильных проблем, в девятке места меньше), но долго так ехать не получится, места все же мало. Для двоих спереди места просто навалом.

Из плюсов - для 1, 4 л неплохая динамика (75 л/с), разгоняется намного лучше девяток-десяток, главное только передачи переключать быстро, огромный багажник, большой клиренс - можно скакать по бордюрам не напрягаясь. Качество сборки хорошее, несмотря на довольно жесткий пластик, за три года никаких сверчков в салоне не поселилось, посторонние скрипы не наблюдаются. Машина весьма надежна - кроме смены масла и фильтров, за 3 года лишь только промыл радиаторы (охлаждения и кондея) в профилактических целях, чтобы очистить от лужковской грязи и недавно пришлось разбираться с подзакисшим ручником. Ну еще сменил передние колодки. А, да, еще был момент - перетерся провод электрического замка багажника, пришлось потратить минут 20, пока нашел в чем дело, а сама починка заняла и вовсе 2 минуты. Так что поломок как таковых НЕ БЫЛО (если не брать ручник). Так что три раза тьфу, будем надеятся, что так и будет дальше.

Теперь о минусах. Ну про размеры салона говорить не буду, это и так ясно, главным же минусом считаю не очень эффективную печку. Зимой, в морозы машина прогревается достаточно медленно. По крайней мере, по сравнению с Ниссаном-Альмерой. Неудачно сделан обдув при положении заслонки "все в ноги" - поток воздуха слишком слабый. Да и вообще вентилятор печки дует хорошо лишь на 3-4 скорости, но при этом уже здорово шумит. Багажник хоть и большой, но проем мелковат и крупные вещи туда не положишь. Машина имеет неплохой антикор, оцинковку до половины кузова. Проверено - сколы на капоте и на двери за три года не зацвели, хотя я их не подкрашивал, в то же время небольшой скол на верхней кромке рамки бокового стекла за зиму зацвел - пришлось зашкурить и закрасить. Так что даже по нашим просоленым дорогам авто должно жить долго.

Плюсы

- неплохая динамика
- огромный багажник
- большой клиренс
- качество сборки
- надежность

Минусы

- слабая печка

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Вообще эта модель весьма надежна и неприхотлива, на качество сборки не жалуюсь.

Обновлено 24.11.2005
Просмотры: 7405
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0