ГлавнаяОтзывыRenaultSymbol
+106

Отзыв владельца Renault Symbol (Рено Символ) 2003 г.

Renault Symbol, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

BobМосква
16 ноября 2005
средние

Renault Simbol купил в январе 2003 - уже почти 2 года в эксплуатации. Пробег около 17000 км. Движок 16 клапанный. Комплектация по максимуму.

Из проблем мог бы отметить следующие:
1) после года эксплуатации появились проблемы с пуском
2) запотевание стекол в осенне-весенние дни после пуска двигателя.

Причина первой - ослабление крепления датчика угла поворота коленвала, что быстро определили и устранили спецы на сервисе. Вторая, на мой взгляд, связана с недостаточно эффективной система обдува стекол. Похоже это характерно и для других ренушек. Хорошо, что такие дни бывают не часто, а при прогреве движка и интенсивной работе печки в течении 5-10 мин стекла полностью очищаются.

Вот и все проблемы за 2 года. Да, еще немного низковата - запаса над головой и водителя среднего роста и пассажиров заднего сиденья почти нет.

А все остальное только плюсы: интерьер и экстерьер, багажник, комплектация, надежность, динамика и расход топлива, маневренность, шумоизоляция, работа подвески и МКПП, плавность хода и прочее.

Кстати, очень хорошее впечатление осталось от работы Салона и Сервис центра Renault, где я покупал и обслуживал машину. Например, при покупке машины мне во всем пошли на встречу (что не смогли предложить в фирменных центрах Мицубиси, Тойоты и Опеля): приняли оплату наличкой и в валюте по выгодному курсу без всякой волокиты и помогли быстро продать мою прежнюю машину (ВАЗ-2107), оформив обе в ГАИ. Так что я приехал в салон на прежней машине, а уехал на новой уже с номером и застрахованной тут же в салоне.

Плюсы

- большой багажник
- надежность
- маневренность
- шумоизоляция
- плавность хода

Минусы

- запотевание стекол

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В общем считаю свою покупку очень удачной. Но вскоре собираюсь заменить Simbol на другую француженку: новые Меган или Сценик. Кстати, шарма и внутрисалонного комфорта у автомобилей Renault действительно не отнимешь. В этом плане Тойота Авенсис, Опель-Вектра и Мицубиси Лансер, к которым я также присматривался, не могут с ними сравниться. Впрочем, это мое личное мнение.

Обновлено 16.11.2005
Просмотры: 6888
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0