ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+48

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2001 г.

Skoda Octavia, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

АлексейМурманск
23 марта 2010
очень низкие

Автомобиль эксплуатирую уже два с половиной года. Прежний владелец (он же единственный) тряс передо мной сервисной книжкой со всеми дилерскими ТО, как обычно, уверял... На практике выяснилось, что обслуживаться у доверенного автослесаря немножко ; ) дешевле и ГОРАЗДО надёжнее.

После определённых вложений Шкода только радовала! Автомобиль настолько надёжен, что страха не было ездить с семьёй зимой из Мурманска в Питер и обратно под Новый год. Неоднократно, ровно и уверенно. В дороге доходило до -35 – ноль замечаний!

Бак 53 литра: на 95-ом Мурманск-Питер – 2 бака при средней скорости 89-92 кч/ч (это до 170 на ровных участках, а обычно 110-120). На 92-ом на двух баках доезжал, если 100-110 и до 140 на ровных.

За всё время вождения ни одного заноса, юза, "захвата" обочины и т. п., хотя езжу быстро, часто справа (sorry). 99 лошадей – самое оно! Очень смешной налог и страховка! К тому же, чем подержанная машина проще, тем она надёжнее.

За практичность поставил «4», т. к. в наших условиях полный привод ещё никому не мешал, о чём и думаю, меняя автомобиль: предстоящей зимой ребёнка буду возить в школу по крутой горе. Предел мечтаний Skoda Octavia Scout, вот только до новой не дорос, а у кого есть, что-то не спешат расставаться (сволочи).

Плюсы

Надежность.

Расход топлива.

Минусы

Подпротёрт коврик водителя под педалями.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

С удовольствием эксплуатировал, с удовольствием поменяю с доплатой на более свежую. Даже не за 11К $ за немецкую машину (чешского я в ней за всё время увидел только шильдик «Made in Czechoslovakia») в таком состоянии, со второй резиной на литье, ещё и Elegance, ещё и ремень ГРМ с роликом в подарок – чё тут думать-то!!!

Обновлено 23.03.2010
Просмотры: 20718
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0