ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+141

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2009 г.

Skoda Octavia, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

ИгорьМосква
02 июня 2010
средние

Недавно приобрел новую Skoda Octavia A5, рестайлинг, комплектация Ambiente, двигатель 1, 6 литра 102 лошадки (его еще и на Гольфы и на Пассаты ставят).

В качестве альтернативы рассматривал Киа Серато, потестдрайвить, к сожалению, не удалось, но по отзывам у нее слабая шумоизоляция, поэтому этот вариант как-то отпал сам собой.

Сначала сомневался насчет двигателя, не маловато ли будет 1, 6 литров, все-таки это не Матизик, а достаточно крупный автомобиль. Но в салоне успокоили, мол, не волнуйся, если в гонках участвовать не собираешься, то мощности хватит. Как ни удивительно, не обманули.

Тяга на низах позволяет когда ускорится. Но лишние л. с. конечно не помешали бы. Производитель рекомендует 95-й бензин, но допускается и 92-й (якобы при этом падает мощность, я такого не замечал). Я практически всегда заливаю 95-й.

Подвеска в меру жесткая, но не настолько чтобы это доставляло дискомфорт. Возможно если установить шины 15-го радиуса (у меня 16") будет чуток помягче.

Шумоизоляция на "4". Двигатель практически не слышно, а вот шум шин хорошо слышен.

Багажник просто огромный, уже несколько раз выручал!

Да, забыл сказать о салоне. Это сильный козырь Октавии. Интерьер - просто супер! Все симпатично, удобно, комфортно, продумано, качественно собрано.

Вот такие первые впечатления после 3000 км пробега. Машина хорошая, одно из самых удачных предложений в классе.

Плюсы

Огромный багажник.

Интерьер.

Комфорт.

Минусы

Обновлено 02.06.2010
Просмотры: 23449
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0