ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia
+103

Отзыв владельца Skoda Octavia (Шкода Октавия) 2010 г.

Skoda Octavia, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ДмитрийМосква
19 января 2011
большие

В конце 10-го года пришлось расстаться с верным другом (4 года эксплуатации) Крайслер Вояджер.

Думал, никогда не сяду за руль малолитражки! Ошибся. Нужда по нынешним ценам заставляет! Объездил огромное количество автосалонов запада Москвы (ближе) посидел везде - не то!
Фольксваген - есть за что зацепиться (имею в виду Гольф) - ценовая политика! Но, когда доехал до Шкоды... Увиденное превзошло все ожидания.

Сел - мой автомобиль и все! Сделал себе и семье на Новый Год подарок. В первые дни боялся педаль газа давить - обкатка!? При ежедневном пробеге 200 км - ждать долго не пришлось.

Машина, как говориться - цена-качество! Во первых: достался элегант! Двигатель 1, 6 литров вполне комфортен и по динамике, и по шуму, разница с 2, 4 Крайслера, конечно, есть, но очень не существенная. Обгоняю легко.

А расход!!! По сравнению с Крайслером в 2 раза меньше! Та машина (из-за собственного веса) потребляла по городу - 14 литров на сотню!

Управляемость - отличная! Чувствую машину как единое целое! Зимой, по началу, боялся входить на скорости в повороты, все-таки, не знаю машину, да и нет системы курсовой устойчивости (хотя в рекламе четко прописывают наличие данной "опции" в дорогой комплектации), но опасения были напрасны при среднем коэффициенте сцепления очень даже ничего!

Понравилась антипробуксовочная система. При наличии шин липучек на "галимом" льду можно въехать на приличный склон дороги, трогаясь с места.

Салон - просто немец! Ничего лишнего! Все что надо под рукой!

Эргономика, подсветка приборов, боковая поддержка кресел, пассажироместо, музыка (болеро), регулировки, внешний свет! А как здорово машина встречает тебя в темное время суток! Уже ездил на рыбалку.

Багажник и просвет выше всяких похвал!

Всем советую!

Плюсы

Экстерьер.

Комфорт.

Дорожный просвет.

Оптика.

Минусы

Отсутствие навигатора и управления телефоном в дорогой комплектации (опции).

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Шевроле Круз, Тойота Камри, Хендай i 30, Опель Астра, Фольксваген Гольф 6.

Автомобиль покупать стоит. По крайней мере, это Россиянин, хоть и немецкий! Про следующий даже и не думаю - наслаждаюсь данным!

Обновлено 19.01.2011
Просмотры: 22930
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0