ГлавнаяОтзывыVolvoS60
+34

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2003 г.

Volvo S60, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ДмитрийМосква
02 июня 2005
большие

До этого ездил на Вольво 850 (GLT), а когда появилась возможность сменить машину, первым делом в салон Вольво. Кстати у S60, если открыть капот, движок выглядит один в один с 850-й.

Смотрел конечно и Мондео, и новую Вектру, но что-то не то (говорю про дизайн, сам не ездил), дешевле S60, но если брать с солидным движком, то примерно столько же и выходит. Единственное что понравилось (также как S60), так это новый Аккорд, но у него руль не регулируется по вылету, музыка штатная не сравнить, да и по цене были одинаковы, а Вольво все-таки посолиднее (это сейчас разница в цене ощутимая). Подумывал о турбо, в ущерб опциям, но вовремя одумался, а то ездил бы сейчас без климата и люка. Механическая коробка хорошая, но вот эта дрожь, как на руле, так и на педали сцепления, раздражает, да и разгоняется машина на автомате не хуже (ездил на другой S60 с автоматом - достойно).

Отъездил почти год, была проблема с падением оборотов на холостых, но недавно перезагрузил последнее программное обеспечение для своего года - прошло.

Музыка - класс! 9 колонок, Долби - супер! Кожанные сиденья не стал брать - и качество не то, и дороговато. Взял спортивные комбинированные - кожа, ткань. Зимой не мерзну, летом не прилипаю, и смотрятся супер. И вообще такого красивого салона (особенно если со вкусом подобрать под заказ для себя) в этом классе ни у одной машины нет!

Подумывал не сделать ли тюнинг у Обухова, но решил не выбрасывать деньги на ветер, тем более и так смотрится здорово, с 17 дюймовыми дисками. Кстати очень боялся за них (по нашим то дорогам), но вроде нормально. Да и благодаря подвеске жестче машина особо не стала. Зимой ездил на 15-х, так когда поменял обратно то разницы почти нет. Особо советую всем кто новую заказывает, взять гидроусилитель ZF. Ездил и с обычным, могу сравнить - небо и земля. На обычном ГУ обратная связь неважная на скорости, а тут все супер, да и стоит опция всего 200 уе.

Подводя итоги основной плюс - дизайн, мощный движок и престиж, а основной минус - шумновата. Кстати сервис не такой уж дорогой как легенды ходят. Тут главное сервис правильный найти. Если на гарантии - советую РТДС, если нет - то Моторс 88 или БРУК. Кстати одна из причин очередного выбора вольво, так это то, что уже все сервисы объездил, цены и качество знаю, а выбрал бы Хонду - начинай знакомство сначала.

Плюсы

- отличная музыка
- внешний вид
- мощный двигатель
- престиж

Минусы

- шумновата

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Отличное авто, советую.

Обновлено 02.06.2005
Просмотры: 5659
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0