ГлавнаяОтзывыVolvoS60
+28

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2003 г.

Volvo S60, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ОлегМосква
11 мая 2005
большие

Привет! Прошел год как я с Вольвой. Это первая скандинавская машина у меня, до этого были немцы - A4 2.8 98 и Мерседес C200k 00. За год впечатления устоялись и можно чуть-чуть по сравнивать.

Но сначала про машину: сначала про плюсы - добротный салон, широко в плечах, неплохой (но не более) двигатель, за 17 тыс пробега поломок нет, смотрится до сих пор хорошо (хотя много шестидесяток на дорогах, правда в основном с женщинами). Тормоза неплохи, АБС работает адекватно.

Про минусы, а они увы есть: несмотря на удачный светлый салон материалы все же очень нехороши - пластик быстро перестал выглядеть новым и никакие дорогие чистки ему лоск придать уже не могут. Кожзам оказался очень жестким в морозы (видимо толстый) и очень холодным. Из-за очень скользких сидений и ОЧЕНЬ тупого автомата пришлось изменить стиль езды на пенсионерский - никаких ускорений или обгонов - это просто ОПАСНО.

Поэтому Вольво получается сильно пассивной безопасностью - активно ездить на ней нельзя. Очень раздражает непредсказуемый датчик дождя.

Про то, что сзади можно только детей сажать уже говорили - ничего нового не добавлю. Увы, это правда. Места меньше чем в старой трешке или Гольфе. Даже старая А4 была больше, хотя и Уже.

Теперь про сравнения - Мерс почти не отложился в памяти чем-то резким - очень добротная усредненная комфортная машинка. С очень дорогим сервисом и болезненной передней подвеской.

А вот на фоне старушки А4 моя S60 очень проигрывает - нет тех настоящих ощущений тактильных, очень не хватает нормального полного привода (особенно весной, когда вроде снег сошел, но постоянно подмораживает), автомат шведский намного тупее и не адекватнее.

Плюсы

- добротный салон
- внешний вид
- неплохие тормоза

Минусы

- пластик в салоне
- тупой автомат

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В общем хорошая машина для девушки, которой и наворотов не надо (а Вольво предлагает совершенно пустые базы, в которые как набьешь нормальных опций, так получаешь вторую цену. Блин!) и гонять не требуется и престижа не охота лишнего.

Обновлено 11.05.2005
Просмотры: 5531
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0