ГлавнаяОтзывыVolvoS60
+69

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2004 г.

Volvo S60, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

ДмитрийМосква
27 апреля 2005
средние

Новую Вольво S60 взял в Автопассаже на Варшавке чуть меньше месяца назад. Комплектация базовая + два пакета "комфорт" и "дизайн", которые включают в себя 16 литье, климат (раздельный) комбинашка кожа-велюр, автомат 5-ст., круиз, отделка деревом, кожаный руль. Вообщем проще описать чего нет из джентельменского набора. Нет ксенона и люка.

Пробег 2000 км. Устраивает все. Двигатель достойный - другого слова нет... Адаптивный, пятиступник позволяет и неспешно набирать скорость в потоке и притопив кик-даун уйти от большинства авто с объемом этого агрегата до 2.5 литров. О штутгарте и им подобным говорить не буду. Немецкие лошади - они особенные (но даже с ними в частности БиЭмДаблЮ 525 и 200 компрессор, как и 230 не иду в хвосте).

Первое впечатление от салона, чувство защищенности, свободного места полно, но в тоже время ощущаешь себя как бы в кокпите. В отличие от Камри, которая рассматривалась как кандидат, а также от Авенсис, Мондео и прочего из братско-чешских республик, салон продуман именно по мелочам. Радуют кресла спортивного варианта, пожалел что не взял бежевую полную кожу... Хотя жалеть - это плохо.

Два заезда на сервис по гарантии из разряда перфекционизма и "с каждым может случиться". Отошла пластиковая панель на левой передней стойке - причине в сломанном креплении типа четырехлистник... позвонил в Независимость и Обухов - брак партии (видимо не в порядке форма для литья на заводе... ). Провис бардачок причем солидно так на сантиметр. Однако не гремит падла и зазор ровный, либо брак крышки либо панели в целом. В принципе не мешает и глаз не мозолит на за сорок тысяч американских рублей можно пострадать перфекционизмом... Сфотографировали - отослали в представительство Вольво, жду ответа...

Первые километров пятьсот машина ела в районе 16 литров бензина, и периодически воняла обгорающим глушаком и притирающимися покрышками...

Сейчас расход в городе состовляем 13-14 литров на сотню, с учетом периодических всплесков кик-дауна. Если зажигать постоянно расход будет в районе 16 литров.

Говорят, что после рекомендуемой смены масла на 5000 снизится ещё на пару литров, но куда уж ниже?

ТО раз в пятнадцать тысяч - приемлемо, запчасти на самом деле не очень дороги... По сравнению допустим с второй машиной (Land Roveer Freelander), цены на них примерно одинаковы, Ровер кое-где подороже выйдет.

Плюсы

- достойный двигатель
- просторный салон
- качество сборки

Минусы

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Вольво мне подходит - подходит именно своей скандинавской холодной аскетичностью. Этакий спортсмен, в неброском, но недешевом костюме (в отличие от Сааба - спринтера в смокинге).

Обновлено 27.04.2005
Просмотры: 6230
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0