ГлавнаяОтзывыVolvoS60
+47

Отзыв владельца Volvo S60 (Вольво С60) 2002 г.

Volvo S60, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

13 июля 2005
большие

Автомобиль ещё новый, 6.000 км. пробега.

Сочиться масло из-под заднего редуктора (версия AWD), есть проблемы с электроникой. Не хватает мощности на скорости около 200 км/ч, видимо сказывается полный привод. Конструктивно очень неудобно менять салонный фильтр (приходиться менять из салона) и масляный (нужен специальный съёмник). Удобная АКПП с возможностью ручного переключения (Geartronik). Хороший клиренс (у версии AWD). Достаточно хорошая проходимость (за счёт повышенного клиренса и коротких свесов), можно преодолевать достаточно глубокие канавы.

В сравнении с S-70T, двигатели одинаковые, но S-60 2.4T AWD намного лучше держит дорогу, правда мощности двигателя, на мой взгляд, недостаточно. Лучше выбрать версию с двигателем в 250 л. с. В моторном отсеке стоит распорка, типа той, что ставят самостоятельно на ВАЗ 2110. Здесь это стандартный вариант, в сочетании с титановой защитой картера двигателя добавляет уверенности при движении по плохим дорогам.

Что касается комплектации, в машине есть абсолютно всё. Особенно порадовал встроенный комплект для мобильного телефона "Hands free" - микрофон вмонтирован в салонное зеркало заднего вида, а динамик расположен в подголовнике водительского сидения. При движении задним ходом можно автоматически (нажатием на клавишу) сложить подголовники на заднем сидении.

Плюсы

- удобная АКПП
- хороший клиренс
- полный привод
- богатая комплектация

Минусы

- проблемы с электроникой
- недостаточно мощности двигателя

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом хороший автомобиль, но пока не дороботан.

Обновлено 13.07.2005
Просмотры: 6832
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0