ГлавнаяВыбор автоТест-драйвы и обзорыVolvoXC40

Volvo XC40: стильный малыш премиум-класса

Компания Volvo, уже несколько лет входящая в состав корпорации Geely Auto Group, не перестает удивлять мировую автомобильную общественность!

В 2014 году она представила роскошный и ультрасовременный кроссовер XC90, который по сей день остается одним из самых безопасных автомобилей в мире; в 2015 году увидел свет комфортабельный и красивый седан S90; 2016 год стал годом премьеры сбалансированного полноприводного универсала V90 Cross Country, а в 2017 году шведы вывели на рынок две новинки — потенциальный бестселлер XC60 и компактный SUV XC40.

Volvo XC40Volvo XC40

И если кроссоверы XC90 и XC60 очень похожи друг на друга внешне, то молодежный XC40 уникален: проектируя модель, специалисты Volvo Cars понимали, что ее потенциальные владельцы — молодые люди — хотят владеть оригинальной машиной, отличающейся броским и запоминающимся дизайном, а также всем своим видом демонстрирующей принадлежность к премиальному классу.

Работая над XC40 вольвовцы превзошли себяРаботая над XC40 вольвовцы превзошли себя

Работая над XC40 вольвовцы превзошли себя: они создали неповторимую машину, «нафаршированную» самой современной механикой и электроникой, которая отлично выглядит, хорошо едет и может похвастаться технологиями, ранее не использовавшимися в серийных автомобилях.

Volvo XC40Volvo XC40

Не автомобиль, а целая экосистема!

Наравне с XC40 Volvo Cars представила революционную концепцию владения автомобилем — абонентский сервис Care by Volvo. Премиальная подписка Care by Volvo, по которой в первую очередь будет доступен новый XC40, делает приобретение и содержание автомобиля таким же простым, как покупка и обслуживание смартфона.

Новый XC40 стал первым автомобилем компании, созданным на основе новой компактной модульной архитектуры CMAНовый XC40 стал первым автомобилем компании, созданным на основе новой компактной модульной архитектуры CMA

С введением фиксированной ежемесячной платы за автомобиль остаются в прошлом непредвиденные траты, торг во время покупки и разница в цене машины у посредников. Кроме того, в зависимости от региона программа Care by Volvo будет включать пакет консьерж-услуг, таких как заправка, мойка и чистка салона, сервисное обслуживание или доставка товаров в автомобиль.

Volvo XC40Volvo XC40

Также обладатели XC40 — первыми среди владельцев Volvo — получат возможность удаленно передавать автомобиль друзьям или родственникам с использованием новой технологии цифрового ключа. Возможность такого каршеринга — стандартная функция для подписчиков сервиса Care by Volvo.

На старте производства XC40 будет предложен с двумя 4-цилиндровыми двигателями семейства Drive-EНа старте производства XC40 будет предложен с двумя 4-цилиндровыми двигателями семейства Drive-E

В будущем концепция Care by Volvo будет развиваться и расширяться. Главная задача — вызвать у потребителя то чувство удобства и свободы, которое подразумевается при владении автомобилем премиум-класса.

Volvo XC40Volvo XC40

«Наша цель — с помощью Care by Volvo предложить покупателям совершенно новый, премиальный опыт владения машиной, когда все расходы очевидны и понятны. Фиксированная ежемесячная плата — это ориентированная на потребителя альтернатива традиционной покупке или аренде автомобиля. Наивысшая ценность для наших покупателей — это время, и новый сервис помогает его сэкономить. Мы делаем жизнь владельцев Volvo проще», — говорит Томас Андерсcон (Thomas Andersson), вице-президент Volvo Car Group по направлению Care by Volvo.

Российские продажи кроссовера Volvo XC40 стартуют в первой половине следующего годаРоссийские продажи кроссовера Volvo XC40 стартуют в первой половине следующего года

Сплошные инновации

«С новым XC40 мы впервые вступаем в сегмент компактных кроссоверов, тем самым расширяя присутствие Volvo на рынке и делая бренд более привлекательным, — отметил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group. — Перед нами — свежий, современный и очень выразительный представитель семейства Volvo. Закономерно, что автомобиль предстал перед публикой здесь, в Милане, в городе, где мода, искусство, дизайн и сама жизнь сливаются в едином бурлящем потоке».

Volvo XC40Volvo XC40

Новый XC40 стал первым автомобилем компании, созданным на основе новой компактной модульной архитектуры CMA (Compact Modular Architecture).

С точки зрения технических решений XC40 — это признанная безопасность плюс инновационные возможности подключения и развлечения, зарекомендовавшие себя в новых моделях 90-й и 60-й серий.

XC40 можно назвать одним из наиболее богато оснащенных автомобилей на рынке компактных кроссоверовXC40 можно назвать одним из наиболее богато оснащенных автомобилей на рынке компактных кроссоверов

XC40 можно назвать одним из наиболее богато оснащенных автомобилей на рынке компактных кроссоверов.

Volvo XC40Volvo XC40
Volvo XC40Производство нового Volvo XC40 начнется в ноябре текущего года на заводе Volvo Cars в Генте, БельгияVolvo XC40

В богатый набор функций безопасности и помощи водителю нового Volvo XC40 входит система полуавтономного вождения Pilot Assist, последнее поколение системы активной безопасности City Safety, система защиты съезда с полосы Run-off Road, система предупреждения о встречных автомобилях Cross Traffic с автоматическим торможением и камеры с круговым обзором в 360°, помогающие при парковке автомобиля в стесненных условиях.

Благодаря этим и многим другим технологиям, XC40 является самым богато оснащенным компактным кроссовером премиум-класса.

При разработке интерьера XC40 был выбран радикально новый подход к хранению вещей в автомобиле. Изысканный дизайн становится более функциональным: максимально использовано пространство на внутренней поверхности дверей и под сиденьями, появилось отдельное место для хранения телефонов (в том числе и с возможностью беспроводной зарядки), складной держатель для небольших сумок и съемный отсек для мусора между передними сиденьями.

На старте производства XC40 будет предложен с двумя 4-цилиндровыми двигателями семейства Drive-E — дизельным D4 либо бензиновым T5. Позднее станут доступны и другие силовые установки, включая гибридную и полностью электрическую. Кроме того, XC40 станет первой моделью Volvo, на которую будет устанавливаться совершенно новый 3-цилиндровый двигатель.

Volvo XC40Volvo XC40

Производство нового Volvo XC40 начнется в ноябре текущего года на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия.

Цены и конкуренты

Российские продажи кроссовера Volvo XC40 стартуют в первой половине следующего года. Официальной информации о цене новинки пока нет, но можно предположить, что самая простая ее версия будет стоить не менее 2 100 000 рублей.

При разработке интерьера XC40 был выбран радикально новый подход к хранению вещей в автомобиле.При разработке интерьера XC40 был выбран радикально новый подход к хранению вещей в автомобиле.
Volvo XC40Volvo XC40Volvo XC40Volvo XC40

Конкурентами шведской машины станут Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA. Учитывая тот факт, что эти три автомобиля уже морально устарели, да и не могут похвастаться «неприевшимся» дизайном и какими-то оригинальными решениями, то выбор молодых покупателей, по-нашему мнению, вероятно, будет очевидным.

Что ж, подождем появления XC40 в продаже, чтобы воочию убедиться в том, что у Volvo получился очередной хит продаж!

13 октября 2017
Олег Колесо AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0