ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolvoS80

Volvo S80, V70 и XC60 с новым двигателем появятся в РФ летом

Недавно мы коротко рассказали о новом моторе, разработанном шведской компанией Volvo. Сейчас появилась официальная информация о турбированном силовом агрегате.

Несмотря на компактные размеры и небольшой объем цилиндров новый бензиновый мотор 2.0 GTDi обладает мощностью в 203 л. с. Начиная с 1750 об/мин его крутящий момент составляет 300 Нм.

Инновационная система турбонагнетателя из листовой стали запатентована компанией Volvo как изобретение и является достижением мирового уровня. Благодаря этой технологии, двигатель отличается мощностью и практически немедленной реакцией, демонстрируя уверенные ускорения на малых и высоких скоростях.

Система прямого впрыска, разработанная компанией Bosch, обеспечивает хорошее наполнение камеры сгорания, эффективное сжигание смеси и низкий уровень выброса выхлопных газов. Это позволяет добиться быстрых ускорений и стабильности на любых скоростях. Даже при резко нажатой педали акселератора, двигатель сохраняет ровный режим работы.

Система изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске с двумя распределительными валами (VVT) позволила создать максимально эффективный процесс сгорания смеси во всем диапазоне оборотов, обеспечивая быстрые ускорения на любой скорости.

Новый силовой агрегат будет предложен в сочетании с автоматической шестискоростной трансмиссией Volvo Powershift или шестискоростной механической КПП. В России двигатель 2.0 GTDi ожидается в третьем квартале 2010 года.

12 февраля 2010


Обсуждение (0)добавить комментарий

0