ГлавнаяНовостиАвтомобилиMercedesE-Class

Седан Mercedes-Benz E63 AMG готов к выходу на российский рынок

Спортивный автомобиль Mercedes-Benz E63 AMG появится в продаже в РФ этой осенью. Информации о ценах на модель пока нет.

Внешне E63 AMG с новым двигателем M157 опознаётся по обновлённым 10-спицевым легкосплавным дискам и по шильдику V8 BITURBO, разместившемуся на неповторимых широких передних крыльях кузова. Стайлинг AMG с характерным обликом передней и задней части кузова также служит опознавательным признаком, как и облицовка порогов AMG и спортивная выхлопная система AMG с двумя глушителями, оканчивающимися хромированными спаренными патрубками.

Среди элементов интерьера внимание на себя сразу же обращает рулевое колесо AMG Performance в трёхспицевом исполнении. Оно также используется в автомобиле CLS 63 AMG и за счёт своего «срезанного» верха и низа обеспечивает оптимальный контроль над автомобилем. К другим особенностям нового рулевого колеса относятся алюминиевые подрулевые переключатели, области захвата, обтянутые перфорированной кожей, и объёмное исполнение кожуха, скрывающего подушку безопасности, который украшен металлическим декативным элементом цвета «Silver Shadow» («серебристая тень»). С таким рулём отлично сочетается и новый селектор Е-SELECT с тиснёным логотипом AMG.

У купе CLS 63 AMG также позаимствован и цветной, трёхмерный TFT-дисплей, располагаемый в центре спидометра: при открытии двери на нём загорается эффектный логотип AMG, приветствуя водителя.

В состав базовой комплектации автомобиля, наряду с электронной системой стабилизации ESPÒ с трёхступенчатой программой контроля и режимом «Спортивная управляемость», входит также высокоэффективная тормозная система AMG с композитными тормозными дисками на передней оси. В качестве опции предлагается также ещё более мощный и при этом на 40 % более лёгкий по массе вариант – высокоэффективная тормозная система AMG с композитно-керамическими дисками.

Автомобиль Mercedes-Benz E 63 AMG оснашён мотором V8 объёмом 5,5 л. Данный агрегат, известный по автомобилю CLS 63 AMG, развивает от 525 до 557 л.с. (в зависимости от пакета настроек). В паре с двигателем работает спортивная 7-ступенчатая АКПП AMG SPEEDSHIFT MCT.

09 сентября 2011


Обсуждение (0)добавить комментарий

0