ГлавнаяНовостиАвтомобилиHondaFit

Состоялся мировой дебют Honda Fit EV

16 ноября 2011 года на авто-шоу в Лос-Анджелесе компания Honda представила новейшую модель электромобиля Fit EV 2013 года, предназначенного для езды в условиях пригорода и рассчитанного на пробег от одной зарядки, равный 123 мили в городском режиме (76 миль в комбинированном отрегулированном цикле «город/магистраль»).

Компания также рассказала о своих планах сдачи нового автомобиля в аренду для своих клиентов в США, начиная с лета 2012 года. Модель Fit EV основана на платформе популярного хетчбэка Fit и является частью нового модельного ряда автомобилей компании, работающих на альтернативных источниках энергии, в который входят бензиново-электрические гибриды, гибридные автомобили, электромобили на топливных ячейках и автомобили, работающие на природном газе.

Американское отделение Honda начнет сдавать в аренду Fit EV своим клиентам в специально отобранных секторах рынка Калифорнии и Орегона уже следующим летом, а в начале 2013 года расширит программу аренды еще на шесть секторов Восточного побережья. Рекомендованная розничная цена производителя (РРЦ) для Fit EV составит 38 675 долларов, а предполагаемая стоимость аренды — 399 долларов в месяц. Honda будет тщательно отслеживать реакцию рынка, но при этом уже сейчас, находясь на ранней стадии производства Fit EV, оценивает ожидаемый объем продаж примерно в 1100 единиц в течение последующих трех лет.

Модель Fit EV предназначена для обеспечения потребностей жителей пригородов и обеспечивает пробег от одной зарядки, равный примерно 123 мили. Honda предполагает, что пробег в комбинированном цикле «город/магистраль» составит 76 миль, о чем будет указано на новых наклейках, содержащих информацию о топливной экономичности. В автомобиле Fit EV будет использован литий-ионный аккумулятор на 20 кВт•ч и 92-киловаттный коаксиальный электродвигатель, обладающий наивысшим КПД, который является модификацией двигателя электромобиля FCX Clarity, работающего на топливных ячейках, и обеспечивает превосходную эффективность и мощность при низком уровне шума на высоких скоростях.

21 ноября 2011


Обсуждение (0)добавить комментарий

0