ГлавнаяНовостиАвтомобилиRolls-RoycePhantom

Уникальный Rolls-Royce Pinnacle Travel Phantom будет представлен в Пекине

Компания Rolls-Royce Motor Cars представит модель Pinnacle Travel Phantom на Пекинском автосалоне, который откроется на следующей неделе.

Новинка была создана, чтобы отдать дань уважения страсти жителей Китая к путешествиям и еще раз подчеркнуть успех дизайнерского подразделения Bespoke.

Как сообщает пресс-служба британского автопроизводителя, специалисты Rolls-Royce Bespoke в полной мере проявили свое мастерство в Pinnacle Travel Phantom. Богатство двухцветной гаммы оформления кузова, где цвет «Madeira Red» дополнен нижними боковыми панелями, выполненными в цвете «Silver Sand», предвосхищает впечатления от роскошного интерьера салона. Декоративная линия в цвете «Madeira Red»,идущая вдоль кузова, вызывает в памяти образ скоростного поезда и, словно, приглашает путешественников отправиться навстречу приключениям. Доступны альтернативные цветовые решения: «Infinity Black» в сочетании с «Silver Haze» и «Melanite» в сочетании с «Palladium».

Роскошная цветовая схема находит свое продолжение в интерьере, где для обивки сидений, отделки крыши, стоек и дверных карманов использована кожа в цветах «Morello Red» и «Seashell». Выполненные из шкур шотландских овец напольные коврики в цвете Morello Red гармонично сочетаются с остальными элементами, что создает идиллическую атмосферу, располагающую даже к самым длительным путешествиям. Роскошная вышивка в цвете «Smoke Grey», выполненная на сидениях, продолжает тему роскошных путешествий и вновь демонстрирует отточенное мастерство Rolls-Royce. Ее сюжет перекликается с индивидуальным дизайном подушек для задних сидений, которые обеспечивают дополнительный комфорт для пассажиров.

Главной изюминкой интерьера стало сложнейшее декоративное решение за всю историю Rolls-Royce — деревянная мозаика с затейливым сюжетом. Используя методы, схожие с методами производства роскошной мебели, специалисты Rolls-Royc добились совершенства, основанного на гармоничном применении современных технологии и ручной работы. Для изготовления каждого элемента будущей мозаики был использован лазер, что позволило добиться абсолютной точности при финальной сборке.

Мозаика в модели Pinnacle Travel Phantom состоит из 230 декоративных элементов, создающих невероятный образ трансконтинентального поезда, который мчится вперед, оставляя за собой след из клубов дыма. Этот образ плавно перетекает с приборной панели, отсека для перчаток и пассажирской панели на пассажирские столики и дверные накладки. Тот же мотив нашел отражение и в вышивке на дверных карманах, созданной из 24 633 точных стежков.

К сожалению, информации о цене эксклюзивного Rolls-Royce Pinnacle Travel Phantom пока нет.

18 апреля 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0