ГлавнаяНовостиАвтомобилиVolkswagen

ММАС 2014: Премьеры Volkswagen

Volkswagen с подконтрольными ему марками занял на Московском автосалоне целый павильон. И если о новинках Audi мы уже рассказали, то теперь настал черед самого «Фольксвагена».

На его стенде были представлены три новинки, причем две из них сугубо российские, а третья - общеевропейская.

Volkswagen JettaVolkswagen Jetta

Volkswagen Jetta

Единственная европейская премьера на стенде Volkswagen – обновленная Jetta. И то, отличить рейстайлинговую версию от дорестайлинговой без подсказок и наводок очень непросто. Собственно, немного увеличилась решетка радиатора и воздухозаборник в переднем бампере. Чуть-чуть изменилась крышка багажника и фонари, да появились новые колесные диски. По большому счету внешних изменений больше нет, но этого хватило, чтобы, по заявлению компании, улучшить аэродинамические характеристики автомобиля.

Volkswagen JettaVolkswagen Jetta

В салоне изменения тоже небольшие, но гораздо более заметные. После появления нового поколения Golf, Jetta смотрелась внутри как-то бедновато и довольно дешево для автомобиля такого класса. К тому же шильдик Volkswagen на руле явно настраивал на что-то большее. Теперь все в порядке. В дизайне передней панели Jetta вплотную приблизилась к Golf и смотрится, безусловно, гораздо лучше и солиднее.

Volkswagen JettaVolkswagen Jetta

Появились новые опции ранее недоступные для «Джетты». Впервые Volkswagen оборудует свой седан гольф-класса системой мониторинга «мертвых» зон Blind Spot Detection, ассистентом выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert, системой распознавания усталости водителя, а также, наконец-то, Jetta получит в качестве опции, разумеется, биксеноновые фары с функциями динамического освещения поворотов, ближнего и светодиодного дальнего света.

Volkswagen SciroccoVolkswagen Scirocco

Что касается моторов и трансмиссий, то ничего нового тут не предвидится. Автомобиль по-прежнему будут собирать в Нижнем Новгороде, кстати, с этим, по всей видимости, связано то, что обновленная Jetta появится у дилеров лишь в начале 2015 года. В России будут доступны только бензиновые моторы. Останутся так любимые россиянами атмосферные агрегаты объемом 1,6 литра мощностью 85 или 105 л.с., а также 1,4-литровый турбомотор мощностью 122 л.с. Кроме них в гамме двигателей сохранится топовый 150-сильный агрегат. А в качестве трансмиссий по-прежнему будет доступен традиционный «автомат», механика или 7-ступенчатый «робот» DSG.

Volkswagen SciroccoVolkswagen Scirocco

О стоимости изменений пока ничего не сообщается, скорее всего, цены будут объявлены ближе к началу продаж, но ожидать существенного подорожания не стоит, разве что новые опции смогут поднять стоимость седана.

Volkswagen Scirocco

Изменения во внешности Scirocco сродни тем, что произошли с Jetta, - легкие дизайнерские штрихи тут и там и готово. Впрочем, обновленный Scirocco получил новые передние биксеноновые фары, задние светодиодные фонари, новые диски и измененные бамперы. Однако теперь для купе-хэтчбека будет доступно два дизайнерских пакета R-line «Экстерьер» и «Интерьер». Первый будет подчеркивать спортивный вид автомобиля снаружи и получит новые бамперы, решетку радиатора и воздухозаборника с черной лакировкой, а также расширители порогов, задний спойлер и 18-дюймовый колесные диски с низкопрофильными шинами. Пакет R-Line «Интерьер» включает в себя чёрную обивку потолка, панель инструментов с декоративными вставками «Carbon Touch», алюминиевые накладки на пороги с надписью R-Line, 3-спицевый спортивный руль с алюминиевыми вставками и логотипом R-Line, накладки на педали из нержавеющей стали.

Volkswagen SciroccoVolkswagen Scirocco

Кроме того, даже в стандартной комплектации салон стандартного рейстайлингового Scirocco можно будет отличить от дорестайлингового по трем дополнительным датчикам (давления наддува, секундомеру и температуры масла) на центрально панели.

Под капотом окажутся все те же моторы: 1,4 TSI, мощностью 122 л.с., и 1,4 TSI, мощностью 160 л.с. Обе версии будут доступны как с механической трансмиссией, так и с обновленной 7-ступенчатой DSG. Цены не объявлены, а сам автомобиль стоит ждать в России только к весне будущего года.

Volkswagen SciroccoVolkswagen Scirocco

Volkswagen Touareg

В Германии такой автомобиль уже можно купить, но в России он появится только в марте 2015 года. Один их самых успешных внедорожников как в мире, так и в России, так что кардинально менять его внешность никто не собирался. К тому же увидеть обновленный вариант мы могли еще на Пекинском автосалоне. Хотя как обновленный? Изменения в дизайне, конечно, есть, но они касаются лишь рисунка фар, бамперов и решетки радиатора. Силовая начинка внедорожника осталась нетронутой. Нам по-прежнему будут доступны бензиновые и дизельные моторы мощностью от 204 до 360 л.с., а также гибридная модификация. Салон немного обновился, а изменения можно увидеть на фотографиях.

Volkswagen TouaregVolkswagen Touareg

Пожалуй, к нововведениям, которые действительно стоит отметить, нужно отнести разве что водительские ассистенты типа камер кругового обзора, автоматического дальнего света и системы предотвращения столкновений. Стоимость рестайлинговой модели пока неизвестна.

Кроме этих трех новинок, на автосалоне представлена почти вся модельная гамма производителя, в том числе и коммерческие автомобили Volkswagen, в числе которых пикап VW Amarok Canyon. Этот автомобиль примечателен тем, что это первый пикап, оснащающийся биксеноновыми фарами. От остальных «Амароков» «Каньон» отличается богатой комплектацией и эксклюзивным оранжевым цветом Cooper Orange, опциями типа дополнительной «люстры» фар на крыше и оформлением салона.

Volkswagen TouaregVolkswagen TouaregVolkswagen TouaregVolkswagen TouaregVolkswagen TouaregVolkswagen Amarok Canyon
01 сентября 2014
Александр Долгих AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0