ГлавнаяНовостиАвтомобилиHaval

ММАС 2014: Премьеры Haval

На Московском автосалоне прошла презентация нового для России китайского бренда Haval. В Китае марка существует уже довольно давно, но и для россиян это не такие уж и новые автомобили.

По сути, Haval - это суббренд всем знакомого производителя внедорожников из Поднебесной Great Wall. Тем не менее, на выставке оба эти бренда не только презентовались по-отдельности, но и находились в разных павильонах, прямо как Toyota и Lexus или Nissan и Infiniti.

По всей видимости, производитель этим намекает на то, что рассматривать внедорожники стоит тоже независимо друг от друга. Как бы то ни было, Great Wall сейчас приступил к строительству собственного завода в Тульской области мощностью до 150 тысяч автомобилей в год, на котором, по всей видимости, будут собирать автомобили обеих марок. В производство в общей сложности будет инвестировано около полумиллиарда долларов. А на презентации бренда 27 августа в пресс-день присутствовало не только руководство компании, но и губернатор Тульской области.

Haval H2Haval H2Haval H2Haval H2

Да, и еще кое-что. Хоть на шильдике и написано «Хавал», китайцы просят называть их машины «Хавейлами». Ну да, конечно. Посмотрим, что приживется в народе, но что-то мне подсказывает, что именно первый вариант.

На выставке было представлено шесть моделей: Haval H8, Haval H2, Haval H6, Haval COUPE C, Haval H9 и гоночная модель для участия в ралли-марафоне «Дакар», но модельный ряд для России будет состоять всего из трех моделей: Haval H2, H8 и H6.

Haval COUPE CHaval COUPE C

Haval H6

Первым автомобилем, поступившим в продажу, станет внедорожник H6 – перелицованный Great Wall H6 (кстати, приставка Hover в названии больше не используется), который получит 150-сильный двигатель, 260 Нм крутящего момента и на выбор 6-ступенчатую механическую или 4-ступенчатую автоматическую трансмиссии. Внедорожник будет доступен, как в моно-, так и полноприводной версиях. Отличия Haval H6 от Great Wall будут заключаться в экстерьере и интерьере автомобиля. В отделке салона будут применены более дорогие материалы, плюс ко всему Haval получит опции, недоступные для Great Wall.

Haval H8Haval H8

В частности Haval H6 оснащается парковочными датчиками, ксеноновыми фарами, фронтальными, боковыми подушками безопасности, а также шторками безопасности, многофункциональными рулём, мультимедийной системой, системой бесключевого доступа и запуска двигателя, раздельным климат-контролем.

Haval будет реализовывать свои автомобили через собственную дилерскую сеть, поэтому пока что о точной дате начала продаж, а уж тем более о ценах ничего неизвестно.

Haval H8Haval H8

Haval H2

Следом за H6 должен появиться маленький городской кроссовер H2. К слову, оснащаться он будет тем же мотором, что и старший брат, но вот в качестве трансмиссии будет доступна только механика и только с полным приводом. Это будет автомобиль размером с Nissan Qashqai, но с колесной базой немного большей, чем у Nissan Juke. В оснащение модели будут входить камера заднего, большой цветной тачскрин, навигация, кожаный салон и прочее оборудование. Этот автомобиль имеет неплохие шансы у нас в стране, если, конечно, оснащение будет богатым, а цена ниже, чем у конкурентов.

Haval H8Haval H8

Haval H8

H8 - поистине большой автомобиль, размером, скажем, с Toyota Land Cruiser или Range Rover Sport. При этом оснащение автомобиля весьма достойное: люк с электроприводом, трёхзонный климат-контроль, атмосферная подсветка с возможностью выбора цвета, большой цветной многофункциональный дисплей в центральной части передней панели (на нем отображается полная информация об автомобиле), цветной многофункциональный дисплей в комбинации приборов, сиденья с кожаной отделкой и электроприводом регулировок по 8 направлениям, многофункциональный руль. Также, автомобиль может оснащаться двумя DVD-экранами для задних пассажиров, камерой заднего вида, передними и задними парктрониками, подогревом задних сидений, бесключевым доступом, ксеноновыми фарами с системой адаптивного освещения, системой помощи при спуске с горы, полным набором подушек безопасности, ABS, ESP и так далее.

Haval H8Haval H8

Под капот будет устанавливаться безальтернативный двухлитровый турбомотор мощностью 218 л.с. и крутящим моментом в 324 Нм. Привод только на 4 колеса, а трансмиссия - только 6-ступенчатая автоматическая. Звучит отлично, но главное не испортить все этой ценой.

Haval H8Haval H6Haval Dakar
02 сентября 2014
Александр Долгих AutoNavigator.RU


Обсуждение (0)добавить комментарий

0