ГлавнаяНовостиАвтомобилиSEATLeon

Paris Motor Show 2014: SEAT Leon X-Perience

На открывшемся сегодня автосалоне в Париже компания SEAT представила полноприводный универсал с возможностями внедорожника Leon X-Perience.

В основу новинки положен кузов универсала Leon ST, продажи которого составили 30 000 единиц с момента выхода на рынок в конце 2013 года.

Новый SEAT Leon X-Perience доступен с двигателями TDI и TSI мощностью от 110 до 184 л. с. и с двумя типами коробки передач (механическая или DSG).

По сравнению с Leon ST его дорожный просвет увеличен на 27 мм, а в оснащение входит система Haldex новейшего пятого поколения, использующая многодисковое сцепление с гидроприводом.

Автомобили Leon X-Perience, первые из которых поступят в продажу в Европе уже в ноябре, оборудованы системами помощи водителю последнего поколения, такими как EDS (электронная блокировка дифференциалов обеих осей), XDS (электронная система имитации блокировки межосевого дифференциала для лучшего сцепления в поворотах), ESC (электронная система поддержания курсовой устойчивости) и система предотвращения повторных столкновений.

Как и другие модели семейства Leon, новый X-Perience будет выпускаться на заводе в Мартореле (Испания).

02 октября 2014


Обсуждение (2)добавить комментарий

ромек, 02.10.2014, 13:49
как обычно недожып по конским ценам? лучше шкоду взять - тоже самое но дешевле и понятнее
hhh, 02.10.2014, 20:19

Сеаты у нас не идут вообще

Наверное потому что их поляки пробуют продвигать здесь
0