ГлавнаяНовостиАвтомобилиRenaultEspace

Paris Motor Show 2014: Renault Espace New

Компания Renault представила на Парижском международном автосалоне новое поколение модели Espace.

Флагманская модель Renault, которая присутствует на рынке уже 30 лет, претерпела масштабные изменения. Сменив традиционную форму минивэна на образ кроссовера, новый Renault Espace может похвастаться оригинальным обликом. Espace нового поколения практически полностью повторяет стиль концепт-кара, представленного год назад на салоне во Франкфурте. Новинку отличает абсолютно новый дизайн с обтекаемыми линиями, комфортабельный и легко трансформируемый салон и «парящая» центральная консоль. И в пяти, и в семиместных версиях Renault Espace используется продуманная организация салона.

Габариты нового кроссовера Espace довольно внушительны: 4,85 м в длину (в пяти и семиместной версии) и 1,87 м в ширину. Умеренная высота в 1,68 м (на 63 мм ниже Espace текущего поколения) и высокая поясная линия создают стремительный облик автомобиля. Это впечатление подчеркивается длинной колесной базой автомобиля (2,88 м, что на 16 мм длиннее, чем у нынешнего Grand Espace), которая также позволила предложить еще более просторный салон. Чтобы пропускать естественный солнечный свет, в стандартной комплектации нового Espace используется панорамное лобовое стекло Lumière площадью 2,8 м₂, которое образует единое целое с фиксированной стеклянной крышей над передними сиденьями.

Espace New оснащен системой Renault Multi-Sense. Эта мультимедийная система, которая координирует работу всех систем нового кроссовера в дороге: шасси 4Control, электронной системы управления амортизаторами, рулем, двигателем, трансмиссией EDC, световыми приборами, звуком двигателя.

С помощью Renault Multi-Sense водитель может выбрать один из четырех запрограммированных режимов: Eco, Comfort, Neutral и Sport в дополнение к полностью настраиваемому режиму Perso, который позволяет полностью настроить под себя все системы в салоне автомобиля: цветовое оформление салона (зеленый, синий, белый, красный, пурпурный); графику отображения информации на мультимедийных приборах; звук двигателя; интенсивность и частоту работы массажных сидений; параметры климат-контроля.

Новый кроссовер Espace — это первый серийный автомобиль Renault, в котором используется модульная платформа CMF (Common Module Family), а также легкие материалы, такие как алюминий для дверей и капота, пластик Noryl для передних крыльев и термопласт для багажной двери.

Новый Espace предлагается с одним из трех 1,6-литровых двигателей с турбонагнетателем на выбор: один бензиновый и два дизельных.

В продаже в Европе Renault Espace New появится в конце текущего года.

03 октября 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0