ГлавнаяНовостиАвтомобилиАурусКомендант

Aurus Komendant представили официально

Новый российский внедорожник на Единой Модульной Платформе (ЕМП) начнут выпускать уже в этом году.

Aurus Komendant оснащён полным приводом, гибридным двигателем V8 Twin-turbo объёмом 4,4 литра мощностью 598 л.с. и крутящим моментом 880 Нм, в сочетании с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Центр массы внедорожника Komendant несколько смещён относительно седана Senat, что позволяет добиться управляемости и боковых кренов сопоставимых с седаном. Адаптивная пневматическая подвеска обеспечивает оптимальный дорожный просвет для каждого из видов дорожного покрытия (от 200 до 260 мм), реагирует на скорость и сигналы рулевого управления. При необходимости предусмотрено использование специального внедорожного режима.

В салоне посадка водителя адаптирована под свойственную внедорожникам особенность: сиденье смещено выше и изменён угол наклона рулевой колонки. Салон оснащён стилевой подсветкой интерьера, аудиосистемой Aurus, мультимедийной системой с двумя отдельными мониторами для пассажиров заднего ряда, креслами со встроенными функциями массажа, вентиляции и функциями памяти. Климатическая установка спроектирована специально для функционирования в условиях большого перепада температур и имеет два независимых контура.

Ключевые элементы Aurus Komendant — в том числе кузов, двигатель и коробка передач производятся в России, общий уровень локализации производства на текущий момент составляет около 70%.

Марка Aurus считает своими конкурентами люксовые бренды RR, Bentley, Maybach.

Первая партия автомобилей Aurus Komendant, не предназначенная для продажи, будет выпущена на заводе компании в Республике Татарстан уже в текущем году. Завод рассчитан на выпуск до 5000 автомобилей в год, сейчас на нём работает 186 человек.

В настоящий момент проходит подготовка к серийному производству новой модели: смонтировано необходимое оборудование, проведена пусконаладка, проходят испытания кузова.

Товарные автомобили возможно ожидать в первом квартале 2023 года. Объём продаж автомобилей Aurus является закрытой коммерческой информацией и не разглашается производителем.

Предварительные заказы на Aurus Komendant начали принимать на этой неделе. Стоимость внедорожника будет сопоставима с моделью Senat. Стартует от 33,7 млн рублей.

Первый серийный автомобиль Aurus Komendant будет продан с благотворительного аукциона, анонсированного в ходе премьеры модели, а вырученные средства будут направлены на гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР.

На старте продаж для Aurus Komendant будут доступны 9 цветовых вариантов экстерьера, среди которых 3 абсолютно новых цвета, 7 вариантов интерьера, среди которых представлены два новых сочетания, в том числе двухцветные варианты исполнения. Кроме этого, доступны многочисленные опции индивидуализации (пороги, вышивка, тиснение) и дополнительные варианты шпона.

На данный момент в Москве бренд представляет компания Панавто в Москва-Сити, а также компания Авилон. До конца текущего года планируется полноценный запуск в работу демонстрационного пространства в Санкт-Петербурге в партнёрстве с компанией Автодом.

Все желающие смогут увидеть Aurus Komendant после официального премьерного показа в течение двух дней 1, 2 октября в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ в Москве.

30 сентября 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0