ГлавнаяНовостиАвтомобилиАурусСенат

Бронированный лимузин Aurus Senat, как у Путина, возможно заказать за 106.900.000 руб.

Официальные дилеры российской люксовой марки начали принимать заказы на бронированный лимузин, который во многом повторяет президентский.

Заявленная стоимость Aurus Senat Limousine составляет без малого 106.900.000 рублей, поэтому толп желающих видимо не будет. Для сравнения обычные седаны Aurus Senat в расширенной комплектации, предлагаются за 24 млн. рублей, они должны быть выпущены в мае текущего года. Затем базовую стоимость седана планируется снизить до 18 млн. рублей.

Лимузин Aurus Senat имеет габаритную длину в 6630 мм, это почти на метр больше, чем у седана. Машина имеет заводское бронирование, её масса составляет 6,5 тонны, против 2,65 тонны, у обычного седана без брони.

Известно, что на лимузине применяется защита класса VR10, которая может выдержать прямое попадание пуль, выпущенных из автомата, пулемёта, снайперской винтовки Драгунова.

У Aurus Senat Limousine привычная для машин марки, гибридная силовая установка на базе 4,4-литрового бензинового V8 и электродвигателя с совокупной отдачей 598 л.с., с которой сочетается 9-ступенчатая АКПП и система полного привода. Разгон до "сотни" занимает 9 секунд.

26 апреля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0