ГлавнаяНовостиАвтомобилиCadillacXT6

Новый большой кроссовер Cadillac XT6 представлен в Детройте

Модель имеет три ряда сидений и в перспективе будет поставляться на российский рынок.

Cadillac XT6 2020 модельного года создан на одной платформе с кроссовером Cadillac XT5, он будет выпускаться с передним или полным приводом. В дизайне новинки обращает на себя внимание горизонтальная головная оптика, ранее курпные кроссоверы марки имели вертикатльное расположение передних фар. Дневные ходовые огни в переднем бампере расположены вертикально.

Как и у XT5, под капотом Cadillac XT6 расположен бензиновый двигатель V6 объёмом 3,6 л. мощностью 314 л.с., а вот коробка здесь другая, 9-ступенчатый "автомат" GM Hydramatic.

Габариные размеры Cadillac XT6: длина - 5050 мм, ширина - 1964 мм, высота (с учётом багажных рейлингов) - 1784 мм, дорожный просвет - 169 мм. Объём багажного отделения составляет нерекордные 356 литров, при этом со сложенным третьим рядом сидений он увеличивается до 1220 литров, со сложенными сединьями второго и третьяго ряда будет уже 2228 литров.

В базовое оснащение Cadillac XT6 в т.ч. входят по две USB-розетки для каждого ряда, подогрев сидений второго и третьего рядов, вентиляция передних кресел. В качестве дополнительных опций возможно получить адаптивную головную оптику, систему видеообзора на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль, аудиосистему Bose с 14-ю динамиками и многое другое.

Производство Cadillac XT6 начётся на американском заводе в штате Теннесси, там уже выпускают соплатформенный Cadillac XT5. Продажи модели на североамериканском рынке должны начаться в середине текущего года. В России заказы на Cadillac XT6 вероятно начнут принимать в четвёртом квартале 2019 года, а первые "живые" автомобили могут появится у дилеров в конце 2019 - начале 2020 годов.

14 января 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0