ГлавнаяНовостиАвтомобилиChanganUNI-K

Новый кроссовер Changan UNI-K появится в России

Модель относится к суббренду компании под названием UNI, под ним выпускаются более дорогие премиальные модели.

Changan UNI-K отличается современным проработанным дизайном, уровнем оснащение и наличием технологий автономного вождения.

У нового кросса оригинальная "безрамочная" решётка радиатора, зауженная головная оптика оригинальной формы, задние светодиодные фонари визуально соединены на пятой двери.

По дизайну новинка напоминает Porsche Cayenne Coupe, а создана она на базе семиместного кроссовера Changan CS95, которую также планируют продавать на российском рынке.

В салоне Changan UNI-K цифровая панель приборов, которая отнесена чуть дальше к лобовому стеклу, что позволяет считывать её показания над рулевым колесом. По центру приборной панели расположился большой экран бортовой информационно-развлекательной системы.

Под капотом Changan UNI-K для китайского рынка установлен турбированный бензиновый двигатель Blue Whale 2.0T нового поколения, в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом" от японской компании Aisin и системой полного привода.

Габаритные размеры Changan UNI-K: 4865 x 1948 x 1700 мм, колёсная база составляет 2890 мм.

По слухам, новейший Changan UNI-K планируют привезти в Россию уже в 2021 году, на китайском рынке продажи начинаются в начале этого года. Впрочем новинка не будет доступной, на домашнем рынке цены превышает 2,1 млн. рублей по курсу. У нас UNI-K может составить конкуренцию дорогим китайским кроссоверам вроде Cheryexceed или Geely Tugella.

04 января 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0