ГлавнаяНовостиАвтомобилиCheryexeedTXL

Cheryexeed TXL для России: подробности о технических характеристиках

Новый кроссовер под премиальным суббрендом от компании Chery готовится к продажам в РФ.

На наш рынок Cheryexeed TXL будет поставляться с бензиновым турбированым двигателем 1.6TGDI и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями.

Как сообщает производитель, мотор 1.6TGDI относится к третьему поколению двигателей ACTECO, разработанный специалистами концерна Chery и австрийской компанией AVL.

Он рядный 4-цилиндровый, имеет два распределительных вала, 16 клапанов, двойную систему изменения фаз газораспределения (DVVT), прямой впрыск и турбину. Максимальная мощность двигателя составляет 136.5 кВт (186 л.с.) на 5500 об/мин, максимум крутящего момента в 275 Нм выдаёт в диапазоне — 2000-4000 об/мин.

Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у Cheryexeed TXL 9.8 секунды. Расход топлива в смешанном режиме составляет 7.8 литра на 100 км, в городском — 10.2, а в загородном — 6.4.

Выбросы загрязняющих веществ автомобиля соответствуют требованиям пятого экологического класса, при потреблении бензина АИ-92, и могут соответствовать более строгим, перспективным требованиям экологического стандарта Евро-6В.

Трансмиссия 7DCT 300 от производителя коробок передач GETRAG состоит из электромеханической системы управления переключением двумя сцеплениями, мокрого типа, и новой электрогидравлической системы управления.

Старт продаж Cheryexeed TXL на российском рынке намечен на третий квартал текущего года.

03 июля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0