ГлавнаяНовостиАвтомобилиChevroletTracker

Новый кроссовер Chevrolet Tracker начали собирать и продавать в Узбекистане

Летом сборка модели стартовала на заводе UzAutoMotors, это бывшее предприятие GM Uzbekistan.

30 августа стартовали продажи серийных Chevrolet Tracker пока на внутреннем узбекском рынке. Машины собираются в стране с июля, по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. В 2023 году узбеки планируют выйти на объём выпуска 80 тыс. таких кроссоверов.

Chevrolet Tracker построен на модульной платформе Global Emerging Markets (GEM), разработанной американской General Motors совместно с китайским концерном SAIC. Модель ранее начали собирать в Бразилии и Китае.

Chevrolet Tracker узбекской сборки оснащается 1,2-литровым бензиновым турбомотором CSS Prime (132 л.с. и 190 Нм), в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и только передним приводом. Средний расход топлива — 6,9 л/100 км.

В Узбекистане Chevrolet Tracker продают по цене от 179.000.000 сум, это примерно 990.000 рублей по курсу.

Имеются три основные комплектации: LS, LT и Premier. Оснащение Chevrolet Tracker включает: климат-контроль, бесключевой доступ, кожаную отделку руля, электрорегулировки водительского кресла, сиденья с обивкой из экокожи, светодиодную оптику, круиз-контроль и систему полуавтоматической парковки.

Ранее компания UzAutoMotors планировала начать поставки Chevrolet Tracker в Россию, но из-за политической ситуации, узбекские Chevrolet к нам перестали завозить с весны текущего года.

01 сентября 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0