ГлавнаяНовостиАвтомобилиExeedVX

Для кроссовера Exeed VX в российской версии показали салон

Модель будет представлена в России исключительно в семиместной версии с двумя вариантами цветов салона: "королевский белый" и "благородный чёрный".

Ранее был показан экстерьер Exeed VX для нашего рынка, теперь пришло время интерьера.

На передней панели размещены сдвоенные ЖК-экраны диагональю по 12.3 дюйма HD-разрешения 1920х720 пикселей представляют собой комбинацию панели приборов и центрального дисплея системы мультимедиа. Цифровая приборная панель позволяет выбрать одну из трёх тем: sport, comfort и style. На экране имеются цифровой спидометр и тахометр, а также отображаются данные о давлении в шинах, расходе топлива, внешней температуры воздуха и использовании программ-ассистентов водителя и программ-контроллёров безопасности.

Большой экран системы мультимедиа, позволяет подключить смартфон на базе iOS или Android с отображением контента устройства. Кроме того, на экран выводятся данные, предоставленные системой кругового обзора 360°AVM, которая активируется автоматически при движении менее 20 км/ч.

Проекционный дисплей на ветровом стекле отображает данные о скорости автомобиля и дорожных знаках, которые определяются системой распознавания дорожных знаков.

Перед водителем многофункциональное трёхспицевое рулевое колесо D-типа с обогревом, имеется возможность использования подрулевых переключателей передач.

На центральной консоли в передней части разместился сенсорный экран управления обогревом и вентиляцией сидений, а также климатом и комфортом в салоне. Трёхзонный климат-контроль позволяет устанавливать разный температурный режим для водителя, пассажира спереди, а также для пассажиров второго ряда сидений.

Под экраном разместились алюминиевые кнопки управления и активации электронных помощников водителя, системы кругового обзора 360°AVM, системы помощи при спуске с горы, режима движения и ассистента парковки.

Горизонтальная часть центральной консоли шириной 23 см декорирована накладкой под текстуру дерева. Слева размещён электронный ручник коробки передач и клавиши электрического стояночного тормоза (EPB) с функцией AutoHold. Рядом справа расположилась ниша для хранения мелких вещей и место под два подстаканника.

Отдельное место отведено под touchpad — сенсорную панель для управления музыкой и другими возможностями системы мультимедиа. На кроссовере установлена премиальная акустика Sony с объёмным звучанием из 12 динамиков.

На центральной консоли есть место для беспроводной зарядки смартфона. В откидном подлокотнике имеются два подстаканника, встроены 2 USB-разъёма, также по одному USB-разъёму установлено на втором и третьем ряду. Пассажирам второго ряда сидений доступно управление климатом, обогревом сидений на индивидуальной панели с экраном.

Как сообщает автопроизводитель, в салоне Exeed VX установлены сиденья от американского производителя Lear, которые обшиты высококачественной кожей с ромбовидной прострочкой. Анатомические сиденья оснащены множеством регулировок, обогревом, вентиляцией и подголовниками авиационного типа.

В салоне предусмотрена светодиодная контурная подсветка в 64 вариантах. Панорамная крыша общей площадью 1,12 м² выполнена из высокопрочного теплоизоляционного стекла толщиной 5 мм. Имеется солнцезащитная шторка, обеспечивающая 100% затеняющий эффект. В случае внезапного дождя соответствующий датчик автоматически закроет люк.

Объём багажника равен 520 литрам, при сложенных сидениях третьего ряда – более 2500 литров. Сложив сидения второго и третьего ряда длина багажника равна 2040 см (1180 см до спинки сиденья второго ряда и 450 см до спинки сиденья третьего ряда). В салоне имеется 36 мест и ниш для размещения и хранения вещей и документов.

У российских дилеров Exeed VX должен появится в продаже до конца текущего года. Информация о силовых агрегатах, комплектациях и ценах будет известна позднее.

14 октября 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0