ГлавнаяНовостиАвтомобилиGeelyCoolray

Geely Coolray для России - новые подробности перед стартом продаж

Новый китайский кроссовер появится у российских дилеров в первом квартале текущего года.

В конце прошлого года Geely Coolray получил российское ОТТС (Одобрение типа транспортного средства). В Китае модель известна с 2018 года под названием Geely SX11.

Согласно этому документу, к нам будут поставлять автомобили китайской сборки с турбированным 3-цилиндровым 1,5-литровым двигателем JLH-3G15TD в двух вариантах по мощности: 150 или 177 л.с. Максимальный крутящий момент у обоих моторов одинаковый — 255 Нм в диапазоне 1500-4000 оборотов в минуту. Оба агрегата адаптированы для работы на бензине АИ-92.

В качестве трансмиссии заявлена 7-ступенчатая "преселективная" роботизированная коробка 7DCT. Привод у этой модели бывает только передним.

Габаритные размеры Geely Coolray составляют 4330x1800x1609 мм, размер колёсной базы равен 2600 мм.

Основное оснащение "Джили Кулрэй" для России, согласно ОТТС, будет включать подушки безопасности, мультимедийную систему, систему контроля давления в шинах, систему экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС". В качестве дополнительного оборудования заявлен адаптивный круиз-контроль.

Официальные российские цены на Geely Coolray ожидаются в ближайшее время, тогда же станут известны и комплектации.

Ценник на новинку скорее всего будет в пределах 1,3-1,5 млн. рублей, возможно оптимизации стоимости послужит перспективная возможность сборки Geely Coolray на белорусском заводе "Белджи".

Сейчас модельный ряд Geely в России состоит из трёх моделей: седана Emgrand 7 и кроссоверов Atlas и Emgrand X7.

10 января 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0