ГлавнаяНовостиАвтомобилиGeelyMоnjaro

Geely Monjaro официально появился в России: от 4.499.990 руб.

Сегодня объявлены комплектации и цены флагманского кроссовера для российского рынка.

Geely Monjaro производитель относит к сегменту D-SUV, модель будет доступна в трёх вариантах исполнения: Luxury, Flagship и Exclusive.

Кроссовер оснащён бензиновым турбированным двигателем объёмом 2,0 литра мощностью 238 л.с. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, с возможностью ручного режима. В условном смешанном цикле кроссовер потребляет 8,5 л на 100 км.

Интеллектуальная система полного привода с электрогидравлической муфтой распределяет крутящий момент по осям в соотношении до 50:50. Для различных эксплуатационных условий предусмотрено шесть режимов движения: комфортный, экономичный, спортивный, внедорожный, а также интеллектуальный и для езды по снегу.

Уже в базовой комплектации Luxury кроссовер Geely Monjaro оборудован электронной системой курсовой устойчивости, антиблокировочной системой тормозов с функцией распределения усилий, защитой от опрокидывания, функциями предупреждения и помощи при экстренном торможении, антипробуксовочной системой и ассистентами при движении на склоне. Кроме того, в данную комплектацию входят шесть подушек безопасности, включая фронтальные, боковые и занавесочного типа, системы предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, а также помощник удержания автомобиля в полосе следования. В стандартном оснащении предусмотрена и система вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

В оснащении также восемь датчиков парковки, система камер кругового обзора 360, индикаторы температуры и давления в шинах, трёхзонный климат, адаптивный круиз-контроль с функцией ограничения скорости. Электромеханический стояночный тормоз оснащён функцией Auto Hold. Двигатель можно запустить как кнопкой запуска в салоне, так и дистанционно, с помощью ключа. Автомобиль также располагает бесключевым доступом в салон, электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания, датчиками дождя и освещения.

Имеются функция интеллектуального управления дальним светом фар, обогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой коричневого цвета, электроусилителем и обогревом, настраивается по вылету и высоте. Подогрев положен всем креслам, сиденьям водителя и переднего пассажира доступны электрорегулировки в восьми и шести направлениях соответственно. Водительское кресло - с функцией вентиляции и памятью настроек, а спинки сидений второго ряда позволяют регулировать угол наклона и складываться в соотношении 60:40. Наружные зеркала заднего вида оснащены электроприводом складывания, подогревом и электрорегулировками, а электростеклоподъёмники работают с защитой от защемления.

Geely Monjaro также оборудован системой определения усталости водителя, ассистентом движения по автомагистрали, механизмом блокировки открывания изнутри задних боковых дверей "Детский замок" и креплением для детских кресел ISOFIX на 2-м ряду.

Во всех комплектациях кроссовер получил полностью светодиодную оптику, большую панорамную крышу с люком, рейлинги на крыше, подсветку в боковых зеркалах заднего вида. В переднем подлокотнике расположен бокс для хранения, в задний подлокотник интегрированы подстаканники. Грузовой отсек с органайзером отделяет от салона шторка, для пассажиров переднего и заднего ряда предусмотрены светодиодные лампы для чтения в дороге.

Кроссовер Geely Monjaro в комплектации Luxury также оборудован беспроводной зарядкой для мобильных устройств, парой электрических розеток 12В и четырьмя различными разъемами USB для первого и второго ряда кресел. Многоцветная цифровая панель приборов представлена монитором диагональю 12,3 дюйма, мультимедийная система автомобиля способна дублировать на штатном сенсорном экране аналогичного размера содержимое смартфонов. Аудиосистема имеет восемь динамиков.

Кроссовер в комплектации Flagship отличается наличием системы интеллектуального вождения G-Pilot, двенадцатью парковочными датчиками, продвинутой системой автоматической парковки, функцией активного шумоподавления, аудиосистемой премиального уровня с десятью динамиками, отдельным сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма для переднего пассажира. Кресло переднего пассажира оснащено функцией вентиляции, бортовые показатели транслирует на лобовое стекло проекционный дисплей.

Комплектация Flagship дополнена шумоизолирующими стеклами, включая лобовое и передние боковые, системой предупреждения об опасности при открывании дверей, ассистентом смены полосы движения и другими функциями, отвечающими за безопасность: системой экстренного удержания автомобиля в полосе следования, индикатором контроля за объектами в слепых зонах, системой помощи при маневрировании задним ходом и электронным помощником, предупреждающим о наезде на возможное препятствие при движении назад. Имеются также тонированные задние стёкла, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением. Вместо легкосплавных дисков диаметром 19 дюймов Geely Monjaro в комплектации Flagship получил увеличенные колеса размерностью R20.

Топовая версия Exclusive предполагает в автомобиле наличие рулевого колеса с кожаной отделкой чёрного цвета, вместо коричневых и бежевых кожаных вставок в салоне использованы замша изумрудного цвета и чёрная кожа. Замша добавлена к обрамлению приборной и дверных панелей мягким пластиком и кожей, на смену матовым хромированным элементам интерьера пришла декоративная отделка под матовую бронзу. Смарт-ключ, выполнен в эксклюзивном дизайне. Уникальный рисунок получили легкосплавные колёсные диски R20.

Geely Monjaro доступен для предварительного заказа у официальных дилеров. Цены на новинку начинаются от 4.499.990 рублей за комплектацию Luxury, 4.699.990 рублей за комплектацию Flagship и 4.799.990 рублей за комплектацию Exclusive.

15 марта 2023


Обсуждение (0)добавить комментарий

0