ГлавнаяНовостиАвтомобилиGenesisGV80

Кроссовер Genesis GV80 получил передовые системы помощи водителю

Первый кроссовер премиальной корейской марки получил ряд интересных электронных помощников (ADAS).

Первый кроссовер бренда под названием Genesis GV80 был представлен на днях в Сеуле. У модели кузов длиной 4,95 метра, а также возможность заказать 7-местный салон.

Заказы на новинку уже принимают в Южной Корее, в течение 2020 года модель появится и на российском рынке.

Автомобиль оснащается 6-цилиндровым 3-литровым трубодизелем (278 л.с.) и 8-ступенчатой АКПП, а также турбированными бензиновыми моторами.

Среди оснащения новейшего Genesis GV80 производитель выделяет следующие позиции:

Интеллектуальный круиз-контроль с машинным обучением (SCC-ML): первая в мире технология использует последние достижения науки и инженерной мысли. Навигационная система на базе искусственного интеллекта позволяет GV80 изучать предпочтения водителя и применять полученные данные при движении в режиме адаптивного круиз-контроля.

Система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA): усовершенствованная система дополнена возможностью автоматически остановить авто в случае возникновения риска столкновения с транспортом, приближающимся с левой или правой стороны при пересечении перекрестка.

Ассистент предотвращения столкновений с объектами в слепых зонах с помощью автоматического торможения (BCA): Система позволяет сократить риск потенциального столкновения с движущимся транспортом при выезде с места параллельной парковки.

Ассистент выезда с парковки задним ходом (RCCA): Система использует боковые датчики в задней части автомобиля для обнаружения движущихся автомобилей при выезде с парковки задним ходом и предотвращения столкновений с ними, используя автоматическое торможение.

Ассистент контроля внимания водителя (DAW): Система отслеживает степень усталости водителя во время движения и анализирует его поведение, в частности положение глаз, усилие, прикладываемое к рулевому колесу и тормозам, расположение автомобиля относительно дорожной разметки.

16 января 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0